Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

type_2

из корела так же можно выгонять пдф 😃
который откроется и в иллюстраторе и у тех у кого нет ни корела ни иллюстратора.

sashok17

Лично у меня родной файл что дал Puri замечательно импортнулся в корал.

ДмитрийС

Господа фантомоводы, принимайте новичка в свои ряды…
Всем привет!

прочитал практически всю ветку, но не нашел (а может все же просмотрел) ответа для себя на один вопрос:
какими должны быть придельные углы отклонений элевонов (т.е. нужно ли ограничить ход элевонов расходами в передатчике)?
нужно ли или можно ли задать в передатчике экспоненты на управление?

аппарат тот же Fantom FX-61
автопилот и OSD - ArcBird

заранее спасибо…

ehduarg

Без автопилота желательно и расходы и экспоненты как вам нравиться и к чему привыкли. С АП вроде все на 100% должно быть. В мануал смотреть нужно. Я с Иглом летал. Передатчик был настроен и на уменьшенные углы и экспоненты стояли.

Puri
ehduarg:

Без автопилота желательно и расходы и экспоненты как вам нравиться и к чему привыкли. С АП вроде все на 100% должно быть. В мануал смотреть нужно. Я с Иглом летал. Передатчик был настроен и на уменьшенные углы и экспоненты стояли.

К арка настраивал 50%. Если больше оставить он будет сам себя раскачивать.

Puri

Всем привет!
Во время сборки платформы обнаружилось несколько косяков. Предлагаю дополненную и немного переделанную платформу.
Прилепил бомболюк с хк не знаю пока оставлю или нет, мне кажется первая посадка и ему конец. Может бампер сделаю.

yadi.sk/d/UfZi7F9bcszuy

Паниковский

А фюз обычной модельной термоусадкой обтянут?
Красиво, тоже так хочу:)

Puri
Паниковский:

А фюз обычной модельной термоусадкой обтянут?
Красиво, тоже так хочу:)

Оракал 50 мкм, цвет называется изумруд, пленка полупрозрачная.

Puri
Паниковский:

Оракал же вроде бы не термоусадочный?

Нет конечно) Но тянется под феном он не плохо, не так конечно как автомобильная, но как видите обтянуть аккуратненько можно.

sashok17

Из минуса - он тяжелый и недостаточно прочный. Пленка для ламинирования дает более потрясные результаты, хотя обтягивать ею неровные поверхности то еще занятие) (кто пробовал тот меня поймет)

Паниковский

Обтянуть центроплан Фантома плёнкой для ламинирования по-моему вообще нереально. Особенно носовую часть. Я имею ввиду без использования 100500 маленьких кусочков:) А это потеря прочности и внешнего вида.

BAU
Паниковский:

Обтянуть центроплан Фантома плёнкой для ламинирования по-моему вообще нереально.

Вполне реально. Помучится правда придется с выкройкой…
Кусочки не использовал, делал выкройку раздельно для правой и левой части, с накладкой по центру. Не скажу что все идеально, но вполне нормально. Не получилось только крышку обтянуть. Зачем они ее красили?

Puri
Паниковский:

Обтянуть центроплан Фантома плёнкой для ламинирования по-моему вообще нереально. Особенно носовую часть. Я имею ввиду без использования 100500 маленьких кусочков:) А это потеря прочности и внешнего вида.

Да и крылья головняк еще тот, оракал на порядок проще клеется, а после термообрадобки становиться лучше чем пленка для ламинирования - жесткий форму держит.

ehduarg

Краска крышки каким то легким растворителем смывается. Возможно уатспирит.

ДмитрийС
Puri:

К арка настраивал 50%. Если больше оставить он будет сам себя раскачивать.

Если я правильно понимаю, то это речь о коэффициенте усиления гироскопов АП. а вот по мануалу Арка я настройки такого коэффициента не нашел. ткните носом пожалуйста…

sashok17
Паниковский:

Обтянуть центроплан Фантома плёнкой для ламинирования по-моему вообще нереально. Особенно носовую часть. Я имею ввиду без использования 100500 маленьких кусочков:) А это потеря прочности и внешнего вида.

Реально, причем без кусочков) Пленка хоть очень плохо, но все же тянется)

Puri
ДмитрийС:

Если я правильно понимаю, то это речь о коэффициенте усиления гироскопов АП. а вот по мануалу Арка я настройки такого коэффициента не нашел. ткните носом пожалуйста…

Я про угол отклонения управляющих плоскостей:
Подраздел ​**«Set CTL Parameters»😗*

«RollCTL**» -** установка максимального угла отклонения элеронов при контролировании самолета автопилотом, распространяется на режимы возврата «домой» и полета по точкам. Выставляется в процентах от хода сервомашинки!!! Не в углах! Иметь ввиду!
«PitchCTL**»** - то же для углов кабрирования\пикирования.
«YawCTL**» -** то же для углов рысканья (отклонения от направления полета в горизонтальной плоскости).

Паниковский
BAU:

Вполне реально. Помучится правда придется с выкройкой

sashok17:

Реально, причем без кусочков)

Ну не знаю. . . Вроде руки откуда надо растут. . . Но как обтянуть плоским нерастяжимым листом трёхмерную поверхность не понимаю. Короче, фотки в студию, будем учиться! 😃

Puri:

после термообрадобки становиться лучше чем пленка для ламинирования

Феном или утюгом?