Skywalker 2013

Abval

Нет, это умелец с РС групс мастерит

Алексей_777

Ну вот! Увидел хоть один собранный. Как летает ни фига не понять. И уж что-то лишку они его триммировали. Классический Скай у меня сразу ровно полетел. Все рули “в нолях”.

samabs

Пишут, что с крыльями 1900 достаточно шустрый.

Алексей_777

Не знаю. Я что-то начитался форума, боюсь 1.9 крыла. Буду брать с кондоровским.

ehduarg
Алексей_777:

Ну вот! Увидел хоть один собранный. Как летает ни фига не понять. И уж что-то лишку они его триммировали. Классический Скай у меня сразу ровно полетел. Все рули “в нолях”.

Так чуть выше даже техническое видео есть пост 89. Только другую кнопочку нажать. Как вставить не знаю. Видно что высоту без мотора теряет очень медленно, скорость нормальная.

potolkoff29

Млять!!! Доставка сегодня платной на бэверце стала. А ведь хотел же вчера заказать но не заказал, вчера ещё халявная была.

samabs
Алексей_777:

Не знаю. Я что-то начитался форума, боюсь 1.9 крыла. Буду брать с кондоровским.

Летает мой товарищ на Скае 1900. Всё нормально, зря боитесь.

potolkoff29
samabs:

Летает мой товарищ на Скае 1900. Всё нормально, зря боитесь.

Я тоже на 1900 летаю и проблем не знаю.

bukabay
SkyWorker:

А какие вообще плюсы и минусы в увеличении винта?

В целом и общем, чем больше винт, тем выше его КПД
А ограничивающие факторы - это габариты, и… как бы это сказать… чем больше диаметр винта, тем меньше его максимальная скорость вращения, ибо скорость законцовок лопастей не должна приближаться к скорости звука а на практике ее стараются делать 0,6 - 0,8 Маха. Что, в свою очередь, ограничивает скорость самого самолета.

Для нас, моделистов, просто надо помнить - чем больше винт, тем дольше мы можем летать на том же аккумуляторе при прочих равных условиях (естественно, при правильно подобранной винтомоторной группе). Ну и чем больше винт, тем больше тяга на старте, что очень удобно при броске.

ehduarg

Стоит добавить что продолжительность увеличится в пределах погрешности, а винт меньшего диаметра лучше балансируется ИМХО.

samabs

По полученной инсайдеровской информации, готовится новое крыло с возможностью дополнительного крепления к фюзеляжу болтами

Алексей_777

Молодец Кирилл! Шан-Мао отдыхает! Будем ждать облета!

P.S. Фурнитура крепления двигателя, я полагаю осталась прежней?

KIR2142

Неа, другая фурнитура, она теперь “правильная”! Раньше я выпиливал мотораму большего диаметра и грибочки в нее вставлял, сейчас она изначально большего диаметра и с грибочками! Хе-хе 😃

PS. Не укачало от видео? Меня да!

Алексей_777
KIR2142:

Не укачало от видео?

Да нет конечно! Ролики ФПВ смотрю - не укачивает.

Павeл
ehduarg:

Стоит добавить что продолжительность увеличится в пределах погрешности

ИМХО, не стоит добавлять, надо оставить верное:

bukabay:

надо помнить - чем больше винт, тем дольше мы можем летать на том же аккумуляторе при прочих равных условиях

что у меня подтверждается практикой.

KIR2142:

Даааа, “какой огромный, обтекаемый, блестящий, модульный, как мне нравится…”, вот это распаковочка однако, телемагазины отдыхают 😃

Алексей_777
Павeл:

модульный, как мне нравится…"

Еще все запчасти были бы в продаже, как на того же Бикслера. Носовую часть фюза можно б смело брать в запас.

samabs

Вот и мне приехала моя прелессссть! Только ЕМС Почта России как всегда в своём стиле. Позвонили, сказали, что везут, но мимо меня. У курьера маршрут не совпадает с моим адресом 😃. Завтра сам заберу.

samabs

Забрал с почты. Первые впечатления очень положительные.