Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

vovan1972

Черным по белому написано, больше 200$ бесплатный ЕМС!!!

Plohish

Привет господа, такой вопрос, новая фишка совместима с летающим крылом, то бишь микшер имеется?

UA3XDS

Гляньте инструкцию на фьютеховском сайте. Там и без глубокий познаний в английском по картинкам все понятно:
Совместимость:
traditional
flying wing
V tail
airship
Последнее порадовало!!! Еще посмотрите раздел Main Module Installation. Вселит то, что его еще и располагаить можно как угодно на борту, лишь бы горизонтально.

Olegfpv

Самое главное что реально можете как угодно распологать, уже проверено, работает. Да же живодер фишек Алексей проверил жесткий тест на вибрацию 41 , винт с грузиком) Интересно , но 41 в адеквате. А 31 от такой вибрации сразу теряет голову. Осталось только понять на сколько долго выдерживает вибрации и какие, а так же полетать зимой. Я писал производителю про вибрации, они ответили что это была главной задачей и проблемой, но всеровно написали что летать нужно без вибраций, видимо неизвестно еще ее последствия.

k68nsk
stud:

Дружище, вопользовался Вашим советом.

Дружище, моими советами можеш пользоваться. Только свои не давай, не подумав.

stud

Дмитрий, я всегда думаю! Меня сбила с толку верхняя надпись шиппинг ЕМС 27$. Если вас не затруднит, не тыкайте незнакомым людям.

Володимир

ОФФ ТОП

stud:

не тыкайте незнакомым людям.

в русском интернете принято обращаться друг к другу на “ТЫ”. Обращение на “ВЫ” расценивается как оскорбление.

rattis

У меня пропала связь с компом через переходник usb-com из комплекта.
Фишке две недели. Это повод для отправки в гарантийный ремонт?

Olegfpv

На 31 фишке еще помнится у меня не видел адаптера, замена шнура из другого к-та решила проблему.

serpantins

Олег, на 41 осд не дали прошивку новую? если есть, поделись, плиз.

stud
rattis:

Шнур менял - не помогло

Вадим, Вы подключали аналогичный usb кабель или первый попавшийся? В кабеле от Фъютеха стоит чип. В инструкции написано, что необходимо пользоваться оригинальным кабелем.

serpantins
stud:

В кабеле от Фъютеха стоит чип. В инструкции написано, что необходимо пользоваться оригинальным кабелем

Я пользуюсь первым попавшимся, на pl2303 на ура работает

stud

Лёш, ну это не первый попавшийся. Фирма рекомендует пользоваться именно Prolific! Было б удивительно, если б он не заработал!

serpantins
stud:

ну это не первый попавшийся

на максе тоже работает

stud
serpantins:

тоже работает

Прекрасно! Вот и объясните человеку, почему у него не работает.

serpantins
stud:

почему у него не работает

Драйвер корректный поставить или перепутал TX и RX или спалил микруху
…посмотреть, что и как отображается в диспетчере устройств и оттуда начинать плясать…скорость порта проверить…есть волшебные программы типа Serial Port Monitor

rattis
stud:

Вадим, Вы подключали аналогичный usb кабель или первый попавшийся? В кабеле от Фъютеха стоит чип. В инструкции написано, что необходимо пользоваться оригинальным кабелем.

С ком-портами я работаю уже лет 20 как.
Вместо родного кабеля (который изготовлен на строй ревизии PL2302) использовал такой же с ревизией D микрухи.
Прием с передачей не путал (кстати, от этого микросхемы не горят).
Питание через порт не подавал.
Есть одно подозрение. Когда вставлял кабель от БЕКа, внутри Фишки что-то неприятно щелкнуло.
После этого сразу не проверил работают ли порты.
Скажите, а Фишка легко разбирается?

serpantins
rattis:

Прием с передачей не путал (кстати, от этого микросхемы не горят)

читать внимательнее

serpantins:

или перепутал TX и RX или спалил микруху

rattis:

что-то неприятно щелкнуло

…начинать надо было с этого момента…

запах горелой микрухи - первый признак без вскрытия