GPS трекер TL-007

Чак_Вессель

Вопрос : трекер (не 007) лежит в квартире на диване. До окна метра 3, за ним лоджия застеклённая. За лоджией деревья. Местоположение показывает с точностью в метров 100-150 (Но приём ДЖПс не уверенный)… Когда девайс лежит непосредственно на подоконнике лоджии точность местоположения показывает в метров, эдак 10-20. Но ежель пролежит на оном подоконнике минут 5-10 (но точность гуляет до метров 20)…Условия городские. Москва. Но я бы не сказал что плотная застройка…На ТЛ 007 так же?

ialeksey
Чак_Вессель:

На ТЛ 007 так же?

Может кто-то и наблюдал похожее, но обычно совсем не так. Даже прямо у окна словить gps фикс на нем большая проблема.
Правда на открытой местности у него вобщем-то проблем нет.

Чак_Вессель
ialeksey:

Может кто-то и наблюдал похожее, но обычно совсем не так. Даже прямо у окна словить gps фикс на нем большая проблема. Правда на открытой местности у него вобщем-то проблем нет.

Ну, начало оптимистичное. Посмотрю как трекер работает в лесу…
…Насколько я понял- трекеру надо некоторое время “поваляться” . Сечас перенёс его в другую комнату, там он словил спутники, выдал точность метров 10. Условия : 6 этаж 12 этажного дома с 8 подъездами. Шторы занавешаны, до окна метра 4. Деревьев за окном нет…Я доволен. Щас попробую его в сортире включить. 😃

grtalex

Померла батарейка в девайсе. Кто занает, где можно приобрести замену?

Чак_Вессель

Кстати, кто как крепит трекер к аппарату? Ведь его надо крепить так чтоб “лицевая” поверхность всегда была направлена в небо. А при краше девайс может упасть и на “спину”, и т.п. и т.д. Может быть какие ноу-хау есть? Ну не к неваляшке же его прикручивать?

Orlov
Чак_Вессель:

Ведь его надо крепить так чтоб “лицевая” поверхность всегда была направлена в небо.

Откуда такая информация? Мой (пока не сломался) прекрасно работал при любой пространственной ориентации.

Ну что, может, кто еще что посоветует или на помойку его? Еще раз вкратце:
оранжевый: часто мигает,
красный: горит,
синий: время от времени загорается на некоторое время затем гаснет.

Весь комплекс стандартных шаманизмов вплоть до связи с китайцем ничего пока не дал. Разобрал - выглядит все вполне красиво.

Чак_Вессель
Orlov:

Откуда такая информация? Мой (пока не сломался) прекрасно работал при любой пространственной ориентации.

Из инструкции, вестимо. Впрочем разницы в работе трекера при его разной ориентации (без хохмачек, плиз) тоже не заметил. Что лицевой поверхностью, что не очень- ловит спутники нормально.

Orlov:

Весь комплекс стандартных шаманизмов вплоть до связи с китайцем ничего пока не дал. Разобрал - выглядит все вполне красиво.

Ну ежель выглядит красиво, то надо привязать к нему красную ленточку, и повесить над кроватью… Ежель серьёзно, то я бы не рискнул юзать такой агрегат на модели. ИМХО, на сих девайсах лучше не экономить… Долго девайс до поломки работал?

Orlov
Чак_Вессель:

Ежель серьёзно, то я бы не рискнул юзать такой агрегат на модели.

Дык понятное дело, как ж его юзать, если он полностью в нерабочем состоянии. Другой вопрос, стоит ли вообще без него летать…

Чак_Вессель:

Долго девайс до поломки работал?

Проработал ровно год, нагнулся прямо на моих глазах😁

Чак_Вессель:

привязать к нему красную ленточку, и повесить над кроватью…

видимо так и сделаю

Чак_Вессель
Orlov:

Дык понятное дело, как ж его юзать, если он полностью в нерабочем состоянии. Другой вопрос, стоит ли вообще без него летать…

Стоит или не стоит- зависит от того сколько стоит модель. 😃

Orlov:

Проработал ровно год, нагнулся прямо на моих глазах

Гарантия кончилась?

Orlov
Чак_Вессель:

Стоит или не стоит- зависит от того сколько стоит модель.

