Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Alexandrius
Olegfpv:

Не рекомендуется его выносить полностью “на улицу” . Должна торчать только передняя часть с трубкой. Задняя часть должна быть внутри . У меня весь датчик внутри установлен.

Простите а можно какие то доводы по поводу этого услышать? Очень интересно что кто то об этом таки задумался.

Olegfpv:

Т-диполью в киле самолета с кабелем RG174.

а можно фото?

Olegfpv

Сенсон баро статического давления находится сзади датчика…

alex_g_by

Несколько слов чем завершилась ситуация с не работающим датчиком скорости (посты 5360, 5371-5372).
Решил я его сам разобрать, а не отправлять китайцам для ремонта. Достав все внутренности стало понятно - силикона туда плеснули от души. Им было забито входное отверстие и половина камеры. Хорошо хоть микруха датчика оказалась чистой, ее прикрыла всем известная ватка (вот где она оказалось полезной 😃). Отправил фото этой картины китайцам и только тогда они согласились, что это их брак и предложили выслать новый датчик, если я оплачу расходы на пересылку. Кстати, формально гарантия закончилась в конце лета. Расходы на пересылку я оплатил (13 USD), датчик новый прислали. А пока он ехал, я аккуратно почистил внутри старого и собрал его на нейтральном силиконе. К приходу нового датчика старый был успешно облетан и работает нормально. По поводу стоимости пересылки 13 USD - почему то мне кажется 😃 что в эту цену входит еще и себестоимость всего датчика.

Olegfpv
alex_g_by:

ее прикрыла всем известная ватка

alex_g_by:

забито входное отверстие и половина камеры

Вот видимо в этом то и проблема у тех у кого 0 км в полете начинал показывать и глючил. Так как у меня 2 датчика еще с 2013 и один новый для третьего самолета и все работают исправно. Даже выяснилась причина когда газ в ноль падал в авто режиме. Значит везде есть свои причины .

Седой_55
alex_g_by:

По поводу стоимости пересылки 13 USD - почему то мне кажется

Всё правильно ,это пересыль, датчик Дорогой.

Olegfpv:

Вот видимо в этом то и проблема у тех у кого 0 км в полете начинал показывать и глючил

если ватку запресовали Шомпалом от ружья, то да проблема вылезет, я без ватки не летаю, очень маленький кусочек вставляш и норм, зато гарантия что пыльца с растений, снег и пыль не выведут при влажности его из строя.

Андрей_Васильев

А у моего всё, вроде-бы, в порядке: и силиконом не загермечен наглухо, и ватки сколько надо, но… Всё хорошо работало: при переключении в РТЛ и прочие авто-режимы Фишка сбрасывала обороты в ноль и постепенно прибавляла до поддержания скорости и удержания высоты. Но с какого-то момента (склероз не позволяет понять - что я тогда мог изменить и где) при включении РТЛ или Циркл (Кружение) Фишка врубает обороты на максимум и не меняет ни под каким предлогом… Куда копать и как понять - я не понимать уже 😦

Olegfpv
Андрей_Васильев:

сбрасывала обороты в ноль и постепенно прибавляла до

Такое может быть если круизная скорость стоит на 30% ниже существующей и то может не в ноль а на 1А поддерживать а потом плавно добавит. Не ставьте слишком малую круизную скорость.
[quote=Андрей Васильев;7305671]Фишка врубает обороты на максимум и не меняет ни под каким предлогом… Куда копать и как понять - я не понимать уже
Попробуйте посмотреть :

  1. В меню ОСД THR -REV -NORM . Какое положение ? Это реверс не двигателя, а сторона отработки оборотов в зависимости роста скорости, поднимать или снижать обороны .
  2. Подключить ГКСА 5.11 посмотреть ПИДЫ и параметры круиз% .
  3. Проверить датчик скорости, например без него для начала попробовать.
vik991

Предложили за недорого версию коптерную-правда ли то что она шьется на самолетную без проблем или это скажем так инф не совсем верная? так хочу именно для самолета

имею в виду ап 41 не лайт

spec-43
vik991:

имею в виду ап 41 не лайт

Можно без вопросов.

Serj=
vik991:

правда ли то что она шьется на самолетную без проблем

Правда, у меня такая на крыле летает, только у коптерной нет в комплекте датчика воздушной скорости.

Седой_55
vik991:

Предложили за недорого версию коптерную-правда

Serj=:

Правда, у меня такая на крыле летает, только у коптерной нет в комплекте датчика воздушной скорости.

Аналогично…, разница коптерной и самолётной в комплектации и граверовке на корпусе, ЖЕЛЕЗО одно и то же. Бери Шей и летай ,со временем можеш докупить ДВС. 😃

vik991
Serj=:

только у коптерной нет в комплекте датчика воздушной скорости.

ну не думаю что это проблема. сейчас попробую цену уменьшить до сотки долл и буду брать

Седой_55
vik991:

ну не думаю что это проблема.

Совсем нет проблемы, Фея и без датчика хорошо летает.

Veter-4

Товарищи пилоты! Подскажите где искать: Подключаю 41 фишку к приемнику EzUHF 8 каналов (immersion), перестают работать сервы, рег. Думал на приемник, включил без фишки все мирово! Думается сигнал фишка не принимает…или нужно помимо сигнального провода (идущего от фишки ) втыкать землю на приемник.?

Olegfpv

У вас гребенка серв на автопилоте не запитана. Подайте на нее питание, либо о бека отдельного либо от регуля.

Седой_55
Veter-4:

или нужно помимо сигнального провода (идущего от фишки ) втыкать землю на приемник.?

По каналу Элерон ( три провода чёрный, красный, белый) питается приёмник и понятно земля обеспечивается. А приёмник работает в связке с фишкой? Я так понял сервы у вас питаются от Бек Регуля, там точно 5 вольт приходит? Если подовать 5 вольт от внешнего Бек, то красный питающий с Регуля надо вынуть. Ничего не напутали подсоединяя к приёмнику?

Olegfpv

Да напутал человек. Он не поймет что сервы не автопилот питает а бек регулятора. У фишки такая схематика подключения простая что не возможно ее спалить и тд.

Veter-4

Да, запутался теперь точно…) В мануале написано: " Имейте ввиду питание на сервоприводы поступает от регулятора оборотов или через любой порт s1-s8.
Т.е. можно из esc вынуть +, и сервы будут питаться от портов, так ведь? Так и сделал, не работает. Сегодня воткнул плюс в разъем регуля и его вставил в АП. Всеравно тишина…
Приемник работает в связке с фишкой, питание на него идет, диод показывает успешный бинд.
Надо проверить бек регуля.

Седой_55
Veter-4:

Т.е. можно из esc вынуть +, и сервы будут питаться от портов,

Блин …Каких портов? Там нет электричества…, это читается так, можно подать 5 вольт на любой из восьми S1-S8 , портов с внешнего Бека и сервы будут работать, проверь свой регуль, есть там 5 вольт, подай с внешнего, но вытяни +5 провод из разъёма управления регулем.

Veter-4

Понятно, теперь тестером посмотрел. А вот с регуля 5в не идет. Включал без АП питание было , приемник работал. Моджет быть такое, что обозначения входа и выхода у менеджера питания фишки 41 перепутаны? Такое ощущение что на esc просто не идет питание. АП моргает т.е. работает.