Skywalker 2013

SkyWorker
Zont:

У меня было черное 1900 - профиль отличается от белого. Фото не делал, крыло уже продал.

А это не кондор был случайно? 😃
По идее, они должны были поменять только посадочное место на крыле 1900, а именно, убрать наплыв в задней части. Какой им смысл менять профиль? Это же абсолютно другое крыло уже будет.

Oliver
SkyWorker:

Они не угадали с углом атаки крыла. Самолет очень неохотно идет вверх. Надо увеличивать угол атаки.

Угол установки. ИМХО.

Zont

Не-не, 1900 точно. Форма и размах такие же, как у белого, отличается только профиль.
Попробую связатлься с товарищем, у кого крыло сейчас. Может быть сделает пару кадров, сравним.

SkyWorker
Oliver:

Угол установки. ИМХО.

При изменении угла установки, угол атаки крыла не поменяется?

Zont:

Не-не, 1900 точно. Форма и размах такие же, как у белого, отличается только профиль.

Сергей, а где покупал?

Zont

Брал на БевРЦ, но не отдельно, а целого Скайвокера. Просто третье крыло мне уже ни к чему, вот и отдал его… 😃
upd: фото не будет, контакт потерял 😦

SkyWorker

Насколько я помню, у Потолкоффа черный скай с крылом 1900. Надо попросить его сделать фото.

yarick

Кстати там халявный EMS на любой товар получается. Кинул передатчик - тоже ноль. Косяк похоже.

yaten

я на своём скае угол установки делал так, срезал заднюю кромку - полетел.
Лечу и вижу что вниз хвостом т.е. стабилизатор не горизонтально.
Посадка, подкладывание - полет, проверка и т.д.
В результате со срезанным задним краем поимел “подкладывание” под переднюю кромку 5мм.
ЦТ был примерно (щас уже не помню) по каналу серв.

И не поверите, он полетел нормально! только скорости нет нифига. Что 12А, что 30А - летим 30-35км/ч

Зато как в термиках начал парить… заглядение.

SkyWorker
yaten:

я на своём скае угол установки делал так, срезал заднюю кромку - полетел.
Лечу и вижу что вниз хвостом т.е. стабилизатор не горизонтально.
Посадка, подкладывание - полет, проверка и т.д.
В результате со срезанным задним краем поимел “подкладывание” под переднюю кромку 5мм.
ЦТ был примерно (щас уже не помню) по каналу серв.

И не поверите, он полетел нормально! только скорости нет нифига. Что 12А, что 30А - летим 30-35км/ч

Зато как в термиках начал парить… заглядение.

Да, Леш, именно такие симтомы и были. Только я заднюю кромку не пилил, а подложил спереди 1см. Да, полетел, полетел ровно, но уж больно медленно! 😃 да и реакция на элероны мне не понравилась.

Fed0r
yarick:

Кстати там халявный EMS на любой товар получается.

и тут как то недостатки крыльев, передатчиков и остального барахла отошли на второй план 😃 … интересно, когда опомнятся 😉

Zont
SkyWorker:

Да, полетел, полетел ровно, но уж больно медленно!

Зато садится в руки 😃

drozd79
Harrier1976:

Крылья съемные, просто попросил Слона когда у него комплект брал поставить на приемник SMA маму, но не совсем на сам приемник а на 15 см от него (кабель RG316). На кабеле который с крыла SMA папа.

Александр, а видеопередатчик тоже в фюзеляже и длинная антенна? Или он врезан в крыло? Нет фото видеопередатчика в крыле?

Harrier1976
drozd79:

Александр, а видеопередатчик тоже в фюзеляже и длинная антенна? Или он врезан в крыло? Нет фото видеопередатчика в крыле?

Нет поставил его с клевером на штатное место (хвостовая балка). Как то клевер на 1200 на конце крыла не очень по моему.

На ЛК обычно по крыльям разносят, там фото можно найти. “Овцы” например так делают

Glebus65
Алексей_777:

Но там уже новых фюзов нет

Есть фюз (да и крылья любые): fpvmodel.com/new-skywalker-fuselage_p469.html
Все-таки “большинство” рекомендует от “Кондора”?
Пока старый “1680” собираю, но хочу параллельно новый собирать… Новичокс…

Zont
Glebus65:

Все-таки “большинство” рекомендует от “Кондора”?

1900 - планерное крыло, не любит ветер
Кондор, по отзывам, прошибает ветер получше, более отзычив по крену, больше скорость.

Тут не рекомендовать надо, а вам надо для себя решить, что хотите. Одно крыло у вас уже есть - 1680, довольно удачное, мне оно оч нравится. Я бы взял вторым крылом Кондора скорее всего.

vtoryh

Тоже заказал себе новенького. 😃
И 2820 в придачу оттуда же.

пока халявная доставка. 😃

SkyWorker
vtoryh:

И 2820 в придачу оттуда же.

а что такое 2820?

Glebus65:

Все-таки “большинство” рекомендует от “Кондора”?

Большинство рекомендуют 1680. Самый проверенные и хорошие крылья.

Abval
vtoryh:

пока халявная доставка.

Небось хитрый китайский маректинговый ход - и не собирался, но как не взять, когда доставка халявная:)

Если б они так же в Канаду ошиблись, я б тоже не устоял…

И еще - я так понял, что сервы бевксивские нормальные, можно на скай ставить - это правильно?

SkyWorker
ColonelTY:

Так мотор вестимо

А почему такой мотор на скай? Зачем скаю излишняя мощность? Он и с рекомендуемым на беврс замечательно летит.

Abval:

И еще - я так понял, что сервы бевксивские нормальные, можно на скай ставить - это правильно?

Да, сервы нормальные - у меня нареканий на них нет.