Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Я не пойму что за политика производителей автопилотов FPV? По быстрому заказ разместили, произвели , программист что то по быстрому залил и сразу на продажу. Нет никакого видео предварительных полетов, ничего нет кроме картинок. У Смальтима такая же ща фигня, автопилот new со шлейфом пленочным, который порвется и только под замену, за 25 000 руб хотят продать без видео. А всеровно купят а потом будем дорабатывать . Я просто фигею, как люди пытаются заработать, ладно КИтайцы им простительно , они за 1 неделю выпустят новый продукт Fy51 ) там это быстро, а у нас то в России не так, и еще пытаются нагреть нашего Брата свои же. Думается что должно очень много видео материалов быть а потом на рынок выходить с новинками, но это долго и дорого. Проще шумиху наделать на форумах показать новинки в сетях и выждать спецом 1 мес. Типо тесты и все дела, это обычный маркетинговый ход. Таких примеров масса. А еще удивило у смальтима написали на форуме что секретно)). Так же и ФьюТех , выставки и все дела и выждал месяц и бабки рубит. А потом разберемся. Если они сейчас мне пишут и спрашивают что там не так в их продукте и что нужно изменить. Я фигею.

serpantins
Olegfpv:

По быстрому заказ разместили, произвели , программист что то по быстрому залил и сразу на продажу.

Олег, циклопа вообще 1 человек пилит

Olegfpv:

автопилот new со шлейфом пленочным, который порвется и только под замену, за 25 000 руб

купи плату и мешок шлейфов в придачу…

Olegfpv:

и еще пытаются нагреть нашего Брата свои же

а потом динамить обещаниями

Olegfpv:

А еще удивило у смальтима написали на форуме что секретно))

Олег, за такие бабки - какой бы ни была крутая графика и ап - он нах не нужен

Все, что парни написали про 41 пожелания и проблемы - передал Линде.
Перелопатил инет по фьютеху - они были на коне несколько лет назад, покорив рынок системой стабилизации но сейчас конкуренция села на хвост и если они не будут прислушиваться к мнению покупателей, собственно, для кого и выпускают данную продукцию, то быстро потеряют рынок…об этом тоже писал менеджеру и примеры приводил разной продукции…Мне нравятся “фишки”, но из-за “сырья” скорее всего более не буду покупать их

Володимир
dima043:

Все таки достали эти сходящиеся и расходящиеся круги в центре экрана - совершенно неожиданно летиш и раз (хотя ни на что не влияет). Первый раз на 800метрах еще раз на 1600 и далее с той же периодичностью. Разрешенная граница 6000м я дальше 5000 не улетал…

А вот это интересно - запись полета велась? Можно посмотреть реальное удаление по прямой база-самолет, т.е. не только по земле, а и с учетов высоты полета? Может это индикация каждого километра такая?

dima043

Запись в машине. Завтра просмотрю точно.

Olegfpv

ФьюТех написал что они то же проверили и у них есть помехи по видео но с мощными видео TX. Странно но у меня 800 мвт, куда еще слабее. Так же я обрезал 12 в и включал отдельное питание, с отд.питанием не летал но звук так же дребезжит.

vasia
Olegfpv:

У Смальтима такая же ща фигня, автопилот new со шлейфом пленочным, который порвется и только под замену, за 25 000 руб хотят продать без видео.

О предлагаю открыть отдельную тему - претензии к производителям автопилотов, будем там отводить душу, выберем наиболее и наименее дерьмовый автопилот. Будем хаить их маркетинговую политику, отсутствие нормальной техдокументации, дерьмовые сайты и промоушны на тематических сайтах. Я в прошлом году в усмерть воевал со смалтимом … он меня победил…все лето по ночам не спал настраивал - падлу. В результате …расхреначил об березку , вместе с самолем, тут же пожалел конечно - но все, не вернешь, не подумаешь, что вот еще чуточку, еще чуть чуть подкрутить, косячок устранить и полетит полетит родимый… зато выспался и начал собирать самолет с фишкой…

Olegfpv

Тут нужно понимать что это все хоббийное и если стоил бы Смальтим new 5-6 тыс руб для радио моделий, а он так и стоить может в розницу то можно смело покупать взамен всех Вов и ФьюТеха. А у них ориентир на промышленные наверно БЛА , но там и претензии другие будут. У мгогих несколько моделей и хочется в каждом иметь автопилот для rc моделей. Фишки и люблю за их простоту , где есть минимальные настройки.

Володимир

У меня видео 1Вт Лавмейт, на пенолете стоял довольно близко к 41, 15см от центра до центра.

