Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Леш ты же прекрасно знаешь как любят Китайцы п…ть. Нужно еще узнать где делает сам фью тех свою продукцию. У всех разные ответы, а это говорит о том что п…т Китайцы. Да и Хоббикинг небудет вкладывать в производство деньги что бы создать точную копию с такими же чипами . Турнига по вашему то же Блюберд подделывает? Я же говорил что китацы сами написали что на Ф-тек они гарантию не дают , а произведено это фью техом, видимо тебя тогда не знали , а я с ними общаюсь еще с 21фишки с Алексом который ушел от них. Поэтому возможно незнающий менеджер типо Линды ответил на вопрос таким образом, который даже и не вкурсе был .

Olegfpv

Что то тема приостыла, летаем постоянно и сегодня после дождей сделал 2 вылета. Вот Фрагменты одного из полета.
При включении самолета высоту показывает 199м от уровня моря, а через 2-3 сек система сама сбрасывает на 0. Питание не передергиваю. Самолет как всегда
радует своей скоростью , управляемостью и умению летать без разколбасов .

youtu.be/cjs_cIwzWak

Володимир
Olegfpv:

При включении самолета высоту показывает 199м от уровня моря, а через 2-3 сек система сама сбрасывает на 0.

Сначала она показывает высоту по ГПС, потом переключается на бародатчик. И вот далее у меня бывает что бародатчик “не але”, самолет взлетает, а высота равна 0.

stud
Olegfpv:

включении самолета высоту показывает 199м от уровня моря, а через 2-3 сек система сама сбрасывает на 0

К сожалению, у меня не сбрасывает. Вечером смог полетать. Жаль, что нельзя выставить высоту АСМ.

Olegfpv
stud:

К сожалению, у меня не сбрасывает. Вечером смог полетать. Жаль, что нельзя выставить высоту АСМ.

Как не сбрасывает? То есть у Тебя при включении так и горит высота по ЖПС и не обнуляется? На двух 41 пробовал, включаю, появляется ОСД и версия 1,12 , высота 201 сегодня была и через 2-3 сек произвелось обнуление. Отвечаю , что не застывала никогда высота, всегда обнулялась. Вчера вообще взял Бдшку с Рулем направления , снял с нее 31 фишку и поставил за 40 мин 41фишку (нелетаную еще, новая). И на ней да же при первом включении все сбросилось. Так как она новая сделал пере самым взлетом сброс гироскопа и полетал (то что на видео) . Питание от 4S батареи у меня.
Я думаю тут как таймер через определенное время происходит сброс, нужно написать производителю пусть время увеличит сброса.
Если есть возможность сделайте запись, как вы включаете и высота не обнуляется.

stud

Во время проверки смотрю все параметры. В том числе и высоту. По GPS высота примерно 180м. По бародатчику 0м. Олег, у тебя тоже самое. По бародатчику 0м, а по GPS 144м.

Olegfpv

АААА, вот Вы про что) а зачем смотреть высоту GPS? Я смотрю ту что на шкале справа (баро), вот она у меня при включении показывает примерно 199 а потом на 0 встает. Чего то я запутался, я думал у Вас баро не обнуляется) а то что в левом верхнем углу то это фиг с ним, видимо это сделано просто так или для ориентира на случай отказа баро высоты.

stud
Olegfpv:

я думал у Вас баро

Олег, почему на ВЫ? Хоть я и родился в прошлом веке… )

Седой_55

что то у меня на этой станице и ещё на некоторых вместо видео чёрный экран, на других работает нормально кажет видео?😮😍

нашёл причину, переустановил кьюк тайм и заработало:)

Alex_R

Народ, подскажите в чем проблема:
самолет бикслер. Все режимы работают отлично, но вот полет по точкам тупит. Подлетая к точке постепенно снижается так что оказывается на земле (как будто точка где-то внизу была). Хотя точку рисовали и на 100 м (у нас ландшафт на 130 м), и 300м - по идее уж точно выше земли даже по высоте ГПС. Руль высоты вообще не хочет поднимать самолет наверх и какбудто стабилизируясь очень плавно садится на пузо. Скорость ставили и 60 и 70, реверс не помог. А вот что полет по кругу что домой - идеально.

