Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

flyfx
Николай_Федорович:

У меня только колечко ферритовое стоит.

Колечко пульсации по питанию не уберет, так что оно бесполезно тут. Сделайте как посоветовал вам Сергей, поставьте тантал. Можно тантал и керамику ну или хоть купить такой LC filtr, хотя лично я и на него тантал цепляю.

stud
Николай_Федорович:

У меня только колечко ферритовое

В данном случае оно малоэффективно. С таким же успехом можно попробовать бороться с помехой с помощью святой воды.

flyfx:

хоть купить такой LC

Фильтр, замечательный, наверное. Только он не вписывается габарит этажерки поверменеджера. Да и зачем покупать, если можно самостоятельно изготовить ничем не хуже. Николай Фёдорович, как конструктор, должен оценить красоту решения. Понадобится кусок фольгированного двухстороннего стеклотекстолита и 4 -5шт танталовых конденсаторов. Купить можно в Митино или в магазе. Я его называю Чип и Дейл.

Plohish
flyfx:

такой LC filtr

есть у меня великое подозрение, что тут первый попавшийся дроссель и такой же конденсатор, совсем не LowESR…
по этому у этого фильтра эффективность так же близка к святой воде…

Николай_Федорович
Plohish:

есть у меня великое подозрение, что тут первый попавшийся дроссель и такой же конденсатор, совсем не LowESR… по этому у этого фильтра эффективность так же близка к святой воде…

Буду пробовать. Нашел на ЮлЕ.

Olegfpv

У меня на менеджерах питания только кондеры заменены, взамен 470 я 2200 мкф впаял и сбоку загнул его. И техничка нормальная . Хотя и до этого я уже не помню были ли помехи .

flyfx
Plohish:

этого фильтра эффективность так же близка к святой вод

норм работает фильтр, у меня на гексе и на самолете все от одной батареи питается через dc-dc, но с небольшими переделками. Стоят дополнительно электролиты, керамика и тантал, поэтому помех нет. В частности на этот фильтр я еще подпаял тантал на вход и выход, лишним не будет.

antonmatson

Добрый день. Родной датчик скорости сломан. Будет ли фишка 41 работать с таким ?1 261,64 руб. | Датчик воздушной скорости для автопилота 2,0/Автопилот 2,0 lite для Arkbird OSD V3.1028
www.aliexpress.com/item/…/32862335603.html?aff_fci…

Olegfpv
antonmatson:

Добрый день. Родной датчик скорости сломан. Будет ли фишка 41 работать с таким ?1 261,64 руб. | Датчик воздушной скорости для автопилота 2,0/Автопилот 2,0 lite для Arkbird OSD V3.1028
www.aliexpress.com/item/…/32862335603.html?aff_fci…

Нет. Что мешает купить оригинал, цена на 300 руб дороже. Как вы их убивать умудряетесь)) ?

stud

Как вы их убивать умудряетесь
Да легко. В мой попала пыльца от растений.
цена на 300 руб дороже
Один стоит примерно, 33 бакса, другой 22.
Может, попробовать отремонтировать старый датчик, заменив сенсор?

Olegfpv
stud:

В мой попала пыльца от растений.

Аллергия что ли?

stud

Ага.
Сейчас я устанавливаю датчик по твоему варианту. Пока всё окея.

stud

При подготовке к полёту, обнаружил, что антенна навигации Глонас/GPS не видит спутников. Оказалось, отошёл разъём. Решил, что пайка надёжней. Разъём удалил, провода укоротил. Вернул антенну на борт. Наземный тест показал, после “холодного” старта, через три минуты антенна нашла девять спутников.


antonmatson

Здравствуйте. Для создания маршрута раньше использовали Gscreen. Сейчас она не работает. Какую прогу использовать ?

polarfox

Отмотайте тему назад, Александр выкладывал видео как забивать маршрут с помощью яндекс карт и GCS.

antonmatson

Спасибо. Всё доходчиво и понятно. На данный момент это единственный способ?

garry77
antonmatson:

Спасибо. Всё доходчиво и понятно. На данный момент это единственный способ?

Можно через блокнот создавать файл с полетным заданием.

Николай_Федорович

Обжегся я в полетах за 4 км с Таранисом и с копеечным передатчиком видео. Недолет, к счастью окончился благополучно. Носитель найден. Установил “забор” 4 км. Так и летал. Уж теперь внимательно относился к направлению ветра. С воздушным датчиком так остались непонятки. То он в нуле, то включается в режиме RTL. В остальном фишка все отрабатывает четко. В “дом” идет по дуге, выпуклой частью к боковому ветру. Наверное так и должно быть.

Ну а желе в видео, это непоправимо. Это особенность хлипкой, трясущейся конструкции. Нужен новый носитель.

stud

Поздравляю! Теперь Ваши полёты действительно ФПВ. Заметил, что на земле ОСД уже показывает высоту 3м. Должен быть ноль. Во время прохождения наземной части “чек листа”, когда поднимаете самолётик, высота должна измениться с 0 - 1 - 2м.
Я предлагаю Вам попробовать взлетать в режиме 3D. Вчера только так и взлетал. Специально стоял и наблюдал примерно пять секунд на поведение самолётика во время взлёта в этом режиме. Хороший режим! Включил 3D, газ, взлёт.