Skywalker 2013

Алексей_777
Mixanoid:

Заказывал с крылом Кондор, летать буду на 4S…

А объясните мне, коллеги, для чего на Скай ставят 4S? Камера и видеолинк питаются от 3S. Ведь неудобно же.
Я чет не могу найти объяснения этому. Токи вроде и с 3S батареями не большие. Стартую на 27А. Движение в крейсерском режиме 7-9А и редко-редко когда 11А.

Harrier1976
AlexSneg:

Я не знаю ваш запас высоты между нижней поверхностью крыла и землей. Но если крепить на скай, то явно 16см ус антенны вылезет за фюзеляж и упрется в землю.

И что в этом страшного? сто раз так садился и не только я.

Fed0r

Может кому интересно и пригодится. Вчера заказал с беврца New 2013 skywalker 1900. Доставка в РФ EMS видимо глючит указало 0$+ использовал скидочный купон alishanmao
Как то так

------------------------------------------------------
1 x New 2013 skywalker 1900----Modular design quick assemble and quick
released structure (New skywalker 1900) = US$139.99
------------------------------------------------------
Sub-Total : US$139.99
EMS (5-10 days,Germany and Israel may have customs duty) (The shipping rate
cannot be determined at this time): US$0.00
Discount Coupon: alishanmao : -US$7.00
Grand Total: US$132.99

может и прокатит по вкусной цене 😃 (хотя конечно кроилово ведет к попадалову)

Zont
Алексей_777:

А объясните мне, коллеги, для чего на Скай ставят 4S?

Рекомендуемый моторчик с БевРЦ рассчитан под 4S, очень хорошо себя зарекомендовал.
В наличии парк аккумуляторов 4S.
Видео рекомендуется питать от отдельного аккумулятора во избежание лишних помех, так что это не довод в пользу 3S 😃
Потери на выделение тепла немного меньше, чем с 3S.

Алексей_777

Я так понимаю, что “ключевое слово” все таки вот это:

Zont:

Рекомендуемый моторчик с БевРЦ рассчитан под 4S, очень хорошо себя зарекомендовал.

Что касается остального:
5 300мА*Ч 3S мне с лихвой хватает на пол часа полета. Помех, тоже вроде бы не замечаю.
Удобно то, что в поле между полетами, заряжаю всего один АКК, обхожусь простеньким зарядником IMax. 40 минут и готово!
Тем не менее было очень интересно узнать вашу точку зрения. Все добротные Скай-моторчики, мне пока попадались только под 4S.
Тут есть о чем подумать.

Fed0r

прокатило 😃 “Your order has been updated to the following status: New status: Shipped”. Так что Скай 2013 на беврце в итоге “стоит” 133 $ с доставкой

SkyWorker
Fed0r:

Так что Скай 2013 на беврце в итоге “стоит” 133 $ с доставкой

Ну хватит уже соблазнять! 😃 Даже жаба уже радостно прыгает в предчувствии заказа… 😃

Fed0r
SkyWorker:

Ну хватит уже соблазнять! 😃

да я чо 😃 поделился выгодной темой … вдруг жабе еще что то надо

SkyWorker
Fed0r:

да я чо поделился выгодной темой … вдруг жабе еще что то надо

Да это здорово конечно. Только смущают крылья 1900. Они у меня есть, и честно говоря, не очень они мне… Вот с кондором бы взять!

Они даже крылья, гады, повернули другой стороной на фото, что бы скрыть, что это все теже косячные крылья 1900 первой редакции. стопудофф!

Fed0r
SkyWorker:

это все теже косячные крылья 1900 первой редакции. стопудофф!

а в чем косячность, напомните пожалуйста?

SkyWorker
Fed0r:

а в чем косячность, напомните пожалуйста?

Они не угадали с углом атаки крыла. Самолет очень неохотно идет вверх. Надо увеличивать угол атаки. На элероны реакция не совсем адекватная, скорость упала.
В общем, 1680 намного лучше.

Вроде говорили, что исправили крыло. Но по факту, всем шлют старую партию. Как выяснилось совсем недавно, новую модификацию крыла никто не видел. 😃

Сейчас посмотрел еще фотки на беврс, сделали боксы для серв РВ и РН. Теперь нет проблем сменить серву. Удобно.

