Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Я тоже боюсь этих ваток. Скорость может скакануть здорово, так как при закрытии трубки у меня до 180 прыгнула. Скорее всего ватку нужно синтетику которая не будет уплотнятся.
Но рессурс датчиков всеровно не вечен.

AndreyI

Так ватка уже стоит в заводском исполнении, зачем еще то добавлять?

AndreyI

Вы его разбирали полностью, с отковыриванием герметика?

Nik_son

Зачем его ковырять? С тыльной части корпус раскрутил, там голая платка. С “носика” фонарем посветил, там видно баро датчик на платке. Где она еще там может быть?

Седой_55
Nik_son:

У меня нет ватки с завода.

Ватка очень нужна, только без фанатизма, её там надо ОООООчень немного, а ещё удлинить трубочкой носик, зимой это спасение от снега, меняю ватку после каждого полёта, это пара секунд.

AndreyI
Nik_son:

Зачем его ковырять

Я свой разбирал что бы пролачить весь. У меня ватка была, при чем она была влита в герметик.

Olegfpv
AndreyI:

У меня ватка была, при чем она была влита в герметик.

Наверное это уже брак. У меня много датчиков было еще в 2013 году, в этой партии были ватки. Сейчас который приходят датчики воздушной скорости (модель от 2014 года) все без ватки. Трубки у нас не продувные, а значит вода не попадет , а ватка могла быть транспортировочной , что бы открытый датчик динамики не испортить, ведь она вылетала при переворачивании.

AndreyI

У меня ватка четко облегала датчик и концами была вмурована в герметик, вроде не похоже на брак. Да и летал я все лето с ней и бед не знал. Когда собирал, ватку вернул в зад, на продув вроде нормально работает. Летать правда еще не пробовал, холодно…

Plohish
Седой_55:

Это не так, СЕРВЫ у фишки питаются либо от бека регуля ,либо от доп. Бека, шина питания Серво не связана с АП

смотрю в книгу и вижу что?
питание от регуля подаётся на S3 (т.е. по твоим словам это питание никак не идёт в АП, “шина питания не связана…”, это только для серв…)
S1, S2, S4, S5 … забирают это питание на сервы…
Ещё я вижу на CS подаётся 12 вольт, других подводимых напряжений я не вижу… видимо это питание АП ?
Или же Фишка святым духом питается? Саша, обманывать не хорошо! 😃

Седой_55
Plohish:

Или же Фишка святым духом питается? Саша, обманывать не хорошо!

Вообще то, Саша, никого не обманывает… S1-S8 разьёмы серво и питаются от Бека регуля или доп Бека, с АП они не связаны, а питание АП ( а АП питает приёмник через кабель подсоединения АП и приёмника) ,их питает менеджер питания 5 вольт, 12 в также сквозной канал питания видео-трактата, и прыгать по темам ,с этим вопросом … тоже не гуд. Что то доказывать кому то мне не интересно. Не собирался ничего писать, просто грубые нападки ,что фишка это ГУАНО, как то неприятно читать. Сорри)))

Serj=
Olegfpv:

seregamsk:

а что это у Вас за GSC? На оф сайте такой не видел. Можно ссылочку, если не трудно…

Так и не ответили или я пропустил. Можно ссылку на эту GCS?

Plohish
Седой_55:

Вообще то, Саша, никого не обманывает… S1-S8 разьёмы серво и питаются от Бека регуля или доп Бека, с АП они не связаны, а питание АП ( а АП питает приёмник через кабель подсоединения АП и приёмника) ,их питает менеджер питания 5 вольт, 12 в также сквозной канал питания видео-трактата, и прыгать по темам ,с этим вопросом … тоже не гуд. Что то доказывать кому то мне не интересно. Не собирался ничего писать, просто грубые нападки ,что фишка это ГУАНО, как то неприятно читать. Сорри)))

Я не собираюсь обсуждать вопросы питания Фишки в других темах, по этому и перепрыгнул в профильную…
На схеме от производителя я вижу что и АП и приёмник питаются от БЕК регуля, других питаний там нет!

Седой_55
Plohish:

На схеме от производителя я вижу что и АП и приёмник питаются от БЕК регулярно, других питаний там нет!

Plohish

Схема точно такая же… Питание от регуля…
Производитель спецом вводит пользователя в заблуждение?

Olegfpv

Это схема макетная, не принципиальная. Поэтому не видно что от бека ругятора только шина питания серв включена. А сама плата автопилота и осд питаются от 5 в с менеджера питания и 12 вольт только отдельными сквозными шинами на разъём камеры и передатчика. Поэтому и кажется что автопилот питается от бека регулятора. Туда любой бек включается, на случай если сервы 7.2 в или нужно хороший ток для мощных севр.

seregamsk
Serj=:

Так и не ответили или я пропустил. Можно ссылку на эту GCS?

Нет не ответили. Наверное секретная информация 😃.

Седой_55
seregamsk:

Нет не ответили. Наверное секретная информация .

кинули в личку, эту прогу удалили с оф сайта, как устаревшую, но она отлично работает.

Plohish:

Производитель спецом вводит пользователя в заблуждение?

я не въеду, ГДЕ заблуждение…

Olegfpv
seregamsk:

Нет не ответили. Наверное секретная информация 😃.

Насколько я понял нужен ГКС не 5.11, а 3Д ?
cloud.mail.ru/public/49qy/bBowsXfur
и описание по ней , как точки ставить и ПИД регулировать.
cloud.mail.ru/public/BvuF/iHZAo2tYD

Седой_55:

я не въеду, ГДЕ заблуждение…

В описании тех поддержки писали от том что мы говорили выше про отдельные БЕКИ. Но в мануале этого не пишут, так как причина проста, фишка это как готовый 100% продукт как телефон. Поэтому все приходит в оригинальных красивых металлических коробочках и все внутри разложено в отдельных коробочках пластиковых. Схема сделана для большенства моделей и основана для начинающих. Это как даже от обычного обогревателя мы видим подробный мануал. Другие автопилоты, это чисто энтузиазм , там полное не соблюдение требований правил продаж в розницу. Поэтому продается как запчасти или набор . Остальное сам допиливай . От этого и поддержка слаба у фишек, что есть то есть, купил и пользуйся.

MIKL_X5

Для полной функциональности GCS или 3D нужен плагин “Google Earth plug-in”, на оф сайте при скачивании папка оказывается пустой. Может кто-нибуть поделиться данным файлом?