Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

ss2067

Проверил режим сканирования снова приёмник в машине в 5 метрах от передатчика,на основном канале1200 МГц уровень RSSI от 500 до 2000 (как антенну повернуть) по окончании режима сканирования включается режим приёма на 936 МГц с уровнем 30 .Когда передатчик не работал после сканирования частота была 916 МГц. На выходные проверю на полосе.

Панкратов_Сергей
ss2067:

Проверил режим сканирования снова приёмник в машине в 5 метрах от передатчика,на основном канале1200 МГц уровень RSSI от 500 до 2000 (как антенну повернуть) по окончании режима сканирования включается режим приёма на 936 МГц с уровнем 30 .Когда передатчик не работал после сканирования частота была 916 МГц. На выходные проверю на полосе.

Этого просто не должно быть.
Вот кусочек кода- он не менялся в прошивке для инверсии-
for ( unsigned int i = 0; i < 459; i++){
Freguency = 890+i;
if (i == 24) i = 90;
prog_freg();
То есть для того чтоб не цеплять частоты сотовой связи игнорируется промежуток от 890+24= 914 мгц до 890+90=980 мгц.
Я проверил на своем приемнике ( прошивка без инверсии) - так и происходит - Сканирование идет от 890 до 913 и затем с 980 и до конца.
У Вас так?
Т.е частоты 916 и 936 просто не сканируются, а если б сканировались- то могли захватываться сигналы сотовой связи.
Думаю Вам нужно перезалить контроллер прошивкой с гитхаба.

ss2067

Да частоты сотовой связи у меня показывает в режиме спектра-анализатора и при сканировании промежутка не замечал.Остальное всё работает нормально. Сергей подскажите а у данной прошивки есть переключение на по фиксированным каналам и как переключать.
У меня не всегда чётко срабатывают кнопки, иногда нужно повторно нажимать чтобы включить нужный режим.(может кнопки такие попались). Подскажите как правильно
скачивать хекс с гитхаба.

Панкратов_Сергей
ss2067:

Да частоты сотовой связи у меня показывает в режиме спектра-анализатора и при сканировании промежутка не замечал.

В режиме спектроанализатора он сканирует все.

ss2067:

Сергей подскажите а у данной прошивки есть переключение на по фиксированным каналам и как переключать.

Режим CNL

ss2067

Сравнил прошивку с гигхаба с той которая выложена на форуме они идентичны. Вчера заново откалибровал приёмник и всё проверил.При сканировании приёмник проскакивает сотовые частоты как и должно быть.CNL тоже работает.После сканирования приёмник стал переключается на частоту близкую к основному каналу.Для нормальной работы модуля необходимо Чётко соблюдать правила калибровки. Модуль заработал как нужно.

zis

Какие FUSE устанавливать при прошивке atmega 168 программатором AVRDUDE ?

19 days later
river3

Сергей, возникла проблемка с github.com/SerPanRC/multi_modul_arduino скаченная SerPanRC_univ.lay не открывается. Как я понимаю открываться должна этой прогой Sprint-Layout 6.0??

zis:

Какие FUSE устанавливать при прошивке atmega 168 программатором AVRDUDE

Ответ я думаю таится здесь www.engbedded.com/fusecalc

Кому не трудно скинте .lay , а то с хаба не открыть =(

Ооооооооо… сорри туплю , проблем нет =)

Shuricus

А такие экраны пойдут? Их вроде паять полегче!

jusupoff

Маркировку хоть дайте. Если форма похожа, то совсем не значит, что соответсвует протокол обмена, разрешение и т.д.

Панкратов_Сергей
Shuricus:

А такие экраны пойдут? Их вроде паять полегче!

Они как оказались- ненадежны. И громоздки.
И паять дольше.
Продвинутый-2 на них в большинстве был.

river3

Подскажите ,это правельное расположение пинов на Lawmate 1.2 1W.???
И чего не хватает?

river3

Вот такие косяки попёрли, первоначально до установки дисплея прошил в мегу скомпилир. прошивку Сергеем , припаял дисплей все супер работает. Начал тестировать оказалось , что не та прошивка RSSI надо не инверсию. Почитал форум заново , закинул из файла boards.txt строчки для компиляции. Не компилит вылетает куча ошибок. Заменил строки, как писали на форуме, с компилировало. Начал заливать прошивку и тут на тебе ошибка при компиляции. Итог после перезапуска мега не откликается, пробовал кварц пристегнуть не помогло. Минус мега =)))

Панкратов_Сергей

Не совсем понял.

  1. Залили прошивку по SPI без загрузчика и работало?
    Далее не ясно. Раз меняли в boards.txt - значит решили влить загрузчик. При заливке загрузчика меняются фюзы ( для меги старта с загрузчика).Загрузчик влили-нет?
    Для компиляции в принципе изменять boards.txt и не нужно, можно выбрать любую плату с нужным контроллером и частотой и вливать .
river3

куплю новую мегу переправерю отпишусь, мне кажется что моя перепрошивка совпала с поджаренной мегой, мой косяк во всех случаях.

10 days later
Expert

Я в своём доделал переключение каналов видео с пульта!
Для дальнобоя с резервным видео линком или парных полетов.
Подключается к любому каналу приёмника
Частоты естественно настраиваются

Сори за качество, но индикацию дисплея видно на камере только под большим углом.