GPS трекер TL-007

Чак_Вессель
Orlov:

Откуда такая информация? Мой (пока не сломался) прекрасно работал при любой пространственной ориентации.

Из инструкции, вестимо. Впрочем разницы в работе трекера при его разной ориентации (без хохмачек, плиз) тоже не заметил. Что лицевой поверхностью, что не очень- ловит спутники нормально.

Orlov:

Весь комплекс стандартных шаманизмов вплоть до связи с китайцем ничего пока не дал. Разобрал - выглядит все вполне красиво.

Ну ежель выглядит красиво, то надо привязать к нему красную ленточку, и повесить над кроватью… Ежель серьёзно, то я бы не рискнул юзать такой агрегат на модели. ИМХО, на сих девайсах лучше не экономить… Долго девайс до поломки работал?

Orlov
Чак_Вессель:

Ежель серьёзно, то я бы не рискнул юзать такой агрегат на модели.

Дык понятное дело, как ж его юзать, если он полностью в нерабочем состоянии. Другой вопрос, стоит ли вообще без него летать…

Чак_Вессель:

Долго девайс до поломки работал?

Проработал ровно год, нагнулся прямо на моих глазах😁

Чак_Вессель:

привязать к нему красную ленточку, и повесить над кроватью…

видимо так и сделаю

Чак_Вессель
Orlov:

Дык понятное дело, как ж его юзать, если он полностью в нерабочем состоянии. Другой вопрос, стоит ли вообще без него летать…

Стоит или не стоит- зависит от того сколько стоит модель. 😃

Orlov:

Проработал ровно год, нагнулся прямо на моих глазах

Гарантия кончилась?

Orlov
Чак_Вессель:

Стоит или не стоит- зависит от того сколько стоит модель.

дорого стоит)

Чак_Вессель:

Гарантия кончилась?

Что-то я гарантийного талона не нашел в коробке) Придется новый брать. Попробую продавца уломать на скидку в счет гарантии😆

Чак_Вессель
Orlov:

Что-то я гарантийного талона не нашел в коробке) Придется новый брать. Попробую продавца уломать на скидку в счет гарантии

У меня гарантия год…

Чак_Вессель
Orlov:

Что-то я гарантийного талона не нашел в коробке) Придется новый брать. Попробую продавца уломать на скидку в счет гарантии

Может не имеет смысла связываться с продавцом коий не даёт гарантию?

Orlov

Тут в начале темы хвалили некого «Hot in Russia …», вот у него и брал. Я с ним сейчас переписываюсь, но кроме: “Вынесите на улицу” и “Я еще раз пну нашего инженера” от него ничего не добился.

Киньте ссылочку, где Вы брали, пожалуйста.

UPD:
Блин, долбаный доллар, сейчас глянул на ценик 5800! Я в том году его за 3000 рублей брал:)

Чак_Вессель
Orlov:

Киньте ссылочку, где Вы брали, пожалуйста.

Дык в дневе целый трактатъ выложил. Но предупреждаю- трекер у меня пока всего два дня. Все его свойства я не изучил. Стойкость механическую не знаю (возможно он рассыпится от коптерной вибрации), ну и т.п. Пока, в условиях Москвы вроде всё оптимистичненько. Но не разобрался как выкладывать треки. Буду звонить в техподдержку, либо напишу им письмецо…Коллосальный плюс- всё-всё , сайт, техподдержка, инструкция на русском…Но, опять же, подчеркну, ПОКА я не разберусь в девайсе, пока трекер не побывает в “боевых” условиях, я ничего не советую.

Orlov
Чак_Вессель:

Дык в дневе целый трактатъ выложил. Но предупреждаю- трекер у меня пока всего два дня. Все его свойства я не изучил. Стойкость механическую не знаю (возможно он рассыпится от коптерной вибрации), ну и т.п. Пока, в условиях Москвы вроде всё оптимистичненько. Но не разобрался как выкладывать треки. Буду звонить в техподдержку, либо напишу им письмецо…Коллосальный плюс- всё-всё , сайт, техподдержка, инструкция на русском…Но, опять же, подчеркну, ПОКА я не разберусь в девайсе, пока трекер не побывает в “боевых” условиях, я ничего не советую.

Спасибо за наводку, подожду окончательного вердикта, но он мне уже начинает нравится, судя по беглому прочтению Вашего дневника, габаритам и весу. Позже ознакомлюсь подробнее.

Чак_Вессель
Orlov:

Спасибо за наводку, подожду окончательного вердикта, но он мне уже начинает нравится, судя по беглому прочтению Вашего дневника, габаритам и весу. Позже ознакомлюсь подробнее.

Надо всёж прибор тестить. Ежель вчера трекер ловил с середины комнаты спутники лиххко, то сегодня объвил забастовку. Не, ну в штатных условиях всё ОК, но вот в условиях ограниченного приёма (условия описаны в дневе) уже подвирает. На сайте слежения появляется надпись “уровень сигналов ГПС плохой”…Вобщим, надо тестить далее.

Вахтанг
Orlov:

Дык понятное дело, как ж его юзать, если он полностью в нерабочем состоянии. Другой вопрос, стоит ли вообще без него летать…

Без трекера конечно летать не надо. Особенно в наших краях.
Люди с трекером упавший аппарат найти не могут!
Если не жалко, отдайте погибший трекер на изучение внутренностей.

