Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud
Danuvas:

прямо на почте будете проверять?! Полицию не вызовут

Не, не вызовут. Старушки, пришедшие на почту платить коммуналку, побьют.
Олег сказал: У полной версии, корпус металлический. На плате нет ИМС компаса.Вот две фотографии. Догадайтесь, где лайт версия.[IMG][/IMG]

Кстати, одно время, мне этих старушек было жаль. Стоят по 30 - 40мин в очереди, что бы заплатить коммунальные платежи. Я обратился к одной бабульке:
-Бабушка, ну что Вы в очереди стоите? Сходите в Сбербанк. Там стоят терминалы. Оплатить можно без очереди. Так эта старя перечница мне зло сказала:

  • так туда идти надо!
    Я говорю:
  • Бабуль, а на почту, ты как попала? Телепортировалась?
JIuTpHaTpoux
stud:

Вот две фотографии. Догадайтесь, где лайт версия

2 Сергею (stud). Вангую - верхняя это лайт. Так ?

К слову, страниц много назад вопрос поднимался, дескать что будет если припаять компас и перешить. Занимался ли кто этим и есть ли результат?

stud
JIuTpHaTpoux:

верхняя это лайт

Да.

JIuTpHaTpoux:

что будет если припаять компас

Должен быть полноценный 41АП. Я бы попробовал. Если не получится, вернусь к версии лайт.

Olegfpv

Нужно для начала попробовать залить прошивку старой версии fy41, ведь дело не совсем в компасе,летать по компасу это геморойно, поэтому на высоте по жпс идет ориентир, так же курс жпс и компаса разный в 10гр,это даже склонение на картах обозначают. Я до сих пор не понимаю алгоритма у 41 как работает компас, он же не калибруется, вроде на земле показывает но не точно,

yurik999

беда товариши. После очередной жесткой посадки вышла из строя серва на крыле(hitec hs-82mg). Заменил на цифровые hs-5050mg, их было как раз две штуки дома). Fy-Dos теперь стал автовозврат отрабатывать неадекватно.
по минутам:
3:43 норм возврат
5:08 норм возврат
10:00 норм
15:40 начинаются проблемы
20:46 - 23:00 тож криво все.

www.youtube.com/watch?v=IWTOgUhZ5VQ

никогда не занимался настройкой автопилота к сожалению. Все летало из коробки. Стабилизация работает. Ветер дует от большого здания вдоль дороги примерно, под небольшим углом к самой дороге. В чем проблема может быть.
п.с : телеметрия eagletree

flygreen
stud:

Да.

Должен быть полноценный 41АП. Я бы попробовал. Если не получится, вернусь к версии лайт.

Я хотел.Но пока руки не дошли.Микросхемки прикупил.Видимо буду пробовать зимой.Щас пока не хочется самик дербанить…Сезон.

WAWAKA

Купил себе FY41 AP Lite, вопрос : из коробки надо сразу прошивать или так пробовать первый полет?
Если прошивать то брать самые новые прошивки или какие?
Раньше летал на всём что могло летать, т.е. испробовал Всё кроме FPV вот теперь решил посмотреть на нашу землю сверху.

WAWAKA

Появилась проблема, как подключить видео к фишке.
Камера vtl 600, видеопередатчик 600 mv.
На камеру приходит 5 В а с фишки 12 В как реализовать эту проблему?
И еще, на компьютере не находит свисток. Driver установил, а на прошивке его не определяет.

Olegfpv

90% всех камер мини для видео наблюдения это 12 вольтовые. Из автопилота идет сервопровод на камеру с 12 вольтами. Смените камеру,на другу либо сколхозить с менеджера взяв минус и 5 +в которые питают автопилот.
Свисток это сом адаптер, значит драйвер не поставили.
Прошивать Лайт не нужно, все что нужно настроцте через осд меню. Система летает “из коробки”.

WAWAKA

Олег спасибо, попробую сколхозить, но видео передатчик тоже на 5 в. Тоже колхозить придется?

У меня видео fat schark оно помоему все на 5в

Olegfpv
WAWAKA:

но видео передатчик тоже на 5 в. Тоже колхозить придется?

а это уже опасно. Там 5 в предназначено на автопилот и приемник. возьмите тогда с бека .

Zont

ИМХО самое правильное запитать от отдельного стабилизатора. У меня хоть и 12В камера и передатчик, но все равно от отдельного стабилизатора питаю. От родного фишкиного помехи были 😦

Olegfpv
Zont:

От родного фишкиного помехи были

Ферритовое кольцо попробуйте на красный и черный провод.

Zont

Я эту проблему уже решил, но другим способом 😉 на всех моделях запитываю видео от отдельного стабилизатора. Кроме мелкого коптера - там каждый грамм на счету.

Игорь_Авиаа

Не подскажете, какой программой пользуетесь для установки полетных точек?

Zont

Подскажите, какой максимальный ток видит фишка? У меня чего-то упирается в 40А и дальше не растет 😦

Игорь_Авиаа

Подскажите, в чем может быть дело. Загрузил программы для заливки точек, но одна из них дает такую ошибку на китайском, другая не грузит карту гугл.
Соединение с интернетом есть, юсб драйверы установлены.

Olegfpv

Потому что HTML работает на 7 версии IE.