дорого стоит)

Чак_Вессель:

Гарантия кончилась?

Что-то я гарантийного талона не нашел в коробке) Придется новый брать. Попробую продавца уломать на скидку в счет гарантии😆

Чак_Вессель
Orlov:

Что-то я гарантийного талона не нашел в коробке) Придется новый брать. Попробую продавца уломать на скидку в счет гарантии

У меня гарантия год…

Чак_Вессель
Orlov:

Что-то я гарантийного талона не нашел в коробке) Придется новый брать. Попробую продавца уломать на скидку в счет гарантии

Может не имеет смысла связываться с продавцом коий не даёт гарантию?

Orlov

Тут в начале темы хвалили некого «Hot in Russia …», вот у него и брал. Я с ним сейчас переписываюсь, но кроме: “Вынесите на улицу” и “Я еще раз пну нашего инженера” от него ничего не добился.

Киньте ссылочку, где Вы брали, пожалуйста.

UPD:
Блин, долбаный доллар, сейчас глянул на ценик 5800! Я в том году его за 3000 рублей брал:)

Чак_Вессель
Orlov:

Киньте ссылочку, где Вы брали, пожалуйста.

Дык в дневе целый трактатъ выложил. Но предупреждаю- трекер у меня пока всего два дня. Все его свойства я не изучил. Стойкость механическую не знаю (возможно он рассыпится от коптерной вибрации), ну и т.п. Пока, в условиях Москвы вроде всё оптимистичненько. Но не разобрался как выкладывать треки. Буду звонить в техподдержку, либо напишу им письмецо…Коллосальный плюс- всё-всё , сайт, техподдержка, инструкция на русском…Но, опять же, подчеркну, ПОКА я не разберусь в девайсе, пока трекер не побывает в “боевых” условиях, я ничего не советую.

Orlov
Чак_Вессель:

Дык в дневе целый трактатъ выложил. Но предупреждаю- трекер у меня пока всего два дня. Все его свойства я не изучил. Стойкость механическую не знаю (возможно он рассыпится от коптерной вибрации), ну и т.п. Пока, в условиях Москвы вроде всё оптимистичненько. Но не разобрался как выкладывать треки. Буду звонить в техподдержку, либо напишу им письмецо…Коллосальный плюс- всё-всё , сайт, техподдержка, инструкция на русском…Но, опять же, подчеркну, ПОКА я не разберусь в девайсе, пока трекер не побывает в “боевых” условиях, я ничего не советую.

Спасибо за наводку, подожду окончательного вердикта, но он мне уже начинает нравится, судя по беглому прочтению Вашего дневника, габаритам и весу. Позже ознакомлюсь подробнее.

Чак_Вессель
Orlov:

Спасибо за наводку, подожду окончательного вердикта, но он мне уже начинает нравится, судя по беглому прочтению Вашего дневника, габаритам и весу. Позже ознакомлюсь подробнее.

Надо всёж прибор тестить. Ежель вчера трекер ловил с середины комнаты спутники лиххко, то сегодня объвил забастовку. Не, ну в штатных условиях всё ОК, но вот в условиях ограниченного приёма (условия описаны в дневе) уже подвирает. На сайте слежения появляется надпись “уровень сигналов ГПС плохой”…Вобщим, надо тестить далее.

Вахтанг
Orlov:

Дык понятное дело, как ж его юзать, если он полностью в нерабочем состоянии. Другой вопрос, стоит ли вообще без него летать…

Без трекера конечно летать не надо. Особенно в наших краях.
Люди с трекером упавший аппарат найти не могут!
Если не жалко, отдайте погибший трекер на изучение внутренностей.

Faceless
Orlov:

Ну что, может, кто еще что посоветует

а смс на него не доставляются да? а так дать полежать к примеру на открытом воздухе часик. в деревне на лавочке)

а не попало ли чего нибудь на контакты симкарты внутри разъема? тоесть может тупо не видит симки?

fanbeer

У кого ни будь работает кнопка SOS На этом девайсе? Мне так ни разу смс не пришли после нажатия кнопки.

Danuvas

Работает, проверял на тестах. В жизни не пригодилась пока, т-т-т))))

fanbeer

Еще не получилось сделать сброс командой RESET!1 указанной в мануале!!!