Olegfpv

Сегодня провел испытания . Дал 5 вольт с бека на 41, и так же 12 вольт отдельно. Шум в Аудио канале остался, опять же выключаю камеру и треск пропадает. Итог, наверно на плате не правильно развязана ОСД с процессором и прочими радиоэлементами, нужно разделять либо две платы в одном корпусе либо комутацию на одной делать очень грамотно, а там видимо на компьютере смоделировали печатную плату и на печать. Вообщем отписался с тестами производителю.Буду ждать доработанную 51 фишку))

Володимир

Сейчас попробую сделать эксперимент - записать уровень шума аудио без использования каких либо ОСД на прямую камера-передатчик-приемник-писалка, потом подключу 41, и в качестве сравнения - Игла подключу не подключая звукового тракта и потом если получиться от Игла услышать что-либо - то с подключенным звуком. Правда на площади одной комнаты, т.е. уровень сигнала передатчик-приемник будет большой.

Olegfpv

Ага, давай. Это очень важно для меня и для тех у кого трекер антенна Атт.

Володимир

Сделал, описание результата:

  1. камера-передатчик без чего либо лишнего, шнурок соединяющий мой штатный (самодельный из экранированных тонких проводов от камеры Сони 😃 ) - шума мало, при закрывании и открывании обьектива ладонью (резкое изменение освещенности) идут хлопки звуковые.

  2. FY-41 шума больше, хлопки тоже присутствуют, ес-но т.к. их генерит по сути камера “подпорчивая” видеосигнал. Интересно что при большей яркости (когда камера смотрит в сторону окна) - шума становится меньше.

  3. Игловский логгер + ОСД, шума мало.

  4. Наибольший шум когда передатчик выключен, но плеер отказывается его записывать, хотя гонит снежную картинку.

Olegfpv

Похожий звук у меня как у тебя на 41 но в3-4 раза сильнее, постораюсь записать.

Но у тебя немного другие шумы как мне показалось. Может мне камеру попробовать 5 вольтовую поставить?

У меня звук не меняется , постоянный дребезг

Володимир

Со звуком большие сложности т.к. сама его передача в разных передатчиков оказывается разной - у кого-то звук чистый, у кого-то с помехами. Народ Лавмейты “лечит” что-то там подстраивая для лучшего звука…

Меня больше интересует помеха твоя, она ведь реально не даст летать.

Olegfpv

Я уже монтирую видео, сейчас покажу. Все лежит на столе и видно что да же картинка срывается на 41 фишке и как четко становится при подключении в хорнет. Причем ничего не трогаю, только передергиваю провода

serpantins
Володимир:

Народ Лавмейты “лечит” что-то там подстраивая для лучшего звука

“крутилка” внутри TX

Володимир:

Меня больше интересует помеха твоя, она ведь реально не даст летать.

У меня и на хорнете такое, когда датчик тока дока подключен и высокоборотистый двигатель на среднем газу…игра с таймингами на регуле меняет картину
попробовать фильтр на питание камеры поставить

Olegfpv

Парни , прекращаем обсуждать Лавмейт. Со свуком все в порядке, крутилкой не добьешься нужно 30-50пф конедер смдшный впаявать, у меня есть два доработанных Лавмейта и до доработки не такие там искажения а сего лишь фон легкий. Хотя сейчас на новой серии лавмейт стоит для проверки звука, с ним я легко на 6 км летаю и без проблем. Вот вам для наглядности ролик. Обратите внимание , звук идет для наглядности с модемом для трекера. Треск на 41 говорит о многом . А потом на фишке с хорнетом, и послушайте как красиво поет без треска модем.

youtu.be/SZ3zwBp6vGA

На камеру фильтр питание зачем ставить, если от отдельного питания уже такой звук и срыв видео, проблема не в питании и не в менеджере, а в самой схеме. Причем опять китайцы написали что звук 41 не передает и там не может быть помех. Идиоты без слов.

serpantins
Olegfpv:

На камеру фильтр питание зачем ставить

Поиграй с уровнем входного и выходного сигнала…у тебя срыв синхронизации на видео
Олег, сфоткай, плииз, потроха менеджера питания читабельно:)

ослабь уровень сигнала и если есть возможность, сфоткай потроха 41

Olegfpv:

Причем опять китайцы написали что звук 41 не передает и там не может быть помех. Идиоты без слов.

Ты им это видео отправь, где написано - картинка срывается

Надо даташиты смотреть

Olegfpv

Отправил уже. Но дело не в питании. Я подключал Хорнет от менеджера питания он не вызывает помех.

serpantins
Olegfpv:

Но дело не в питании. Я подключал Хорнет от менеджера питания он не вызывает помех

потроха мп я попросил для ознакомления с компонентами

tankobanan

а у меня какие-то метаморфозы с доставкой, никогда такого не было:
02.05.2013 18:53 Китай 518034 Приём
03.05.2013 22:57 Китай CNSZXD Экспорт
05.05.2013 20:33 Китай CNSZXD Экспорт
08.05.2013 21:46 Китай CNSZXD Экспорт
10.05.2013 20:58 Китай CNSZXD Экспорт
17.05.2013 21:22 Китай CNSZXD Экспорт