Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Седой_55

Так, перепалка кончилась и все приуныли😁, вот что бы не унывали ,подкину Вам такой материал…,когда готовился к полётам Одного пилота на ДВУХ самолётах…, первый самоль шёл в режиме БПЛА,NAV, с выключенным передатчиком после взлёта, так вот для него отрабатывал автопосадку в режиме NAV, ибо автопосадки в 41 фишке нет, было выполненно несколько автопосадок в режиме NAV, тогда я летал на прошивке 1.16 (в начале видео видно прошивка ОСД 1.13, она работает в паре с 1.16), так вот прошивка 1.16 не вырубает мотор не ниже 15 не ниже 10 метров ,мотор я выключал сам ,а садил самоль 41, я думал у меня при полёте будет помощник летающий, но не сложилось его не было, ну не суть, так вот если правильно забить точки в прошивку 1.25 ( ВНИМАНИЕ это ВЫ будете делать на свой страх и риск, ко мне никаких претензий…😛), я уверен что 41 посадит самолёт сам с отключением мотора на высоте 15 м, нужно поле подходящее и правильно выставить точки, с удалением крайней, что бы не наступил режим ACM.😃

Nik_son

У фишки есть автовзлет или что то такое?

Nik_son

Да я не о том… Просто решил свой валяющийся APM поставить товарищу на крыло как стабилизатор (все равно валяется без дела), ну и для освежить память глянул видео в ютубе. Там натолкнулся про автовзлет APM, когда настраивается запуск мотора на заданной мощности автоматически после броска (задается параметр при достижении скорости допустим свыше 10 км/ч) ну а дальше он сам летит по точкам и садится сам. Так сама функция запуска мотора после броска, актуальна при заднем расположении пропа (мини талон, крыло) для безопасности. Просто я еще в фишкины компьютерные программы не лазил и не вникал какие там есть настройки и функции, обходился пока ОСД.

Седой_55
Nik_son:

Просто я еще в фишкины компьютерные программы не лазил и не вникал какие там есть настройки и функции, обходился пока ОСД.

У фишки мало настроек, и АВТОВЗЛЁТА у неё нет, тогда вам в АПМ:)

double_b

коллеги, есть видеопередатчик Rangvideo. Хочу использовать его в связке с FY41
красный разъем - подача питания на передатчик:
красный - ПЛЮС
черный - МИНУС
черный разъем - к камере:
белый - ВИДЕО
красный - ПЛЮС на камеру
черный - МИНУС на камеру.

Камера будет запитана от Фишки. Соответственно питать камеру от видеопердатчика нет необходимости. Нужно просто вытащить черный и красный провода с JR разъема, сигнальный и “+” с “-” от красного разъема пустить к фишке? или с землей в JR нужно что другое сделать?

Olegfpv

На видео передатчик идет от 41 три провода Video,- и +12 в. Вот и сделайте на передатчике эти три провода , а то у вас там минусов два. VIO -это и есть выход на передатчик . Камера на VIn Распиновка та же. Только это не от фишки питается, а от менеджера. Просто питание 12 в свозное сделали для удобства подключения в самой фишке.

polarfox
double_b:

Камера будет запитана от Фишки. Соответственно питать камеру от видеопердатчика нет необходимости. Нужно просто вытащить черный и красный провода с JR разъема, сигнальный и “+” с “-” от красного разъема пустить к фишке?

Да.Можно сделать ещё проще.Вытащить из черного JR разъема черный и красный провода и соединить их с красным и черным проводами от красного разъёма.Сделать эти соединения около передатчика,тогда к фишке вам надо будет вести три провода от передатчика.

neon_exe

Всем доброго.
Запустил программу GCS 5.11 For 41, год назад работала без проблем а сей час при соединение с гугл карты (кнопка 3D) пишет ошибка на странице.
Что то изменилось за это время или у меня железо копать надо? Кто ни будь пользуется сейчас этой прогой?

Olegfpv

Да проблемы с гуглом у всех. Вбивайте точки в яндекс картах и копируйте их в в GCS 5.11 . Все отлично и довольно точно летает. Немного выше уже обсуждали и видео выложили коллеги.

GanGan

Качаем наземку от SmartAP
Рисуем там что надо по маршруту, спокойно копируем координаты оттуда(удобнее чем с гугла\яндекса)

Седой_55
Nik_son:

Поймал флаттер на крыле, потом искупал . Все таки минусовой уровень на фишке есть.

Нужно уменьшить чуйку по рулю высоты, на такое наступал на своём Лебеде ( утке) , а минусовые такие не раз были,:), и ещё у тебя глючный возд.датчик, буть осторожен, лучше без него.

Nik_son

Датчик то нормальный, просто мы его пару раз перед этим в снег воткнули 😃 и он видимо был забит снегом как и курсовая камера. Это я дальность видео 5.8 и ру связи граупнер возле вышки сотовой связи проверяли, так сказать в условиях максимальной загажености эфира. Хотя перед этим летал по очкам и такого не было, но гейны стояли по 53, потом решил гейны уменьшить до 50. Ну и следует учитывать то, что крыло в ручном режиме особо не облетано и ЦТ там надо еще работать но никак тихой погоды не дождемся.

Plohish

Флаттера на такой скорости не может быть… Это Фишка дурит…

smg2000

Фишка так не раскачает модель, да и сервы с такой скоростью не отработают

Скорее всего из-за центровки

Plohish
smg2000:

Скорее всего из-за центровки

почему до этого момента ровно летела если из за центровки?
Седой55 правильно написал

Седой_55:

Нужно уменьшить чуйку по рулю высоты, на такое наступал на своём Лебеде ( утке)

smg2000

ЦТ задний, при увеличении скорости и работающей стабилизации возникает болтанка

Седой_55
smg2000:

ЦТ задний, при увеличении скорости и работающей стабилизации возникает болтанка

да, да ещё чуйка высоковата…

Nik_son:

и он видимо был забит снегом как и курсовая камера.

в таком случае, если влетел в снег, я не взлетаю,пока не исправлю положение(очистить от снега,тщательно)