Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv
Nik_son:

Фишки бу гораздо дешевле можно взять.

Одни лайты кругом. Не доверяю я им))).

type_2

почему? просто потому что лайт или там что-то существенное?

vodyanoy1

в том то и дело что лайт нахер никому не нужен. полная версия стоила 18 тыр. с теперешним курсом не знаю. повер менеджер работает безобразно. и т.д. про 51ю тоже отзывы не очень. у всех есть свои недостатки. только за разные деньги. не пойдет всегда можно поменять.

Nik_son

Меня лайт очень устраивает, по точкам я не летаю и полную продал, лайт оставил. Поверменеджер, не пойму в чем безобразность его работы? Свои функции выполняет отлично, не подводил ни разу. Лайт это полная 1 в 1 по всем параметрам, кроме…возможности летать по точкам. И все.

stud
vodyanoy1:

повер менеджер работает безобразно

Сами догадались, али подсказал хто?
Конструктивно, поверменеджер на 41АП сделан хорошо. Реализовано отдельное питание процессоров 5В. Пульсации, по цепи 12В, немного завышены. Легко убираются танталовым конденсатором на 220мк.
У 51АП - с моей точки зрения, ОСД - это какое -то недоразумение.

vodyanoy1
Nik_son:

Поверменеджер, не пойму в чем безобразность его работы?

судя по отзывам не правильно показывает расход батареи. и хочется иметь возможность полета по точкам. автовзлет и посадка. и я не хочу ничего там перепаивать ибо в ебирнетике не силен.

Седой_55
vodyanoy1:

и я не хочу ничего там перепаивать

А уж сколько …нужно паять в Матеке…позавидуеш)))

Nik_son

Я свой свисток сегодня протестировал, винда 10, 64 разрядная. Определился сразу как силикон лабс устройство. У меня подобных свистков несколько, и фишкин и от аппаратуры граупнер, они даже внешне похожи. Все работают. Может есть возможность попробовать “у друга” например? Может заработает, что бы хоть понять, дело в компе или в свистке.

stud
vodyanoy1:

судя по отзывам не правильно показывает расход батареи

А что мешает почитать мануал и провести калибровку напряжения? После этого показания станут точней.
Лайт, кастрированная версия. Нет магнитного компаса. Летать по точкам не умеет.
К сожалению, производитель не работает над улучшением своего продукта. Поэтому нет ни автовзлёта и посадки.
Сергей, вам хочется летающий АП, с хорошим функционалом. Понимаю. Но вы хотите купить за денюжку малую. Я бы мог вас направить в тему форума, где люди самостоятельно собирают неплохой АП. Получится бюджетно. Но вы в электронике, как вы сами говорите, не сильны. Попросить помощи в сборке не хотите.
Для вас остаётся путь в барахолку форума.
Например 1.
Например 2.
Второй путь, купить сырую разработку АП. Как я понимаю, вы это и хотите сделать. Желаю вам не потерять самолётик.

vodyanoy1

А я и не писал что паять не умею. Есть опыт сборщика радиоэлектронной аппаратуры. Нет опыта в самой аппаратуре. То есть я не инженер. Получается что поставив матке можно забыть про самолёт? А как другие летают? Не знают наверно? Тогда давайте все летать на панде! А матке мне посоветовали люди которые успешно на нем летают.

Новый телефон. Т9 не отключил пока. Если чо…

Nik_son

Сергей, да никто не против, что Вы будете летать на матек. Конечно летают люди, и Вы летайте, лишь бы нравилось, это же хобби оно для удовольствия.
Просто Ваши категоричные высказывания про фишку явно предвзяты. Ни разу лично на ней не полетав, мне кажется не корректно (с чужих слов) делать выводы. Фишка давно проверенный автопилот со своими достоинствами и репутацией заработанной годами. И на фишке падают (я в том числе). Но как показывает практика, в подавляющем большинстве это из-за ошибок и невнимательности самого пилота. Тут не агитируют за фишку, но и обижать не дадут 😃.

stud
Nik_son:

Тут не агитируют за фишку, но и обижать не дадут

Никалай, хорошо сказали. Жалею, что спасибо можно поставить один раз!
У меня к Вам просьба, напишите в личку, когда облетаете Мустанга, как прошёл его первый полёт. Насколько сильным было желе? Если потом поставите двигатель на амортизаторы, сравните.

vodyanoy1:

я и не писал что паять не умею

Я тоже не писал, что вы не умеете паять.

vodyanoy1:

давайте все летать на панде

Конструктив АП Pixhack лучше.
Сенсоры находятся на отдельной плате снабжённой амортизаторами.

Plohish

Фишка, в свое время была прорывом, и если бы разработчики не забросили проект, могла бы до сих пор оставаться хорошим ап, но сейчас это морально устаревшая система с непомерным количеством неисправленных багов! Советовать такое к покупке сейчас, я бы постеснялся…

Nik_son

Ещё один обидчик 😃. Сергей, ну какие баги? Хоть бы ради приличия перечислили половину этого “непомерного”.
Ну да, немного устаревший. Но " Старый конь борозды не портит" 😉.

