Phantom FPV Flying Wing EPO Airplane 1550mm

X3_Shim
Ivashka_1:

и кромка подрезана, шума стало меньше.

в смысле ? По толщине подрезана ?

Или про утолщение у моторамы что оно сточено ? А снизу ?

kimu
X3_Shim:

По толщине подрезана ?

Звук от пропеллера сильно зависит от расстояния до ближайших объектов как спереди так и сзади.

Ivashka_1
X3_Shim:

в смысле ?

По длине подрезана, прямо как на фотке выше, так, чтобы кромка фюзеляжа была подальше от винта. По толщине не стачивал. “Плавник” тоже сточен как на фото.

X3_Shim
Ivashka_1:

“Плавник” тоже сточен как на фото.

собственно фотка то моя. 😃

А снизу стачивал вокруг моторамы ?

Ivashka_1
X3_Shim:

собственно фотка то моя.

Конечно, я и не претендую на её авторство.

X3_Shim:

А снизу стачивал вокруг моторамы ?

Не, снизу не стачивал.

X3_Shim
Ivashka_1:

Не, снизу не стачивал.

А я вот думаю, снизу же тоже толстенько, и нифига прочности не дает, то что под мотораямой ближе к краю. Сточить что ли 😃

Ivashka_1

А там же “пипка” чёрненькая вклеена, или нафиг её?

X3_Shim
Ivashka_1:

или нафиг её?

А наффиг она ? Я на асфальт не сажаю его 😃

Ivashka_1

Согласен, не нужна она. Тогда, наверное, можно сточить.

Илья_МГУ

В выходные впервые облетал Фантом. Ни одной аварийной ситуации. И это при том, что ветер в порывах до 10 м/с, крыло у меня первое, все настройки а/п делались на ходу. Чудесно бросается в одиночку. И не за крыло, а за штатные вмятины в фюзеляже. Несколько напрягает, что труднее чем у классики олпределить положение самолёта. Наверное, со всеми крыльями так. Для решения этой проблемы хочу на переднюю кромку поставить диодные ленты.
Двигатель www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
винт 10х6. Тяги хватает за глаза, стартует с рук без просадки.

X3_Shim
Илья_МГУ:

винт 10х6

А сколько банок ? А какой проп 10x6 ?

А вообще да, крыло хорошее, летучее. У меня так с 10 ач без проблем, стабильно взлетает.

Илья_МГУ
X3_Shim:

А сколько банок ? А какой проп 10x6 ?

Да, про аккум забыл 😃 4 банки, 5000мАч. Приборный отсек набит так, что нож не засунуть. Арбирд, маяк Тигромуха, и всё в герметичных боксах (это у меня причуда такая 😃) Весы на кухне сдохли, вес не мерил. Думаю, под 2 кило.

Родная дырка для камеры бесполезна, буду ставить на крышку.

Puri

ФОтки компоновки выкладывайте, очень интересно с влагозащитой)

Илья_МГУ

Про влагозащуту (частично) тут: rcopen.com/forum/f81/topic145973/2699

Компоновку пока не фотал, только на словах:
Отсек с аппаратурой и аккум стоят параллельно рядышком, впереди от лонжерона крыла. Перекос в весе выровнял размещением передатчика видео и антенны ЖПС. Чтобы аккум не размазал при крэше камеру, он закреплён петлёй из липучки за лонжерон.

kimu
Илья_МГУ:

Чтобы аккум не размазал при крэше камеру, он закреплён петлёй из липучки за лонжерон.

Сомнительный апгрейд. Так можно и лонжерон ненароком сломать.
Тем более встретиться с камерой стоящей на крыше батарейка сможет только при приземлении в инверте.

Илья_МГУ
kimu:

Сомнительный апгрейд. Так можно и лонжерон ненароком сломать.
Тем более встретиться с камерой стоящей на крыше батарейка сможет только при приземлении в инверте.

Камера пока не на крыше, а в ноздре. Но и после перестановки на крышу, крепление аккумулятора менять не буду. Чтобы сломать балку пролётом в 150 мм из трубки 10х1, надо сначала всё остальное угробить в муку. На брутальную морковку я вообще не расчитываю, тут бессильны любые рецепты. Зато при случайной жёсткой посадке, вместо выломанной носовой части я распределю нагрузку от аккумулятора по наиболее прочным элементам фюзеляжа.

devil250870

Уважаемые фантомовцы!Пришло и мне ЛК.Прошу совета на что обратить внимание при сборке,что бы в полёте не развалилось?И ваши рекомендации по апгрейду на средние параметры мотора, винта,регулятора?Какой ап порекомендуете?Планируют в дальнейшем использовать для фпв.Летать на s3.Но рекорды не нужны.Я надеюсь что у Вас уже накопился опыт по использованию данного носителя.

X3_Shim
devil250870:

Прошу совета на что обратить внимание при сборке,что бы в полёте не развалилось?

Все что пришло приклеенное с завода (пластик, фанера и т.д.), все попробовать отодрать и приклеить нормально.

Puri

От себя дабавлю, что заводское съмно-разъемное крепление крыльев фуфло. Так как почти сразу сломалось при затягивании самореза в пластике для обжима трубки. Сейчас все склеено намертво,пусть не разборное но мне не мешает.

devil250870

Аналогично сломалось в томже месте только при откручивании.Сделал тоже неразборный вариант.Облетал.В полёте ведёт нормально.Порекомендуйте мотор и проп под 3 банки.Кабанчики на заводе уже перестали клеить.Поняли что их сразу меняют и кинули просто для комплекта.

Puri
devil250870:

Порекомендуйте мотор и проп под 3 банки.Кабанчики на заводе уже перестали клеить.Поняли что их сразу меняют и кинули просто для комплекта.

Я на таком остановился, Turnigy D3536/6 1250KV с винтом апц 10х7. Валит тока так, с батареей 3S 5Ач летает 45 минут. Вес самолета около 2кг (из них наверно грамм 200 клея уже).
На сколько я помню вклееные кабанчики только в rtf комплектации, а в кит они в пакетике, так что у Вас все правильно.