Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

WAWAKA

Олег спасибо, попробую сколхозить, но видео передатчик тоже на 5 в. Тоже колхозить придется?

У меня видео fat schark оно помоему все на 5в

Olegfpv
WAWAKA:

но видео передатчик тоже на 5 в. Тоже колхозить придется?

а это уже опасно. Там 5 в предназначено на автопилот и приемник. возьмите тогда с бека .

Zont

ИМХО самое правильное запитать от отдельного стабилизатора. У меня хоть и 12В камера и передатчик, но все равно от отдельного стабилизатора питаю. От родного фишкиного помехи были 😦

Olegfpv
Zont:

От родного фишкиного помехи были

Ферритовое кольцо попробуйте на красный и черный провод.

Zont

Я эту проблему уже решил, но другим способом 😉 на всех моделях запитываю видео от отдельного стабилизатора. Кроме мелкого коптера - там каждый грамм на счету.

Игорь_Авиаа

Не подскажете, какой программой пользуетесь для установки полетных точек?

Zont

Подскажите, какой максимальный ток видит фишка? У меня чего-то упирается в 40А и дальше не растет 😦

Игорь_Авиаа

Подскажите, в чем может быть дело. Загрузил программы для заливки точек, но одна из них дает такую ошибку на китайском, другая не грузит карту гугл.
Соединение с интернетом есть, юсб драйверы установлены.

Olegfpv

Потому что HTML работает на 7 версии IE.

gl0om

Подскажите пожалуйста как быть с экспонентами. В документации сказано убрать экспоненты, но так слишком резко шевелятся сервы. Как сделать реакцию на стик более плавной?
И еще вопрос про софт для обновления прошивки и настройки параметров. Подключиться к фишке выходит, но например прлучить версию прошивки не выходит, ничего не пишется при нажатии. Также не получается считать гейны. Все параметры считываются, а гейны нет. Почему так? Модель 41ap lite

Olegfpv

Делайте экспоненты на аппе, у меня у самого 30% на футабе стоит. Но у фишки есть особенность вмешиваться в управление, она как бы плавнее делает, но это не экспонента. Особенно заметно мне это было когда снял 41 и поставил Игл вектор, сразу чувствуется что при тех же настройках в аппе с той же экспонентой самолет стал “подрывной”, тоесть в момент движения стиков Игл не вмешивается в управление, поэтому летую только в режиме стабилизации на 41 для плавности полета.
По второму вопросу делайте гейны через осд меню, на компе они в нулях

WAWAKA

Подскажите какая система управления даёт больше удаления, у меня Graupner MX 22 с модулем Spektrum dsm2, но больше 1 км боюсь улетать, срабатывает fail Safe.
Какие системы дают 3-4 км, если ничего не колхозить?
Без усилителя сигнала.

Zont

Всякие разные. Есть с усилителями, есть без. И вообще лучший усилитель - хорошая антенна. По ДСМ2 отзывы были хорошие, вроде дальше летала. Отпишите в ветке, может быть и из своей выжмите 2-3 км.
rcopen.com/forum/f90/topic159307

Анатоолий
WAWAKA:

Какие системы дают 3-4 км, если ничего не колхозить?
Без усилителя сигнала.

Самый простой вариант это модуль от Фриски с приемником.А пульт Фриски или Турнига-9.На штатных антенах.

WAWAKA

Спасибо за советы, попробую модуль Frsky с приемником. А fail Safe у фриски по всем каналам есть на каком приемнике?

stud
WAWAKA:

fail Safe у фриски по всем каналам есть

41 АП, достаточно на ФС канале газа. Я пользуюсь такими приёмниками. На первых четырёх каналах, ФС точно есть.

Olegfpv

Скидка у хобби кинга. Fy41 -11 тыс, а если взять мультирор серию(без воздушного датчика) перепрошить самолетной то 8 тыс руб.
hobbyking.com/…/__64652__Feiyu_Tech_FY_41AP_A_Fixe…
hobbyking.com/…/__64653__Feiyu_Tech_FY_41AP_M_Mult…

Причем полная версия, которая летает по точкам до 20 шт, 8 тыс руб, это супер. У нас вторая Бд5 летает именно на такой.

WAWAKA
stud:

41 АП, достаточно на ФС канале газа. Я пользуюсь такими приёмниками. На первых четырёх каналах, ФС точно есть.

А почему только на четырех каналах? Если ФС есть, то на всех.
Только на канал газа не спасёт нужен еще чтобы RTL включал