Zont

У меня было черное 1900 - профиль отличается от белого. Фото не делал, крыло уже продал.

SkyWorker
Zont:

У меня было черное 1900 - профиль отличается от белого. Фото не делал, крыло уже продал.

А это не кондор был случайно? 😃
По идее, они должны были поменять только посадочное место на крыле 1900, а именно, убрать наплыв в задней части. Какой им смысл менять профиль? Это же абсолютно другое крыло уже будет.

Oliver
SkyWorker:

Они не угадали с углом атаки крыла. Самолет очень неохотно идет вверх. Надо увеличивать угол атаки.

Угол установки. ИМХО.

Zont

Не-не, 1900 точно. Форма и размах такие же, как у белого, отличается только профиль.
Попробую связатлься с товарищем, у кого крыло сейчас. Может быть сделает пару кадров, сравним.

SkyWorker
Oliver:

Угол установки. ИМХО.

При изменении угла установки, угол атаки крыла не поменяется?

Zont:

Не-не, 1900 точно. Форма и размах такие же, как у белого, отличается только профиль.

Сергей, а где покупал?

Zont

Брал на БевРЦ, но не отдельно, а целого Скайвокера. Просто третье крыло мне уже ни к чему, вот и отдал его… 😃
upd: фото не будет, контакт потерял 😦

SkyWorker

Насколько я помню, у Потолкоффа черный скай с крылом 1900. Надо попросить его сделать фото.

yarick

Кстати там халявный EMS на любой товар получается. Кинул передатчик - тоже ноль. Косяк похоже.

yaten

я на своём скае угол установки делал так, срезал заднюю кромку - полетел.
Лечу и вижу что вниз хвостом т.е. стабилизатор не горизонтально.
Посадка, подкладывание - полет, проверка и т.д.
В результате со срезанным задним краем поимел “подкладывание” под переднюю кромку 5мм.
ЦТ был примерно (щас уже не помню) по каналу серв.

И не поверите, он полетел нормально! только скорости нет нифига. Что 12А, что 30А - летим 30-35км/ч

Зато как в термиках начал парить… заглядение.

SkyWorker
yaten:

я на своём скае угол установки делал так, срезал заднюю кромку - полетел.
Лечу и вижу что вниз хвостом т.е. стабилизатор не горизонтально.
Посадка, подкладывание - полет, проверка и т.д.
В результате со срезанным задним краем поимел “подкладывание” под переднюю кромку 5мм.
ЦТ был примерно (щас уже не помню) по каналу серв.

И не поверите, он полетел нормально! только скорости нет нифига. Что 12А, что 30А - летим 30-35км/ч

Зато как в термиках начал парить… заглядение.

Да, Леш, именно такие симтомы и были. Только я заднюю кромку не пилил, а подложил спереди 1см. Да, полетел, полетел ровно, но уж больно медленно! 😃 да и реакция на элероны мне не понравилась.

Fed0r
yarick:

Кстати там халявный EMS на любой товар получается.

и тут как то недостатки крыльев, передатчиков и остального барахла отошли на второй план 😃 … интересно, когда опомнятся 😉

Zont
SkyWorker:

Да, полетел, полетел ровно, но уж больно медленно!

Зато садится в руки 😃

drozd79
Harrier1976:

Крылья съемные, просто попросил Слона когда у него комплект брал поставить на приемник SMA маму, но не совсем на сам приемник а на 15 см от него (кабель RG316). На кабеле который с крыла SMA папа.

Александр, а видеопередатчик тоже в фюзеляже и длинная антенна? Или он врезан в крыло? Нет фото видеопередатчика в крыле?

Harrier1976
drozd79:

Александр, а видеопередатчик тоже в фюзеляже и длинная антенна? Или он врезан в крыло? Нет фото видеопередатчика в крыле?

Нет поставил его с клевером на штатное место (хвостовая балка). Как то клевер на 1200 на конце крыла не очень по моему.

На ЛК обычно по крыльям разносят, там фото можно найти. “Овцы” например так делают