Faceless
Orlov:

Ну что, может, кто еще что посоветует

а смс на него не доставляются да? а так дать полежать к примеру на открытом воздухе часик. в деревне на лавочке)

а не попало ли чего нибудь на контакты симкарты внутри разъема? тоесть может тупо не видит симки?

fanbeer

У кого ни будь работает кнопка SOS На этом девайсе? Мне так ни разу смс не пришли после нажатия кнопки.

Danuvas

Работает, проверял на тестах. В жизни не пригодилась пока, т-т-т))))

fanbeer

Еще не получилось сделать сброс командой RESET!1 указанной в мануале!!!

Влад31

18.08.2015года.
Всем здравия.
Внимание это не реклама.
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ: всё, что пишу подробно разъясняет подводные камни, развеивает опасения, информирует и будет полезно желающим приобрести данный девайс - TL-007.

Месяц назад у меня так же возникла потребность в приобретении GSM трекера.
Мне нужен был маленький - из всех моделей наиболее подходил этот.

Во время подбора модели попутно выяснилось, что ввоз подобной продукции с функцией скрытого прослушивания попадает под УК РФ и может повлечь значительные проблемы для покупателя.
Обратившись к производителю (кому нужен контакт пишите в личку - отвечу), я разъяснил наличие данной проблемы, при этом выяснил, что они могут сделать девайс по индивидуальному заказу даже от 1шт.
По моей заявке (без формальностей - по skype) были внесены изменения в конструкцию и мануал, а именно:

  • Снимите микрофон от TL-007.
  • Удалить функцию устройства голос мониторинга.
  • Удаление ссылок на функции голосового мониторинга руководстве пользователя.
    на английском:
    • Remove the microphone from the TL-007.
  • Remove a function of voice monitoring device.
  • The removal of references to the function of voice monitoring of the user’s manual.

Времени с начала переписки до получения девайса - с 03.08.15 по 17.08.15.
Вскрыл коробку и теперь по порядку:
Действительно на коробке с трекером упоминаний о производителе, модели трекера нет, Коробка добротная - из плотного картона,
Комплектация изменена - она шире чем в мануале.
Теперь по трекеру - на сегодня в конструкцию TL-007 внесены значительные конструктивные изменения:
Кардинально изменён зарядный блок - теперь он - отдельная площадка, которая подсоединяется к блоку питания. Сам трекер ложится на зарядный блок и заряжается через 4ре точечных контакта, на трекере никаких разъёмов.
Трекер и все сопутствующие детали, кабеля из комплекта сделаны из качественного пластика, и по аккуратности исполнения производят хорошее впечатление.
Слот под задвигающуюся площадку для Мини SIM расположен сбоку (не с торца).
Светодиоды: пока вижу два - синий и красный, жёлтый не обнаружил, но суть их работы (мигания) пока не прояснил.
Время работы аккума - 72часа

Работает нормально - как должно (вставил sim, вынес на улицу через пять минут попробовал запрос - пришёл ответ, координаты правильные, правда для меня точность ±20м. не критична поэтому в миллиметрах не мерил).

Оплату производил через PayPal, так как у РР есть защита покупателя комиссия РР - 4,67$, услуги ЕМС 32$, сам девайс 80$ итого 116,67 по курсу на день оплаты.

По стоимости - не торговался (по мне 5-10$ торга не стоит). Более важно, что бы пришло то что нужно и без приключений, хотя если сравнивать с другими моделями цена у него высока и его берут те кто жёстко привязан к размерам/весу.

Если будет надобность для Форумчан, дайте знать - выложу фото комплекта.

Засим разрешите откланяться.

fanbeer
Влад31:

18.08.2015года.

Если будет надобность для Форумчан, дайте знать - выложу фото комплекта.

Засим разрешите откланяться.

Да хотелось бы посмотреть фотки!

Влад31

ДП по трекеру: выключение и пр. (переписка с менеджером):
[11:58:46] Влад Тё: Линда, TL-007 с изменениями дизайна. Руководство пользователя не соответствует устройство.
Пожалуйста, отправьте инструкцию новой модели.
[12:01:19] GPS Tracker: да, это новый. (обновление один)
[12:05:31] GPS Tracker: вставьте сим-карту, нажмите кнопку до света мигать быстро будет переключаться на
[12:07:03] GPS Tracker: Выключение:. Нажмите кнопку 5 раз (быстро)
[12:18:09] GPS Tracker: устройство и руководство пользователя не такой же, как: устройство не имеют микрофон и динамик. отличается с включения и выключения. и другой: после установки авторизованный номер A4, нажмите кнопку 4 раза может DAIL A4
[12:21:07] GPS Tracker: Мы делаем новую инструкцию настоящее. я пошлю к вашим после мы закончим.
[13:05:18] Влад Тё: спасибо, я буду ждать.

fanbeer

А что за переходник в комплекте еще? у меня ни чего подобного нету!

Faceless

прикольно. теперь симку туда-сюда не надо тыкать чтобы выключать

Влад31

По переходнику выясняю.
У многих ребят с форума он и раньше поставлялся. Только вопрос: зачем он?