Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

serpantins
Olegfpv:

Я снял, не люблю долго возиться, наводка идет уже на самой плате.

Олег, вот предположение Александра (спасибо ему), цитата - " Полосы на Вашем видео похоже связаны с вибрацией от двигателя. Это так называемый “микрофонный эффект”. Возможно одна из деталей в передатчике или камере с трещиной и воспринимает вибрацию.
Попробуйте постучать палочкой по ним, битый модуль должен давать полосы.
Так-же это может быть плохой контакт в разъемах антенны, или по питанию."
Олег, как я понял, ты все перепробовал, может проходной кондер в 41 битый?

Володимир:
  1. Первое и главное - некорректная работа с каналом газа

Накатал менеджеру “телегу”
по п.3 я отписал им раннее

Olegfpv

Вы хотите сказать что на 4х передатчиках один и тот же дефект?
Парни, еще раз объясняю. Звук идет идеальный пока не подключишь камеру к серво разъему, после этого стоит дикий треск по звуку. Я в этом деле не новичок , все перепробовал повторять что делал не хочу.

Опять же полосы идут только на расстоянии 200м, если проверять на земле то я по аудиосигналу это делал. ФОн страшный идет и естественно по видео но видно это только при отлете на 200м

serpantins
Olegfpv:

Вы хотите сказать что на 4х передатчиках один и тот же дефект?

Нет. Что то битое на плате 41…были похожие проблемы с проходным кондером на одном осд - с виду он цел, как оказалось, был с микротрещиной, поменяли - все заработало.
Олег, ценю твое мнение и никак не хотел обидеть тебя, дал клич о помощи разным людям вот и поступают ответы… Отправить им назад ее, пусть меняют.

Olegfpv:

Опять же полосы идут только на расстоянии 200м,

Значит что то в 41 генерирует вч помехи в диапазоне TX. тут один вариант, 5.8 воткнуть
могу дать на 5.8 tx чарковский

А если аудио сигнал не подавать в TX?

Olegfpv

у меня есть 5.8 разные передатчики, но я на них не летаю. Проверку проводил на двух 41 фишках. Результат одинаковый. Да же когда самолет стоит на месте но сильный фон идет по звуку. Этот же сетап я подключаю к хорнету то все Гуд, никаких фонов нет .

Володимир
Vilniz:

Нету не RSSI не PPM input, что в 2013 году уже не простительно (за такую то цену).

При наличии Автопилота все эти показиметры скачущего уровня АРУ приемника лишние.

Olegfpv

Леш просто у меня есть на чем летать, у меня еще 3 автопилота и Досы и 31е, так что я задвину 41 или продам за недорого. Но мне хочется пробовать и начал изучать RVOSD буду заказывать.

Володимир

Олег, а не может быть причина в этом ихнем драйвере питания - ты ведь летаешь на 4S, а для видео он должен выдавать 12 вольт. Явно там импульсник и явно нету ферритового кольца на проводах!

Как вариант подключить 3S и попробовать, будет ли помеха.

serpantins
Olegfpv:

начал изучать RVOSD буду заказывать.

Там тоже есть свои “камни” и у Вовы и у Тима

Володимир:

Олег, а не может быть причина в этом ихнем драйвере питания

Olegfpv:

Опять же полосы идут только на расстоянии 200м

Olegfpv:

Проверку проводил на двух 41 фишках

serpantins:

Вы хотите сказать что на 4х передатчиках один и тот же дефект?

и это даже с отключенным менеджером питания - это фейтовщина😁

Олег, есть на 900мгц передатчик

dima043
serpantins:

Прошу всех, кто имеет данный продукт, сообщать все пожелания для улучшения данного продукта, буду передавать их инженерам. Может услышат нас, ибо конкуренция все жестче и жестче.

