Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

У меня точки на 41 забиты на высоте 200м , ниже производитель не рекомендует и программа запишет 100м но может не сохранить его. И поэтому по точкам у меня летит четко, пробовал 2 раза.
Вот пробный полет по точкам. (На полосы не смотрите,это почему то от старой камеры так было) При включении режима Nav самолет добавил газа и пошел на взлет. Я вообще не трогал пульт.

youtu.be/3Klf-oJzyuI

Седой_55
Olegfpv:

При включении режима Nav самолет добавил газа и пошел на взлет. Я вообще не трогал пульт.

а хорошо 41 ведёт самолёт, не галсит как ДОС

Olegfpv

Александр, вроде на новой прошивке Дос у меня шел уже хорошо, я вернул штатные настройки ему и новую прошивку.

Седой_55
Olegfpv:

Александр, вроде на новой прошивке Дос у меня шел уже хорошо, я вернул штатные настройки ему и новую прошивку.

я не прошивался, это надо и хорнет прошивать, менять подключение к хорнету? Пока не решился, да и летать как то не получается то работа, люди в отпусках, то погода, я не могу как ты лететь в дождь, готовлюсь потихонь к дальнейшим полётам, читаю все ветки:)

Alex_R
Olegfpv:

У меня точки на 41 забиты на высоте 200м , ниже производитель не рекомендует и программа запишет 100м но может не сохранить его. И поэтому по точкам у меня летит четко, пробовал 2 раза.
Вот пробный полет по точкам. (На полосы не смотрите,это почему то от старой камеры так было) При включении режима Nav самолет добавил газа и пошел на взлет. Я вообще не трогал пульт.

youtu.be/3Klf-oJzyuI

200 по ГПС или ГПС+ландшафт?

Olegfpv

Что значит + ланшафт? Высота по баро задается без учета рельефа местности. Можете 300 поставить и полетит на 300м, но не ниже 200м нужно .

Седой_55:

я не прошивался, это надо и хорнет прошивать, менять подключение к хорнету? Пока не решился, да и летать как то не получается то работа, люди в отпусках, то погода, я не могу как ты лететь в дождь, готовлюсь потихонь к дальнейшим полётам, читаю все ветки:)

Да нужно и хорнет перепрошить и подключить в Uart. Я просто за городом работаю и тут же у меня самолеты находятся. И часто вечерами ежу в поле м летаю.

Alex_R
Olegfpv:

Что значит + ланшафт? Высота по баро задается без учета рельефа местности. Можете 300 поставить и полетит на 300м, но не ниже 200м нужно .

Да нужно и хорнет перепрошить и подключить в Uart. Я просто за городом работаю и тут же у меня самолеты находятся. И часто вечерами ежу в поле м летаю.

Блин, и так и так задаю а этот гад все равно сам снижается. Центровка в идеале, как будто руль высоты вообще не шевелится.

Olegfpv

У меня реально руль высоты задирает, и вас должен . Это даже видно на видео как самолет стремительно поднимается до 180 м а потом выравнивает в горизонт и доводит до 200 м. И так весь полет держит. Просто сделайте взлет и смело включайте Nav. Но очень скучно, самолет сам летит что не совсем интересно становится летать.

Alex_R
Olegfpv:

У меня реально руль высоты задирает, и вас должен . Это даже видно на видео как самолет стремительно поднимается до 180 м а потом выравнивает в горизонт и доводит до 200 м. И так весь полет держит. Просто сделайте взлет и смело включайте Nav. Но очень скучно, самолет сам летит что не совсем интересно становится летать.

так вот именно! Ваш полет идеален.
Как делаю я: задаю точку, высоту, записываю на фишку, отсоединяю, взлетаю на 50м, нажимаю nav и он медленно у меня спускается. Может я не все делаю? В полете высоту по камере он показывает от 50м и ниже, вверх и не думает лететь. Может там где-то еще какие настройки я пропустил?