Olegfpv

У меня точки на 41 забиты на высоте 200м , ниже производитель не рекомендует и программа запишет 100м но может не сохранить его. И поэтому по точкам у меня летит четко, пробовал 2 раза.
Вот пробный полет по точкам. (На полосы не смотрите,это почему то от старой камеры так было) При включении режима Nav самолет добавил газа и пошел на взлет. Я вообще не трогал пульт.

youtu.be/3Klf-oJzyuI

Седой_55
Olegfpv:

При включении режима Nav самолет добавил газа и пошел на взлет. Я вообще не трогал пульт.

а хорошо 41 ведёт самолёт, не галсит как ДОС

Olegfpv

Александр, вроде на новой прошивке Дос у меня шел уже хорошо, я вернул штатные настройки ему и новую прошивку.

Седой_55
Olegfpv:

Александр, вроде на новой прошивке Дос у меня шел уже хорошо, я вернул штатные настройки ему и новую прошивку.

я не прошивался, это надо и хорнет прошивать, менять подключение к хорнету? Пока не решился, да и летать как то не получается то работа, люди в отпусках, то погода, я не могу как ты лететь в дождь, готовлюсь потихонь к дальнейшим полётам, читаю все ветки:)

Alex_R
Olegfpv:

У меня точки на 41 забиты на высоте 200м , ниже производитель не рекомендует и программа запишет 100м но может не сохранить его. И поэтому по точкам у меня летит четко, пробовал 2 раза.
Вот пробный полет по точкам. (На полосы не смотрите,это почему то от старой камеры так было) При включении режима Nav самолет добавил газа и пошел на взлет. Я вообще не трогал пульт.

youtu.be/3Klf-oJzyuI

200 по ГПС или ГПС+ландшафт?

Olegfpv

Что значит + ланшафт? Высота по баро задается без учета рельефа местности. Можете 300 поставить и полетит на 300м, но не ниже 200м нужно .

Седой_55:

я не прошивался, это надо и хорнет прошивать, менять подключение к хорнету? Пока не решился, да и летать как то не получается то работа, люди в отпусках, то погода, я не могу как ты лететь в дождь, готовлюсь потихонь к дальнейшим полётам, читаю все ветки:)

Да нужно и хорнет перепрошить и подключить в Uart. Я просто за городом работаю и тут же у меня самолеты находятся. И часто вечерами ежу в поле м летаю.

Alex_R
Olegfpv:

Что значит + ланшафт? Высота по баро задается без учета рельефа местности. Можете 300 поставить и полетит на 300м, но не ниже 200м нужно .

Да нужно и хорнет перепрошить и подключить в Uart. Я просто за городом работаю и тут же у меня самолеты находятся. И часто вечерами ежу в поле м летаю.

Блин, и так и так задаю а этот гад все равно сам снижается. Центровка в идеале, как будто руль высоты вообще не шевелится.

Olegfpv

У меня реально руль высоты задирает, и вас должен . Это даже видно на видео как самолет стремительно поднимается до 180 м а потом выравнивает в горизонт и доводит до 200 м. И так весь полет держит. Просто сделайте взлет и смело включайте Nav. Но очень скучно, самолет сам летит что не совсем интересно становится летать.

Alex_R
Olegfpv:

У меня реально руль высоты задирает, и вас должен . Это даже видно на видео как самолет стремительно поднимается до 180 м а потом выравнивает в горизонт и доводит до 200 м. И так весь полет держит. Просто сделайте взлет и смело включайте Nav. Но очень скучно, самолет сам летит что не совсем интересно становится летать.

так вот именно! Ваш полет идеален.
Как делаю я: задаю точку, высоту, записываю на фишку, отсоединяю, взлетаю на 50м, нажимаю nav и он медленно у меня спускается. Может я не все делаю? В полете высоту по камере он показывает от 50м и ниже, вверх и не думает лететь. Может там где-то еще какие настройки я пропустил?

Olegfpv

Мне кажется что ты не задал точку и он просто в этом режиме летит в сторону юга, а когда задаешь точку то там по умолчании 200 метров приписывается(минимальная высота)