Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

dima043

не будет минусовой температуры у работающей фишки. Немного теплоизоляции. Уже через пару минут после включения будет плюсовая температура. Тогда передернуть питание. Проверить и можно лететь.

serpantins
Olegfpv:

Нужно на улице поднимать , а не дома

достаточно дома - бародатчик чувствительный там

Парни, а вообще - у нас хоббийные самолеты и в стратосферу никто не летает, собираетесь летать зимой - обеспечте комфортную температуру электроники - в настоящих самолетках мозги не подвергаются такому перепаду температур

Olegfpv

У меня 41 сидит в нише под аккумом, сверху проложен мягкий гибкий материал , так что и в жару и холод фишка укрыта, а сверху аакум создает тоже тепловыделение.

IL76MD
Olegfpv:

Кстати летал на Бдхе с рудером, и что интересно что при повороте рудера горизонт фишкин показывает боковое скооьжение.

Олег, на твоеm БДхе руддер натуральный появился или речь о виртуальном, по дисплею?
Погонял FY DOS в выходные на Скае и на БД5 в сильный порывистый ветер - красота, ни разу не завалились.
Правда и расходы были на 50% только, но все равно замечательно, трясет но есть возврат домой, что и нужно.
Буду переходить на досы, а то 31е уж очень капризные, надо все время перерегулировать от ветра.

Olegfpv

Привет, рудер я прорезал в киле и вставил серву 376 блю бред, прежде чем вставлять серву нужно поставить ее в таком положении что бы направление киля совпадала с направлением колеса переднего.
Кстати Александр, помогите с выкосом мотора, у меня если на всю дать газа то самолет немного мордой к низу наклоняется, а если газ ослабить то выравнивается )

IL76MD
Olegfpv:

помогите с выкосом мотора

А, кстати, о выкосе, помню перенял твой опыт и подложил 1 мм шайбочки под верхние винты
крепления мотора, вроде помогло.
Правда, этот мой БД5 (рекордист на 28 км) уже не дожил, размазался по полю, моя вина была последний раз.
Но подложу шайбы опять на новом.

dilkins
IL76MD:

Олег, на твоеm БДхе руддер натуральный появился или речь о виртуальном, по дисплею?
Погонял FY DOS в выходные на Скае и на БД5 в сильный порывистый ветер - красота, ни разу не завалились.
Правда и расходы были на 50% только, но все равно замечательно, трясет но есть возврат домой, что и нужно.
Буду переходить на досы, а то 31е уж очень капризные, надо все время перерегулировать от ветра.

переходи на 41 фишку непожалеешь…

IL76MD
dilkins:

переходи на 41 фишку непожалеешь…

Может быть, (на работе научили говорить “может быть”, а то всё или да, или нет).
Но, правда, я использую EzOSD для визуальной телеметрии только, без связи с АП. Пока достаточно и ДОСи.

dilkins

у меня есть и дос нежалуюсь, тоже работает на ура, просто продукт от фью тека работает)))

IL76MD

Если я правильно понял, у 41й нету сигнала на следящую антенну, а с EzOSD пока работает нормально.

dima043
IL76MD:

Если я правильно понял, у 41й нету сигнала на следящую антенну, а с EzOSD пока работает нормально.

Так EzOSD никто не мешает оставить на борту только ради этой антенны. GPS разветвить на обе. Видео пустить через фишку. А звуковой канал от ezosd.

IL76MD
dima043:

GPS разветвить на обе.

Да, идея такая была, может долгими зимними вечерами и попробую,
а счас, надо полетать на чем есть, благо, погода утихомирилась.

Alex-sp

У меня проблема с GPS модулем. Помогите пожалуста. На модуле светодиод горит постоянно красным. Hornet перестал реагировать на модуль. Можно ли модкль GPS как то обнулить?

Raoalex

Доброго времени суток!
Пока с интересом курю темы про фишки. Еще не выбрал, но вопросы уже появились.

Olegfpv:

Для тех кто хочет сделать полет по точкам …
Далее запускаем программу для настройки автопилота Панда и 41.

С этого места подробнее, пожалуйста! ВЫньда выдает форточку “Возникшая проблема требует закрытия приложения!” Рекомендации Фью-спецов по запуску софта под В7 (из отдельного ПДФ файла) ничего не меняет. Пробовал и предыдущую 4.1 версию. Те же … Или прогу нельзя использовать без подключенной аппаратуры?
Кстати, Гоголевский скриншот работает на ура. Полазил даже в Гондурасе…

k68nsk

Облетал Фишку. Действительно, летит из коробки. Минимум настроек.
После Игла просто праздник какой-то.
Даже с проводами не пришлось возиться. Запитал видеопередатчик и камеру от Фишки.
Кстати, не сдохнет Фишкин источник питания от Ламвейтовского одноватника.
Ещё не разобрался где настраивается первый управляющий канал.
В программе настраивается только второй, который имеет приоритет, может есть расширенная версия программы?

Olegfpv

Sw-1 без изменений. SW-2 позволяет менять . Но это можно делать без компа, через ОСД. Я например если хочу летать по точками (забиты заранее) то захожу (6 раз ABM-3D) и ставлю PATCH вместо удержание курса . Так же чез ОСД устанавливается положение фишки и горизонта что очень удобно.

dima043

У меня почему то через ОСД позволяет параметр менять только в одну сторону. Например увеличить лимит дистанции или круизную скорость дает а вот уменьшить не получается.
Так же и все другие параметры. Реагирует только на стик элеронов вправо а влево ноль эффекта.

k68nsk
Olegfpv:

Sw-1 без изменений. SW-2 позволяет менять .

Вот это не очень удобно. Я бы вместо 3D, круг поставил бы.

serpantins
dima043:

Например увеличить лимит дистанции или круизную скорость дает а вот уменьшить не получается.

Проверьте настройки расходов аппаратуры и триммеры

Olegfpv
k68nsk:

Вот это не очень удобно. Я бы вместо 3D, круг поставил бы.

Sw-1 приоритетным сделали для того так как на него повесили сброс гироскопа и вход в ОСД для настройки гейнов и прочего.

Dimmitri

Доброго времени!
Тоже решил приобщится к FY-41, в начале темы была ссылка на русский мануал, но файл там удален, может есть у кого.