Olegfpv

Мне кажется что ты не задал точку и он просто в этом режиме летит в сторону юга, а когда задаешь точку то там по умолчании 200 метров приписывается(минимальная высота)

Alex_R
Olegfpv:

Мне кажется что ты не задал точку и он просто в этом режиме летит в сторону юга, а когда задаешь точку то там по умолчании 200 метров приписывается(минимальная высота)

не, я его с любой стороный заводил, он именно на точку летит, но тупо снижаясь достигает ее ползком. Как будто высота по GPS в реверсе (хотя это не возможно). Причем у меня как у вас высота над уровнем моря 140 метров. И поле такое же=)
может я на других вкладках что-то не активировал?

Володимир
Alex_R:

взлетаю на 50м, нажимаю nav и он медленно у меня спускается. Может я не все делаю?

Взлети хотя бы на 100м, с минимальной высотой какие-то непонятки в FY и даже не было комментариев.

Olegfpv

Считай из 41 фишки полетные точки, нажав кнопку дауландер(загрузить) и скинте скриншот сюда

Володимир:

Взлети хотя бы на 100м, с минимальной высотой какие-то непонятки в FY и даже не было комментариев.

Володь у него проблема не с минимальной высотой а на точку на нужную высоту не выходит самолет.

Володимир
Olegfpv:

Володь у него проблема не с минимальной высотой а на точку на нужную высоту не выходит самолет.

По написанному выходит что он включает нави не набрав высоты выше минимальной…

Olegfpv

А какая разница, вроде хоть с от 10 м включай, а вот с 300 м у меня не включился режим Nav.

Olegfpv

Если режим Nav загорается значит включается и самолет пошел на высоту, а когда я на 300 м включил полет по точкам, то на осд не показывало Nav, продолжал гореть АВМ.

Alex_R

да пока не могу скачать - на работе оставил самолет. Мне просто интересно, как так? Возврат, круг - все нормально, руль высоты работает. даже в ветер 6 м/с самик просаживается от ветра, но все равно вылетает на заданные 100м. А как только НАВи ставишь так руль высоты направляет самолет вниз, причем настолько медленно, с 50 м он только через 400 м коснулся земли, при этом очень аккуратно, так и сел. Ниодного повреждения. Т.е. если бы он выходил на высоту (выше или ниже) он делал бы это намного резче. Я вообще в догадках…

woland33

Олег здесь мой коллега Александр описывал наше неудачные эксперименты по 41
началось с того что наш програмист не производил запись в долговременную память. Вообще аппарат производит впечатление достаточно простого в обращении дивайса. у еас был опыт апменения смалтима -ток куда сложнее в настройках

прошу прощения за ошибки -никак не привыкну к буку

Olegfpv

Этим то и привлекает fy-41. Поставил -полетел. Собтсвенно стабилизация у 41 отличная, возврат тоже (на 1.14), 3д режим, все для нормального полета есть, а смальтим, Игл осд, rvosd сиситемы имеют настройки для более точной даводки под самолет и задать кучу настроек, снижение в домашней зоне и тд и тп. + Своя наземка. Возможно не всегда это нужно, мы же не БЛА изобретаем. У меня отдельная трекер антенна АТТ. Я вообще не пользуюсь автовозвратом как и многие, по осд можно легко ориентироваться. Я вообще стал ко многим вещам проще относиться. А при внезапном сильном ветре на автовозврате не уверен что какой либо автопилот вернет самолет, хотя многое зависит от самого самолета, мой например против ветра 10м/с шел 70-80км/ч.

stud

41АП автопилот для тех, кто хочет достать прибор из коробки, поставить на самолётик, летать и не заморачиваться с настройками.

Olegfpv:

при внезапном сильном ветре

Не знаю, какой был ветер на высоте 1,5км, но самолётик сильно “мотыляло”. Включил режим 3Д. АП прекрасно компенсировал порывы ветра!