PitLab FPV System: OSD+Autopilot+Ground station

Plohish

коробочку тут кто то выкладывал, поищите…
на мой взгляд не нужна она…

Андрей_В

Чего искать. Я и выкладывал. Но хочется фирменую. Хотя бы для эстетического восприятия.
Хотя моя лучше. 😃

X3_Shim
Plohish:

MS4525DO-DS5AI001DP

Дорогой зараза. Вроде 1500 без самой трубки.

Plohish
Андрей_В:

Чего искать. Я и выкладывал. Но хочется фирменую.
Хотя моя лучше. 😃

а где фотка из профиля делась? И вообще, как летается, хоть бы выложил что нить 😃

X3_Shim:

Дорогой зараза. Вроде 1500 без самой трубки.

да, не из дешевых…

X3_Shim
Plohish:

да, не из дешевых…

А вообще это датчик “для PixHAwk”. На платке с разъемом 2500 стоит (там нет даже пассивных элементов, хотя присмотрелся, там кондер по питанию стоит кажись), без платы 1600-1700. Так что если питлабовский будет не дешевле, то смысл ждать ? 😃

Plohish
X3_Shim:

А вообще это датчик “для PixHAwk”. На платке с разъемом 2500 стоит (там нет даже пассивных элементов, хотя присмотрелся, там кондер по питанию стоит кажись), без платы 1600-1700. Так что если питлабовский будет не дешевле, то смысл ждать ? 😃

так и есть, микросхема та же…
будем поглядеть… непонятно что там ещё с прошивкой, просто так подключить вместо аналогового Игловского думаю не получится…

Андрей_В

"…И вообще, как летается, хоть бы выложил что нить "

Шифруюсь, стало быть…
Летается на этом: rcopen.com/forum/f94/topic238351/2161 #2139
Правда на полеты с PitLaboм была одна неделя… Отпуск вдруг закончился…

X3_Shim
Plohish:

непонятно что там ещё с прошивкой, просто так подключить думаю не получится…

ну прошивка да, должна понимать его на шине i2c, сам датчик то от пикса пойдет конечно.

Plohish
Андрей_В:

"…И вообще, как летается, хоть бы выложил что нить "

Шифруюсь, стало быть…
Летается на этом: rcopen.com/forum/f94/topic238351/2161 #2139
Правда на полеты с PitLaboм была одна неделя… Отпуск вдруг закончился…

ну хоть очучения опиши от системы 😃

Андрей_В

Одним словом? Офигительные очучения! Изумительно в stabe держит.
Единствено, пока не привык никак - в “auto” самому не порулить…
Ведь до этого на Tornado летал.

Plohish
Андрей_В:

Единствено, пока не привык никак - в “auto” самому не порулить…

в режиме AUTO двигаешь стик газа в центральное положение, получаешь режим HOLD (удержание курса и высоты)
самолёт продолжает движение в направлении в котором он летел до этого момента
и уже в режиме HOLD можно изменять направление и высоту полёта…

iSheeZ
Plohish:

со дня на день на сайте Питлаба появятся новые цифровые датчики воздушной скорости

Вот это хорошая новость! Если и правда сделают поддержку цифровых датчиков, надеюсь можно будет подцепить более дешевые))

abadonnec

Простите за оффтоп,
Чем промыть питлаб?)
Он то ли всю ночь в воде был, но скорее всего просто намок когда явытаскивал самолет из болота, стоял носом в болоте. К моменту намоканиябатареи вроде как сдохшие в ноль были

Plohish

это очень плохо… находящаяся в болоте под напряжением электроника очень быстро разъедается…
промой в спирте, будем надеяться что выжил… будь аккуратен с барометром, заклей дырочку скотчем…

Plohish

маленькая серебристая микросхема в углу, с дырочкой в крыше…

abadonnec

Нашел, спасибо. Только вода то в нее все равно уже попала наверное. Ну, посмотрим. Промую спиртом. Просохнет, буду проверять

khomyakk

Может сразу производителю отправить в ремонт? Потом будете искать микросхему барометра…

abadonnec

Думаете возьмутся?
И как это сделать? Списаться с ними на рсгрупс?

Plohish

я бы для начала всё таки попробовал промыть, просушить и включить…
может и обращаться никуда не нужно будет…

будут проблемы, напишешь и отошлёшь(расскажу куда и как), отремонтируют… только нужно будет не юлить а всё честно рассказать…

Вот и подтянулся новый датчик! 😃
цена 52 ЕВРО, это чуть дороже чем на Пиксовский на АЛИ (2500 р), от производителя Писхавка уже сопоставим 3100, но у Писхавка он голый, а у Питлаба датчик со стабилизатором напряжения, диапазон от 3,5 до 10 вольт…
Да и объёмы не те у ребят из Польши, чтобы тягаться с Китаем, так что думаю их можно понять…
Как я и предполагал, датчик будет работать только с новой прошивкой которая вскоре будет доступна.
По поводу совместимости с Писхавком возможно будут проблемы, шина i2c будет обращаться по определённому адресу к датчику, а они у всех разные…
Вполне возможно адрес у купленного левого можно будет изменить, но это дополнительный гемор…
Посмотрим…