Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Игорь_Авиаа
cessna150:

Народ. А никто не пробовал сделать поворотку с FY-41? Это вообще возможно?

Присоединяюсь к вопросу, кто какой антенный трекер использует?

Olegfpv

MFD AAT отличный вариант, уже 4 года или 5 без сбоев,не нуждается в настройках и плясаний вокруг нее. Включил и полетел. Работает от gps Локосис на борту Fy41( и любого АП)через модем

cessna150
Olegfpv:

MFD AAT отличный вариант, уже 4 года или 5 без сбоев,не нуждается в настройках и плясаний вокруг нее. Включил и полетел. Работает от gps Локосис на борту Fy41( и любого АП)через модем

посмотрел на АЛИ - 20300 руб.
за такие деньги я сам крутить буду… Он в два раза дороже моей фишки…

Olegfpv

Ну что ж поделаешь, все кто купил из моих коллег еще никто не пожалел, конечно финансовая часть не мало важна , фишка не мало стоит 14 тыс . Хотя трудно сказать дорого это или нет, продукт не массовый поэтому и цена такая.

cessna150
Olegfpv:

Ну что ж поделаешь, все кто купил из моих коллег еще никто не пожалел, конечно финансовая часть не мало важна , фишка не мало стоит 14 тыс . Хотя трудно сказать дорого это или нет, продукт не массовый поэтому и цена такая.

да, у меня улетел в прошлом году. жалко, обидно, досадно… но 20000 совсем не гуманная цена. явно завышена. типа если человек совсем “гурман”, то купит и за такую.

vasia

Не могу увидеть, ткните где, как бороться с наводками на видео. У меня при высоком уровне газа идут полосообразные помехи. Народ вроде кудато кондеры подпаивал…

Olegfpv

Фильтр с кондером ставили чёрный и красный провод с менеджера. Если фильтр с защитным диодом то проверьте выход напряжения, если меньше 12 в а такое может быть, то прибавляем на менеджере до 12.5 в и с фильтра будет 12.2 в, если ниже 12 то прилично падает мощность пепедатчиков 800 мвт.

cessna150
Olegfpv:

если меньше 12 в а такое может быть, то прибавляем на менеджере до 12.5 в и с фильтра будет 12.2 в, если ниже 12 то прилично падает мощность пепедатчиков 800 мвт

прошу прощения за глупый вопрос, а как прибавить напряжение в менеджере питания?

Olegfpv

Нужно против часовой крутить синий подстроечный резистор.

cessna150
Olegfpv:

Нужно против часовой крутить синий подстроечный резистор.

в менеджере питания? (он у меня в термоусадке с магазина, не вскрывал и не смотрел что там внутри). нужно разобрать? в смысле снять термоусадку?

dima043

У меня после краша фишка 41 стала неверно показывать напряжение аккума и ток. Это можно как то исправить ?

stud
dima043:

фишка 41 стала неверно показывать

1.Отправить на ремонт производителю;
2. Понять, где проблема? Это модуль АП или Повер менеджер. Скорее всего, починить не сможете. См.п.1

Olegfpv

Там резистор стоит на плате отвечающий за напряжение на ОСД, Петрович его менял, теперь точно стало показывать.

ss2067

Недавно купил автопилот сегодня немного полетал, подскажите высота ALG в верхнем левом углу на земле показывает 178м,как сбросить на ноль, в режиме возврата не рулит газом. Кому не трудно подскажите гдето в теме про газ видел.

flygreen

У меня не с того не с сего, лайт перестал рулить газом. Хотя до этого рулил… Ничего не обновлял, менял только чувствительность по элеронам. Вот с чего бы это ?

PS Датчик ВС не пользую.

Olegfpv

Фишка особо интелектуально не рулит газом, в набор прибавит иногда может чуть выше дать, при спуске убавит, но все же управляет газом, примерно поддерживая скорость. На прошивках до 1.20 нужно что бы стик газа был не в нуле,а хотябы 30-40%, тогда система понимает что газ нужен начинает им управлять, убрали в ноль и все не управляет. Это удобно летая в режиме nav и контролируемым rtl где можно убавить ей газ,а то и вовсе убрать если самолету хватает. Поэтому настройка FS делается по двум каналам, RTL и газ 40%.
Выше версии 1.20 исключили эту возможность, газом управляет в не зависимости стика газа, но я уже не помню, все же следует оставить газ хотя бы от 20% при файл сейфе. Если это просто в полете включили RTL то система всегда управляет газом. Так же есть еще чувствительночть в настройках. Вчера летал весь полет в режиме Nav,газ вообще не трогал, фишка 2013 года, все четко в полете 20-22 а держала в набор, в круизе 12-А, а при снижении убавила до 9А, так как скорость была 95-100км/ч
Высота в верхнем левом углу не сбрасывается, это основной gps ноль от уровня моря,

flygreen

Блинский блин, я ведь точно FS перестраивал =) Видимо газ в 0 поставил.

Хотя причем тут FS ? Я ж принудительно РТЛ включал 😵

ss2067

С газом разобрался сделал реверс и всё заработало, была проблема со спутниками решил путем переноса приёмника GPS как можно дальше от антенны передатчика и самой фишки.

Evgeniy86

Всем привет. Подскажите кто-нибудь настраивал ролы и пичи в FY-41AP?

Владимир_Иваныч

Поддержу Евгения и уточню вопрос: Кто настраивал параметры в GCS 5.11, панель инструментов, вкладка “Param1” в разделе “PID Control”? Там они имеют формат “50-20-50” (пример). Что к чему???😃