Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

AlexSneg
Olegfpv:

И почему тогда Gps курс плавает?

потому что курс ГПС отрисовывают на шкале компаса.

Olegfpv:

ведь fy31 без магнитометра летит строго на дом без сноса

Ключевое слово без магнитометра
 Без компаса никакого сноса не нарисуешь и никогда не узнаешь куда в пространстве смотрит нос самолета.

Olegfpv

Нее, я имеею ввиду почему курс Gps плавает не относительно линии курсовой, а вообще, как бы корретируя самолет. Курс компаса еще соглашусь может плавать, а вот курс Gps с хорошим количеством спутников трудно верится

dilkins

вышла прошивка для OSD 1.20

проверил что изменилось в новой прошивке OSD 1.20

первое что поменяли, это порог предупреждения о низком напряжении, теперь 3,4 вольта на банку, но всеже лудше было бы если бы пользователь сам мог бы выбирать значения, допустим в экранном меню…

второе это добавили показания gps скорости в верхний правый угол сразу под одометр (пройденный путь),

проверил если баро датчик подключен то слева показывает воздушную скорость а справа наверху скорость по gps, а если

баро датчик неподключен, то скорость по gps дублируется в обеих местах.

ожидал изменения шрифта, мои ожидания неоправдались(((((

Драган

Мужики, помогите.
На менеджере питания сгорела какая-то микросхема с такими мощными ножками - где взять? или можно менеджер отдельно заказать у фейтеховцев? Повторю свой вопрос относительно схемы без менеджера - возможно ли?

dilkins

что значит мощными ногами, там и у датчика тока мощные ноги))))) а вообще там простой преобразователь для видео, вот такой robocraft.ru/shop/image/…/DC-DC-500x500.jpg и микросхемка на 5 вольт для питания фишки…

Драган

Я сейчас в дельте Волги, снимаем с ская скопления лебедей. На одной из посадок аппарат хлебнул воды, и вот полет по точкам у меня отсутствует… Остался один Игл…

dilkins:

что значит мощными ногами, там и у датчика тока мощные ноги)))))

Вот вот, такая штуковина, что вторая слева, и поплавилась

dilkins

это стабилизатор на 12 вольт и есть… а вы на каком аккуме летаете? этот стабилизатор питает видео, ну и скорей всего от него и питается следующий стабилизатор на 5 вольт… как вариант если батарея 3S то можно минуя стабилизатор подключить, тоесть если 3S то просто напрямую коротим вход и выход стабилизатора и должно все работать…

woland33

такие схемы продаются на тауюао

таобао, спрошу у своего кулибина

dilkins

да что продаются это понятно, но человек я так понял далеко от цивилизации)))) и там сейчас таобао нет)))

Драган

Летаю на 3S.
Может, отпаять к чертям стабилизатор?

dilkins
Драган:

Летаю на 3S.
Может, отпаять к чертям стабилизатор?

ну тогда либо отпаяй целиком всю плату стабилизатора (синего цвета)либо просто закороти вход и выход по плюсу напрямую миуя этот стабилизатор…

Драган
dilkins:

ну тогда либо отпаяй целиком всю плату стабилизатора (синего цвета)либо просто закороти вход и выход по плюсу напрямую миуя этот стабилизатор…

то есть отпаять четыре штырька, на которой плата держится?

serpantins
Драган:

то есть отпаять четыре штырька, на которой плата держится?

Да

Olegfpv

А чего вы не летаете на новой прошивки осд 1.20. ?
Кстати я попросил их инженера сделать выбор расположении скорости баро и жпс , сказал рассмотрят этот вариант, мне не очень нравится что скорость воздушная на шкале, а Gps скорость в правом угле, лучше наоборот или рядом расположить их на шкале.

12 days later
Драган

Ребят, а как осуществляется отслеживание полета в реальном времени не этом автопилоте? Там же нет наземной станции. Что-то не догоняю…

serpantins

Через модем…можно купить у них или сторонние разработки…где то в теме писали про это

Володимир

В реальном времени у тебя раньше должно отваливаться РУ, а картинка сохраняться - вот и следи куда оно там рулит.

Драган

Так ведь это вряд ли, сначало картинка как правило гаснет

Володимир

У меня картинка бьет существенно дальше РУ, и потребовало это меньше возни - 1Вт Лавмейт + большой патч.

Драган

Мои два лавмейта тоже бьют хорошо, но не всегда. Наверное, помехи. Недавно в Астаханской обл залетел за стену тростника высотой 4 м (мы на лодке стояли прямо у ней), так картинка угасла, а управление осталось. Грешу на бустер 3 ВТ, может он помеху дает на видео. Но там была высота 20-30 м, удаление где-то 1500 м. Да и Патч был направлен в другую сторону, на втором приемнике штырь.

Володимир

Не надо летать низко и далеко, это и при правильно выставленных антеннах чревато потерей сигнала.