Olegfpv

Сейчас можно сказать вобще мало полетных контроллеров для рядового моделиста которые в свое время компания фьютех фишки делала огромную линейку и все настраивались отвёрткой. Именно для простоты. Многие проекты кто решил самостоятельно делать летают только у них и то из под палки. Что мешает если интересно покупать разные автопилоты и модели, летать и пробовать. Ведь это же хобби. Я лично пробовал и если это не мое то не связываюсь как завязал с Иглами , даже с Вектором. Все в стили Айнав тоже не признаю, баловство . Может не более мелкого гоночного крыла. Поэтому если просто полетать и что бы возвращала или по точкам то 41 действительно хватает. У нас много кто летает. Косяков явных нет, только если на скоростной модели в крене высоту плохо держит, а вот мини талон и скай хорошо не проседают. Бдха моя сильно теряла высоту. Не хватает функционала и приборов? Смело берем Pitlab проверенный опытными пилотами совершено на разных моделях. Настройки просты до безобразия и главное нет командных строк, все логично без всякого идиотизма. Первый вылет и уже виден результат без дороботок и доп настроек. Как и раньше говорил , что не вижу сегодня для моделистов ничего для нас кроме фишки для простых полетов и Питлаба для более серьезных полетов. Возможно если у вас гоночное крыло то наверно туда лучше 41 будет, ее можно в любом положении воткнуть. Но если хотите технично слаженный полет то только Pitlab.
Лично для меня пусть будет не рекордный полет но более техничный. Как и в музыке, лучше я сыграю красиво 3-4 песни чем на час белеберду. Пиксы это отдельная тема жаль что нет у них своей осд.

Седой_55
Plohish:

Фишка, в свое время была прорывом, и если бы разработчики не забросили проект, могла бы до сих пор оставаться хорошим ап,

Вот не нравится… 😁 ФЕЯ Сергею, и где только успела перейти…дорогу))), ведь сам не летал, и все домыслы с моих полётов и падений 😃. Но падения то были чисто по моей виНе. Зная о возможных последствиях ВСЁ одно пЁр…до земли😍😈, ну чтоб хоть Ёту разума проявить, нет же до уПОра. А как пишет Сергей Баги…, их давно вычислили, это Багами назвать нельзя, работает (управляет) так Фея, это уже давно известно ,что на развороте не поддерживает модель рулём высоты и потому при резких поворотах просаживается по высоте))) и то только на скоростных самолётах, это и проявилось на моих Пулях. Да при включении RTL она сначала поворачивает на базу потом добирает до 50 метров, но если нет высоты и самоль просядет…то понятно что будет, но опять же это не Баг в том понимании,какое мы вкладываем в это слово понятие ( неожиданность, непредсказуемость,случайно вылетевший косяк) это не завершённость прошивки, да поддержки нет, летаем так как осталось:P, и ещЁ не нравится Сергею… что если Регуль калиброван выше пределов 1000-2000 мс. то Фея не видит его, нужно перекалибровать, но считать это Багом)))😉,да и случается такое не так уж и часто, но есть, у Матека куда круче калибровку нужно провести… сам это делал, но зделав несколько полётов на нём…кинул в сторону…пусть кому он нравится и летают на нём, куда лучше на Фее…😃 со всеми еЁ недостатками, не поддержке и БАГАМИ… это Классика…оНа еЮ и останется. А развитие это не остановит, и понятно Автопилоты будут развиваться, навязывать кому бы то ни было здесь не навязывают Фею, здесь о ней пишут и выявляют Баги, подсказывают по ним, что бы знали)))😃, спасибо, если дочитали 😍

Olegfpv

Я готов Сергею передать комплект)))

Седой_55
Olegfpv:

Первый вылет и уже виден результат без дороботок и доп настроек.

Уфффф уже опередили…еЩё один Питлабовец…песни запел в теме… Это хорошо что нравится Пит. Кто говорит против, но ты немного о простоте…и подготовке к первому полётУ со своим ГРОмадным опытом полётов в любых условиях…да настроив теперь не сложно, но когда человек не подготовленый открывает коробку и начинает впервые читать…))) я мОгу только догадываться…ЧТО это емУ лёгким не покажится)))

А вообще, что бы не писали, фишку,ФЕЮ, не забывают…😛, она летала,летает,и будет ещЁ долго летать…😁 со всеми еЁ Багами:)

Plohish

ой сколько защитничков понабежало 😃
я давно уже вижу хитрую изворотливость у Петровича при написании подобных постов, суть их вот в чём: любой косяк фишки это уже известная фигня, и если я долбанул самолёт по причине именно этого косяка, то это и не косяк вовсе… я же об этом знал! значит я виноват а не фишка!
Классная теория, и главная оправдывающая всё и вся…

Nik_son:

Хоть бы ради приличия перечислили половину этого “непомерного”.

некогда мне сейчас, вечером будет вам список косяков, пусть потенциальные покупатели почитают…
только не обижайтесь потом…

Olegfpv:

Я готов Сергею передать комплект)))

как говорится и даром не нать… даже не имея на руках ничего, я никогда бы не стал брать фишку…

Седой_55
Plohish:

как говорится и даром не нать… даже не имея на руках ничего, я никогда бы не стал брать фишку…

Ой ой…как страшно… как мы здесь пишущие не стали бы брать Пит…со Всеми ЕГО непомерными достоинствами… 😁😛