Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Седой_55
Андрей_М79:

вроде он же рассказывал как обмануть GCS5.11

А зачем обманывать 5.11, она без обмана заливает точки, правда я ниже 40 м не заливал на 5.11, но вижу она зальёт, точки проставляются хоть до одного метра, вот ГКС 3Д, если подключенный самолёт уже нашёл спутники то может покарявится, я всегда сначала составляю маршрут в ГКС 3Д, она проставляет точки только до 10 м минимальная высота, ниже не забъёш, потом подсоединяю 41 и заливаю и всё.

Alick_now

У меня на трехпозиционник настроены режимы RC, ABM и 3D. При вкл возврата появляется надпись NGACM! Это правильно ??

Alick_now

Да как при отсутствии не менее 11 находит

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

Седой_55
Alick_now:

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

никакой

Alick_now:

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

ФС не отображается на ОСД

Alick_now:

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

Если вы включили RTL то и должно появиться RTL, но это не ФС, ФС это потеря связи с передатчиком

Alick_now

Я имею ввиду при вкл возврата

Все, мой мозг окончательно разрушен((пошагово как настроить возврат? У меня нет надписи rtl… При выкл аппы появляется ngacm тоже самое и при вкл тумблера возврат… Что не так??

fly29

У Вас включается полет по кругу а не возврат домой.ACM- полет по кругу.RTL-возврат домой.

Седой_55
Alick_now:

Все, мой мозг окончательно разрушен((пошагово как настроить возврат? У меня нет надписи rtl…

Стоп…, у Вас второй тёхположенный тумблер настроен и в меня прописано RTL NULL LINE ( также вместо LINE может быть, не знаю что у лайта там оставили, нет у меня лайта, ACM, CIRKE), это самый важный переключатель ,приего включении переключатель RC ABM 3D становиться не активный. то есть SW1 переключатель это RC ABM 3D , а SW2 это RTL NULL NULL может быть и так. SW2 имеет приоритет перед SW 1, да и длина импульса должна соответствовать включению режима RTL , в инструкции всё указано, перечитай внимательно.

polarfox
Седой_55:

RTL NULL LINE ( также вместо LINE может быть, не знаю что у лайта там оставили,

Возврат домой-нуль-полёт по кругу.

Седой_55
polarfox:

Возврат домой-нуль-полёт по кругу.

неправильно RTL ( возврат домой) NULL ( SW2 деактивирован, на мониторе загорится одно из положений SW1 RC ABM 3D , в зависимости от положения переключателя SW1)

polarfox

Я имел ввиду назначение положений переключателя.

Седой_55
polarfox:

Я имел ввиду назначение положений переключателя.

именно это я и описал. NULL это не полёт по кругу,

Alick_now:

Все, мой мозг окончательно разрушен((пошагово как настроить возврат? У меня нет надписи rtl…

А вы выстовили самолёт хотя бы приблизительно по уровню? после этого восемь раз ABM RC ABM RC ABM RC ABM RC ABM RC ABM RC ABM RC ABM RC и самолёт должен качнуть элероном, всё горизонт забит, может у вас ещё и уровень не стоит?

antonmatson

У меня точно надпись NGACM при отсутствии спутников. При включении (в положении тумблера rtl или полёт по кругу)она и высвечивается. При нахождении от 5-6 спутников она меняется на ту в которой находится тумблер(rtl acm)

Седой_55
antonmatson:

У меня точно надпись NGACM при отсутствии спутников.

так и есть, только при наличии 6 спутников в автопилот вносится точка старта, стартовать без 6 спутников НЕЛЬЗЯ.

antonmatson
Alick_now:

Да как при отсутствии не менее 11 находит

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

Как может быть NGACM и 11 спутников?

Olegfpv
antonmatson:

Как может быть NGACM и 11 спутников?

