Skywalker 2013

J_MoToR
KBV:

а как же хвост от старого Ская, с ним тоже?

Не меняя геометрию воткнул в киль пару “стеклянных” трубочек, из них же сделал подкосы между килем и стабом.
Управление стало более адекватным, но два акка 3S3700 - явно мало… слишком большие реакции на движение воздуха - машет крыльями, разворачивается по ветру.
А разогнаться (и уменьшить влияние воздушных потоков) мешает геометрия фюза и идиотский профиль крыла.

IL76MD
KBV:

а как же хвост от старого Ская, с ним тоже?

Отложил, потому что занялся более эффективным (в смысле потребления Ампов) БД5.
Придёт время и настрой - продолжу.

24 days later
enik

Собрал, сделал 5 попыток запуска, все краши через 7-15 секунд. Просто через несколько секунд заваливается на левое крыло, а потом сразу носом вниз и куборем по земле… (ручку элеронов вправо до упора, но уже не вытянуть если начал заваливаться).
Все 10 раз проверил, все ровно, все работает, но не летит и все… Может быть из-за того что всего один пятерик 3с положил, типа веса мало?

Из плюсов это крашеустайчивость. После таких падения мой EPP FPV никогда бы уже не оживил, а этому вообще ничего.

Zont

А что с центровкой? Не сильно задняя?

enik

Центровка по трубке в крыльях, по рулю высоты все адекватно, это и смутило.
Это уже 4й самолет, опыт есть, но не летит и все. С руки запускается очень легко, тяги хватает, но потом как только чуть убираю газ то сразу заваливается и теряет управление. Мой старенький epp fpv на 10км/ч еще управлялся.

Zont

Разгоните его посильнее и минимальную скорость проверяйте, когда есть запас высоты.

enik

Это не вариант)) Специально искал самолет побольше, чтобы летал медленнее, иначе тупо взял бы крыло. Там где летаю не всегда есть достаточно места для взлета и посадки.
Если получился до 2.5 кг весом, может попробовать крылья 168?

KBV

Обычный Скай (не 2013) при весе 1.3кг прям в руки садится 😃
Тут, в ФПВшной ветке, у всех модели перегружены и меньше 30км/ч не могут летать в принципе. У моего 30-35км/ч - скорость касания земли при посадке, он уже с трудом управляем.

Zont
enik:

Это не вариант)) Специально искал самолет побольше, чтобы летал медленнее, иначе тупо взял бы крыло.

Поставьте крыло 1900 + закрылки, будет летать медленно. Очень медленно.

KBV:

Обычный Скай (не 2013) при весе 1.3кг прям в руки садится

Посадка в руки зависит не от веса, а от навыка 😉

enik
Zont:

Поставьте крыло 1900

Дэк сейчас 1880.
EPP FPV тоже в руки садится, весит почти столько же или чуть меньше при меньшем размахе.

Кто-то облетал нормально 2013?

Zont

У крыла 1900 профиль другой, более медленный

sansunger

Какие изменения в конструкцию вносили? Ламинирование крыла? Укоротить балку?

enik

Никаких, все штатно.
Может площади элеронов не хватает?

Zont

Скорости ему не хватает 😃 1880 крыло любит скорость, оно не для медленных полетов

nedz
enik:

все краши через 7-15 секунд. Просто через несколько секунд заваливается на левое крыло

тяги нет.
Думаю се же, дело было не в бабине…
Сам на днях буду облетывать. у меня акк 8А, двиг. турниги 35-48 (900кв) винт 21х6, тяги выше крыши…

enik

Тоже винт 12х6, 3с 1100кв.
На максимальном газу в руке не удержать. Заваливался как раз когда немного сбавлял газ для разворота.
Ни у кого лишних крыльев не 1880 не завалялось?)))

sansunger
nedz:

21х6, тяги выше крыши…

12 наверно - какой самый большой входит?

nedz
enik:

Тоже винт 12х6, 3с 1100кв.
На максимальном газу в руке не удержать. Заваливался как раз когда немного сбавлял газ для разворота.
Ни у кого лишних крыльев не 1880 не завалялось?)))

Женя, при развороте надо не сбавлять газ, а Прибавлять!!!

enik

Спасибо за совет, но перед этим у меня 2 сезона на EPP FPV, сезон с бикслером и flyjet x-83, месяц с umx beast 3d, и ни одного краша (тьфу тьфу тьфу) кроме одного падения по вине ненастроенного автопилота, и пускал и сажал их с очень стремных и неподготовленных мест, а тут ну вообще никак, при том что летные качества скайвокеров очень расхваливали…

sansunger
enik:

EPP FPV

На моем EPP FPV тоже прослеживается сваливание при разворотах, поэтому скорость точно не сбавляю и стараюсь сильно не кренить