GPS трекер TL-007

Danuvas

Есть цапон-лак, пластик 70. Откройте сайт Чип и Дипа, там много всякого есть. Только ИМХО если Вы хотите защитить трекер от морской воды, то эти заливки сильно не помогут ( тем более не уверен, что удастся разобрать трекер без поломок корпуса, да и контакты сим-карты заливать как-то не очень).

Тарас, так Вы подскажите, на какое время работы Вы ищите решение. Может будет достаточно встроенных батарей?

taraz

Вот Компаунды по внешнему виду мне очень подходят! Вопрос, на прием gps - gsm эта заливка не повлияет?

У меня три коптера которые используются одновременно и постоянно и соответственно думать о зарядке трекеров просто нет не времени ни желания, поэтому я хочу сделать брикет поставить его на коптер, запитать от штатной батареи и забыть.

p.s. у меня вот тут: rcopen.com/forum/f90/topic199245/2170 по питанию маяка Петра несколько вопросов, если есть возможность ответьте, пожалуйста, на них.

Danuvas

Тогда может проще будет записать от приемника? Всяко легче будет, чем с DC-DC

При питание маяка, к сожалению, не могу помочь

taraz
Danuvas:

Тогда может проще будет записать от приемника? Всяко легче будет, чем с DC-DC

А что можно с приемника просто 5v взять и трекер будет заряжаться?

Алексей_777
taraz:

Вопрос, на прием gps

GSM- это будет практически по барабану, а вот по GPS - не подскажу. Это только пробовать.

Павeл
taraz:

А что можно с приемника просто 5v взять и трекер будет заряжаться?

Если от USB заряжается то должен и от приёмника

Danuvas
taraz:

А что можно с приемника просто 5v взять и трекер будет заряжаться?

Только надо распиновку знать, а так почему и нет, стандарт USB 5V

taraz
Danuvas:

Только надо распиновку знать, а так почему и нет, стандарт USB 5V

Я задал вопрос производителю про распиновку, пока молчит. А родной провод как нибудь можно прозвонить, что бы узнать на какие пины подавать 5v.

Danuvas

Так как зарядный провод подключается к любому USB порту, то скорее всего распиновка питания стандартная. Посмотрите, как то в википедии видел материалы по USB, там же была и распиновка. Только это зряшная затея ИМХО. Трекер придется все равно заряжать, так как полетного времени коптера вряд ли хватит для нормальной зарядки. В конце концов родная липоха помрет и трекер будет питаться от борта, что не есть хорошо при краше.

Алексей_777

Можно заряжать трекер хоть штатным зарядником, не обязательно на борту. Провода то выведены. Внутренняя липоха конечно быстрее гавкнется, чем если бы была возможность отключения.

taraz
Алексей_777:

Внутренняя липоха конечно быстрее гавкнется, чем если бы была возможность отключения.

30-60 минут в день бортовая батарея подключена, соответственно заряжаться трекер будет 2-4 раза по 15 минут. Но я тоже пока думаю, наверное правильно будет просто заряжать его обычным способом 1 раз в неделю, через выведенные провода. Пока думаю.
Я еще думаю может быть его вместе с маяком еще залить )) ??

p.s. хочу брикет что бы на 2000% найти коптер если его сопрут. Я летаю в жилых районах и в случае падения вероятность того что его сопрут очень очень велика.

Алексей_777
taraz:

что бы на 2000% найти коптер если его сопрут

Если сопрут и положат у себя в квартире - не найдете.

taraz:

будет просто заряжать его обычным способом 1 раз в неделю, через выведенные провода.

Заряжать лучше перед полетами. Постоянные циклы “заряд-разряд” - это только хуже.

taraz
Алексей_777:

Если сопрут и положат у себя в квартире - не найдете.

Почему, я проверял, из под крыши этот трекер показывает точное место на карте. Единственное наверное нужен маяк слона который цифровой, там есть встроенный бипер, если нажать на кнопку поискового устройства маяк пищит, вот я найду квартиру/дом и если мне хозяева скажут что типа нету, не видели, не брали ничего, я нажму на кнопку и маяк запищит )) Вот мой план такой)))

Алексей_777
taraz:

из под крыши этот трекер показывает точное место на карте.

Ну не знаю!😉 Дерзайте!

taraz
Алексей_777:

Ну не знаю! Дерзайте!

А че нет)) я попробую, думаю все будет ок))

10 days later
kren-DEL
KLAndy:

а такой трекер поругайте

вес 65гр 😦

KLAndy

Вес видел сразу, с комплектом, который уже набрал, не очень критично ИМХО

Arseni

Вот и я получил свой 007. Ситуация примерно такая же, как в первом посте - часто мигает желтый диод, звонки принимает, но никак не реагирует.
Периодически загорается синий диод.

Все это происходит на окне уже пару часов.

Кто-нибудь понял, что означают диоды? В инструкции об этом ни слова.

kren-DEL
Arseni:

Кто-нибудь понял, что означают диоды? В инструкции об этом ни слова.

оранжевый - GSM сигнал
синий - GPS fix