Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud

Дмитрий, я всегда думаю! Меня сбила с толку верхняя надпись шиппинг ЕМС 27$. Если вас не затруднит, не тыкайте незнакомым людям.

Володимир

ОФФ ТОП

stud:

не тыкайте незнакомым людям.

в русском интернете принято обращаться друг к другу на “ТЫ”. Обращение на “ВЫ” расценивается как оскорбление.

rattis

У меня пропала связь с компом через переходник usb-com из комплекта.
Фишке две недели. Это повод для отправки в гарантийный ремонт?

Olegfpv

На 31 фишке еще помнится у меня не видел адаптера, замена шнура из другого к-та решила проблему.

serpantins

Олег, на 41 осд не дали прошивку новую? если есть, поделись, плиз.

stud
rattis:

Шнур менял - не помогло

Вадим, Вы подключали аналогичный usb кабель или первый попавшийся? В кабеле от Фъютеха стоит чип. В инструкции написано, что необходимо пользоваться оригинальным кабелем.

serpantins
stud:

В кабеле от Фъютеха стоит чип. В инструкции написано, что необходимо пользоваться оригинальным кабелем

Я пользуюсь первым попавшимся, на pl2303 на ура работает

stud

Лёш, ну это не первый попавшийся. Фирма рекомендует пользоваться именно Prolific! Было б удивительно, если б он не заработал!

serpantins
stud:

ну это не первый попавшийся

на максе тоже работает

stud
serpantins:

тоже работает

Прекрасно! Вот и объясните человеку, почему у него не работает.

serpantins
stud:

почему у него не работает

Драйвер корректный поставить или перепутал TX и RX или спалил микруху
…посмотреть, что и как отображается в диспетчере устройств и оттуда начинать плясать…скорость порта проверить…есть волшебные программы типа Serial Port Monitor

rattis
stud:

Вадим, Вы подключали аналогичный usb кабель или первый попавшийся? В кабеле от Фъютеха стоит чип. В инструкции написано, что необходимо пользоваться оригинальным кабелем.

С ком-портами я работаю уже лет 20 как.
Вместо родного кабеля (который изготовлен на строй ревизии PL2302) использовал такой же с ревизией D микрухи.
Прием с передачей не путал (кстати, от этого микросхемы не горят).
Питание через порт не подавал.
Есть одно подозрение. Когда вставлял кабель от БЕКа, внутри Фишки что-то неприятно щелкнуло.
После этого сразу не проверил работают ли порты.
Скажите, а Фишка легко разбирается?

serpantins
rattis:

Прием с передачей не путал (кстати, от этого микросхемы не горят)

читать внимательнее

serpantins:

или перепутал TX и RX или спалил микруху

rattis:

что-то неприятно щелкнуло

…начинать надо было с этого момента…

запах горелой микрухи - первый признак без вскрытия

rattis
serpantins:

апах горелой микрухи - первый признак без вскрытия

Нет, горелым не пахнет.
Щелчок был “механический”. Как будто что-то отскочило.
Сегодня разберу и проверю.

stud
rattis:

внутри Фишки что-то неприятно щелкнуло

rattis:

повод для отправки в гарантийный ремонт?

Жаль, это не гарантийный случай. Попробуйте починить сами.

Olegfpv

Нельзя в нашем хобби иметь одиночные запчасти, я всегда по несколько штук беру всего .

Plohish

Несколько фишек? 😃

Вчера упал носитель Bixler2 на расстоянии около 1 километра от точки взлёта, упал через 10-20 секунд после включения режима автовозврата.
Просмотр видео дал ответ - сразу с момента включения борта “высота” как была “0” так и оставалась в этом положении весь полёт, к сожалению пилот этого не заметил…
Остальные параметры работали нормально, скорость, координаты…

Шо цэ було? Фишка 41

UA3XDS

OFF-TOP
Раз про высоту заговорили:
А вы заметили, что спутники заработали нормально? У меня вчера аж до 14 штук доходило! НИЧЕГО не делал вообще! Было время больше 8 не ловилось. Помните, я предполагал, что там что-то мутят на самом сервисе? Вот 14 спутников, как бы еще раз намекают.