Никак не может быть. Видимо спутники человек не на автопилоте видел, либо опять тесты на окне дома.

polarfox
Седой_55:

именно это я и описал. NULL это не полёт по кругу,

Александр,а если бы я написал вот так
“Возврат домой”
“нуль”
“полёт по кругу”
Вы бы согласились?Просто разделил названия режимов дефисами.

polarfox:

Возврат домой-нуль-полёт по кругу.

Я вроде нигде не утверждал,что “нуль” это полёт по кругу.

Андрей_М79

Седой55, спасибо за ответ. Это твоё видео было возврат по макушкам деревьев? Где оно есть, дай ссылку. Высоту полёта по точкам автопилот берет опираясь на баровысоту, или высоту над уровнем моря?

Alick_now

Ребят я не настолько юзер чтоб горизонт не выставить иди спутники на окошке искать… Нормально все находит, но факт остается фактом… Скорей всего с режимами напутал или в настройках турниги не правильно прописал. Вот если б кто поделился у кого как настроена аппа под сей автопилот)

Седой_55
Alick_now:

Ребят я не настолько юзер чтоб горизонт не выставить иди спутники на окошке искать…

Искать спутники на окне это нормально, если находит больше 6 ,вообще хорошо, вы не описали свой сетаб и манипуляции, вот мы и гадаем на кофейной гуще, турниги у меня не было.😃

Андрей_М79:

Седой55, спасибо за ответ. Это твоё видео было возврат по макушкам деревьев? Где оно есть, дай ссылку. Высоту полёта по точкам автопилот берет опираясь на баровысоту, или высоту над уровнем моря?

Высоту автопилот в свою память внесёт с данных карты от уровня земли, но при старте возмёт за нулевую точку, ТОЧКУ СТАРТА, именно это и заставило мою Пулю биться по макушкам деревьев, потому что я стартовал в незнакомой мне местности на 25 м ниже , чем планировал забивая маршрут по фотографиям местности, там где я планировал летать ( взлёт посадка) оказалось нельзя это выполнить и меня переместили в лощину реки, на 25 м ниже уровня запланированного, а высота полёта была забита 40 м, вот он и попёр на высоте 15 м, благо большая точность на маршруте у фишки и самоль летел в просеке ЛЕП ниже макушек, видео почти на всём протяжении полёта не было, только при старте и подлёте с маршрута, при выходе с просеки, я включил RTL, самоль и ударился по макушкам раза три серъёзно и пару вскользь:), но фишка привела с боевыми повреждениями самоль домой, винт крепления крыла М4 был погнут, с трудом удалось снять крыло, не провернуть.Видео удалил.😃

polarfox:

Александр,а если бы я написал вот так

😃 Да я не собирался вас обижать, просто при прочтении можно составить мнение о немного не таком понятии, когда самоль приходит домой и режим RTL ещё включен то он да меняет RTL на ACM и становится в круг( но на передатчике включен режим RTL) ,когда моделисты начинают осваивать что то новое всегда есть тёмные пятна , даже в таком не сложном автопилоте 41, но наработается опыт и всё это уйдёт:), циркуляцию можно задать и принудительно выставив в меню CIRKLE, я пробывал удобная штука ,если ты отошёл от монитора. Однажды в полёте в режиме NAV загорелся транспорант NGACM, я не стал вмешиваться, самолёт дёрнулся градусов на 10 влево и продолжил полёт по маршруту как ни в чём и не бывало (тогда я летал на родном ЖПС и спутников хватало), а NGACM ещё долго висело и потом при переключениях переключилась на нормальные показания.

gl0om

я что-то замучался с RTL на фишке лайт. Не возвращает.
В настройках скорость стоит 80км/ч. Двигаясь 60км/ч включаю возврат, фишка слегка сбрасывает обороты и самолет просто летит пряма тихо теряя скорость и снижаясь. RTL режим отображается. Спутников больше 10. Прошивка свежак. В настройках больше крутить особо нечего. С ACM точно такое же поведение. Не соображу что делать.