Пожелание - если уж изделие имеет и бародатчик и GPS то пусть на экран одновременно выводится и воздушная и путевая (GPS) скорость друг под другом как сделано в циклопе например. Это позволит быстро узнать влияние ветра на высоте полета. Очень полезно при дальних полетах.

serpantins
dima043:

Пожелание

принято…отписал менеджеру…пусть читают, а вдруг:)

Olegfpv

Кто нибудь может послушать аудио канал с приемника? Если треск или нет. А потом отключить камеру и послушать еще раз звук.
У меня при четкой картинке звук искажает очень сильно и трекер антенна не работает из за этого. Видео нормальное, но опять же это только на земле , в воздухе сильные помехи. Думаю может 5 вольт питание на 41 подать не с менеджера, а с Бека отдельного? Ведь раздельно питание 12в для видео линка не помогает.

Володимир

у меня звук не подключен, разьем висит рядом с 41, треск в канале есть, но я не сравнивал с прошлыми результатам, вполне допускаю что это просто шум эфира…

По старым временам ламповых ТВ помниться что треск появлялся когда в картинке были резкие переходы - из-за наложенного текста или чего-то похожего. Может это сигнал ОСД наводит такую помеху?

Олег, меня смущает появление помехи именно с удалением. Ведь что при этом меняется? Только уровень сигнала в приемнике и соответственно растет усиление приемника и он начинает ловить лишнее из эфира.
Классически приемник начинает показывать черточками помеху от РУ, особенно если стоит бустер и он рядом с приемником.

Попробуй сначала включить приемник без передатчика и посканировать эфир. Лавмейтовский это умеет делать если ему включить все каналы - он все и будет перебирать.

Когда ты пишешь что тут же полетел на 31 и помех не было - это был другой самолет? Или ты поменял местами 41 на 31?

Olegfpv

У меня два самолета в машине. Один на 41 а другой на 31 с хорнетом. Камера стоит на сьемной кабине и поэтому я цепляю кабину на другой и втыкаю передатчик. Получается что я как бы сменил автопилот , а все остальное осталось. Делал это не раз. Чудес не бывает. Осд дает наводку в передатчик, причем только при подключенной камеры, как только сдергиваю камеру , осд остается на экране но помех уже нет. Чистый звук и если отнести самолет в сторону помех нет. Видимо камера создает нагрузку в осд и она осд дает шум в передатчик . Попробую 5 вольт на 41 дать с бека.

serpantins
Володимир:

меня смущает появление помехи именно с удалением.

Это ключевая фраза

Olegfpv:

Видимо камера создает нагрузку в осд и она осд дает шум в передатчик

тогда бы это было на земле и сразу

Володимир

А передатчик видео стоит тоже на фонаре рядом с камерой?

Камеру пробовал менять?

В принципе все питания можно на 41 подать минуя драйвер - т.е. вообще его не использовать, но у меня полос таких и такой помехи нету…А я уже до 1 км слетать успел…

Olegfpv

Передачик крепится в конце тушки. Не возле камеры. Да пробовал с разными 171 и Пиксим. Больше нет у меня камер).

Володимир

Т.е. выходит что менял ты только камеры. А если дело в проводке или передатчике?

Прозвони тестером какое напряжение реально приходит на передатчик (12В или же все 16), и какое на питание приемника РУ (те самые 5В с драйвера)…

Olegfpv

Передатчики менял, они на липучках у меня . Напряжение мерил же конечно, там 12.5 в.

stud

Олег, попробуй заменить регулятор.

Olegfpv

Регулятор не причем, он питает толькосервы, но конечно пробовал его просто отключать, вытащил кабель.Регулятор 80а Турнига Плюш.

dilkins

олег ты все мучаешься??? интересно что же у тебя такое, попробуй поменять всю проводку… у меня все работает нормально, да и неможет же на нескольких фишках быть один и тот же дифект…

по пожеланиям в изменении прошивки, хотелось бы чтобы символы были более жирные (лучше читаемы)
и нехватает показаний напряжения видео, я понимаю что оно питается от менеджера и неизменно, но в целях экономии ходовой батареи планируется ставить отдельный акк на видео…