Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

serpantins

Заметил, что на последней прошивке плывет бародатчик за 10 минут уплыл до - 10 метров …передергиваешь питание и перестает плыть…и все же есть небольшие вертикально - горизонтальные полосы от стабилизатора в повер менеджере…
И еще один момент - происходит как бы обновление картинки - в произвольный интервал времени (все подключено сразу к монитору, без тх) напоминающее мигание

serpantins

подключил активный усилитель разветвитель видеосигнала на какой то MAX (дорогой зараза, нашел в заначке), удалось стабилизировать картинку и убрать полосы, путем подстройки уровня сигнала…блин, но не летать же с ним (если не ошибаюсь, это усилитель со встроенными восстанавливающими фильтрами и буферами на входе)…MAX43XX 2 последние цифры затерты

serpantins

и еще один момент, при первом включении, если не передергивать питание, несколько раз пропадало отображение спутников - 6 - 0 думал, провод, все прозвонил - в порядке и так уже несколько раз …если передергивать питание через после корректировок в осд, вроде как проблемы нет…но непонятно, почему время полета замерло, а так же дистанция, не помогает даже передергивание питания…блин, стремно как то с ней летать

  • несколько раз при тестировании в течении 20 минут в режиме RTL с захватом 6 спутников - появлялся какой то неизвестный режим ngbnow кажется, не записал, в этот момент руль направления (стоит в настройках рулить рулем направления) начинал хаотично дергаться в разные стороны потом опять надпись rtl …показания жутко уплывают - высота в неподвижном состоянии просела да - 19 метров…одновременно тестировал дос+ хорнет - тут все четко…правда немного плывет компас…

Опасно на 41 летать…

Володимир

Вывод напрашивается простой - 41 себе на уме обращается с видеоуровнями сигнала так, как ей это хочется - если передатчик и камера оказываются на этом же уровне - все ОК, если же они ПОСМЕЮТ только чем-то отличиться, причем похоже в сторону меньшей амплитуды сигнала - то 41 не обратит на это внимания и глушанет их сигнал своим ОСД…

Решение вопроса “на коленке” нам уже известно - ограничить амплитуду сигнала, порождаемого 41.

serpantins
Володимир:

нам уже известно - ограничить амплитуду сигнала, порождаемого 41

дык еще бы не испортить качество выходного сигнала, а тут только MAX клепать …

Володимир

Ну или подбирать камеру по уровню сигнала чтобы она соответствовала “высоким” требованиям 41, видимо тут мне просто повезло…

serpantins

на видео после 2:10 заметно, как возникли мелкие полоски горизонтальные на совместимом tx

Володимир:

видимо тут мне просто повезло

Владимир, у Вас такие же полоски наблюдались:(…не совсем повезло

говорят, что только в России проблемы массовые пошли - на суппорт пишут, что как бы от западных коллег нет информации - хорошо, кинул пару ссылок на ютуб …ужаснулись…мол не знали, что все так серъезно
если здоровье позволит, попробую сегодня вечером 41 поднять с иммерсионом

Володимир
serpantins:

Владимир, у Вас такие же полоски наблюдались…не совсем повезло

Где? Я полосок от системы не вижу у себя. Есть срыв синхры при резкой смене освещенности, есть черточки наводок от пульта РУ…

serpantins
Володимир:

Есть срыв синхры при резкой смене освещенности

я про него

Володимир

ну так это особенность камеры, возможно лечится настройками.

Olegfpv

Мне Фью Тех посоветовал сменить мои камеры, сменить видео передатчики, а Про то что высоту не показывало они это связали с атмосферными явлениями.

Но зато пообещали изменить шрифт ОСД.

Вообщем 41 всетаки офигенная вещь, просто не ту электронику мы для нее применяем.

serpantins
Olegfpv:

41 всетаки офигенная вещь

ага, как получил и стал тестировать - так все время офигиваю

serpantins

ну, собственно вот , без редактирования
в настройках стоит рулить рулем направления, а он, гад элеронами рулит

www.youtube.com/watch?v=5P0vvngTxZI

на 4:27 горизонт сходил с ума

serpantins

и почему не срабатывает в режиме ртл удержание безопасной высоты? это полет не записал…но высота скакала прилично, то вверх то вниз…летел визуально

Буду признателен любым советам…

и стрелка - “домой” не адекватно временами указывала

dima043
serpantins:

на 4:27 горизонт сходил с ума

Вроде как горизонт отображался нормально адекватно и на 4:27 тоже. Но вот скорость упала аж до 25 кмч (а это воздушная скорость !) модель на грани срыва и фишка не смогла рулить адекватно (а они все так делают).

Единственно что неудобно сделали то что отображается положение самолета а не горизонта (обратный эффект у тех кто привык к ар117 и хорнету)
Что то не видел в настройках где надо настроить чтобы рулить рулем направления но все прошлые фишки рулили именно элеронами.

serpantins:

и почему не срабатывает в режиме ртл удержание безопасной высоты? это полет не записал…но высота скакала прилично, то вверх то вниз…летел визуально

Запишите этот момент. Интересно. У меня летело нормально 4км на RTL (отказ РУ). Может быть не хватает газа. Или выставлена не правильная круизная скорость. Или самолет рулится по тангажу не вполне адекватно.

Olegfpv

В Хорнете можно поставить такое же отображение горизонта (версия Аттитут)
В 41 с таким рисунком горизонта принципе правильно сделали отображения самолета в пространстве (как на Су27-Су33) .
На сайте производитель выложил список своих тестов с разными передатчиками. Неужели они не понимают что не в передатчиках дело?

serpantins
dima043:

Но вот скорость упала аж до 25 кмч

вот и не понятно …скорость скакала но я газ не трогал…выставил в настройках 50 км.ч.

dima043:

Что то не видел в настройках где надо настроить чтобы рулить рулем направления

В программе, позиция 4 - Normal (RUD NAV)

dima043:

а это воздушная скорость !

воздушный датчик не подключал совсем

в момент неадекватного полета по кругу стрелка домой как мне кажется не в ту сторону показывает…

dima043:

модель на грани срыва и фишка не смогла рулить адекватно

блин, да он у меня на месте может висеть

dima043
serpantins:

блин, да он у меня на месте может висеть

Это обычно только кажется с учетом полета против ветра. Модель с толкающим винтом т.е. без обдува крыла - висеть на месте - не поверю.
Воздушный датчик лучше подключить раз он предусмотрен. У меня без него работало плохо.
Стрелка домой в моменты резких маневров может показывать куда угодно когда полет успокоится довернет куда надо.

serpantins
dima043:

Модель с толкающим винтом т.е. без обдува крыла - висеть на месте - не поверю

Толстый профиль в небольшой ветерок творит чудеса…Дмитрий, а модель самоделка, аля Скай - лететь может ооочень медленно