Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

river3

Вот такие косяки попёрли, первоначально до установки дисплея прошил в мегу скомпилир. прошивку Сергеем , припаял дисплей все супер работает. Начал тестировать оказалось , что не та прошивка RSSI надо не инверсию. Почитал форум заново , закинул из файла boards.txt строчки для компиляции. Не компилит вылетает куча ошибок. Заменил строки, как писали на форуме, с компилировало. Начал заливать прошивку и тут на тебе ошибка при компиляции. Итог после перезапуска мега не откликается, пробовал кварц пристегнуть не помогло. Минус мега =)))

Панкратов_Сергей

Не совсем понял.

  1. Залили прошивку по SPI без загрузчика и работало?
    Далее не ясно. Раз меняли в boards.txt - значит решили влить загрузчик. При заливке загрузчика меняются фюзы ( для меги старта с загрузчика).Загрузчик влили-нет?
    Для компиляции в принципе изменять boards.txt и не нужно, можно выбрать любую плату с нужным контроллером и частотой и вливать .
river3

куплю новую мегу переправерю отпишусь, мне кажется что моя перепрошивка совпала с поджаренной мегой, мой косяк во всех случаях.

10 days later
Expert

Я в своём доделал переключение каналов видео с пульта!
Для дальнобоя с резервным видео линком или парных полетов.
Подключается к любому каналу приёмника
Частоты естественно настраиваются

Сори за качество, но индикацию дисплея видно на камере только под большим углом.

1 month later
rdxak

Всем доброго времени, прошу помощи. Подпоялся программатором USBasp, прошил, все работает по режимам переключается, в рукопашку частоты меняет. Подцепляю к Lawmate 1.2, платка загружается и виснет ноль реакции на нажатия клавиш.

Панкратов_Сергей
rdxak:

Подцепляю к Lawmate 1.2, платка загружается и виснет ноль реакции на нажатия клавиш.

Прошивка под 1.2 ?
Если да то проверяйте верность подключения шины I2C. Из за нее может виснуть.

rdxak

Все перепроверил, все верно. В Lawmate cам модуль от пинов на плате отпаивать нужно? Ну кроме питания естественно.

ОО все по моему атмега умерла при очередной перепрошиве.

Может найдутся добры люди которые напишут алгоритм прошивки программатором USBASP. в какой последовательности и как прошивать atmegu через Arduino. И куда прикручивать этот bootlog который board.txt

Панкратов_Сергей
rdxak:

В Lawmate cам модуль от пинов на плате отпаивать нужно? Ну кроме питания естественно.

Отпаивать только два провода шины I2C.

rdxak

Сергей, на гитхабе нашел hex для 1,2 с инверсным рсси, можно скомпилировать hex для неинверсного рсси. Заранее спасибо.

rdxak

Перепаял Atmegu, перепрошил и все задышало, вот только уж очень медленно, клавишу нужно зажать и держать около 5-8 сек чтобы переключиться на другой режим, сканирование и спектр тоже все происходит очень медленно, Но все работает каналы переключает, эфир сканирует. Подскажите что нужно исправить что бы работало пошустрее.
Зы когда в arduino нажал записать загрузчик мега вылетела и более ни на какие знаки внимания не откликалась, что с ней можно сделать.

serenya
rdxak:

Подскажите что нужно исправить что бы работало пошустрее.

Наверное проверить правильность фьюзов, скорее всего выставлен внутренний генератор на 1 МГц.

rdxak

В этом не понимаю боюсь лезть последняя мега осталась(( сполю((( По программе паузы сделал поменьше вроде зашивелился пошустрее, только тали переключаться быстро шас буду их паузы искать кнопки тоже сали переключаться быстро шас буду их паузы искать.

rdxak

Извиняюсь за билиберду в предыдущем сообщении (его наверное можно удалить, дабы не позориться)), кнопки конечно не сали)! С паузами в программе разобрался, подстроил как мне удобно, теперь все работает достаточно быстро - спектр, скан частот, переключение по режимам и частотам/каналам. Конечно я не знаю на сколько корректен такой режим работы по сему вопрос к автору устройства? В общем все упаковал и присандалил к приемнику. Поигрался с девайсом около часа, каких либо косяков и сбоев в работе не заметил. Кстати у меня оказался приемник с неинверсным вывод RSSI. В общем всем кто отозвался огромное спасибо.

Панкратов_Сергей

Надо фюзы переставить, по всей видимости включен внутренний делитель на 8, при фюзах по умолчанию(заводских) именно так.
В итоге - все медленней в 8 раз.
Нужно-
low_fuses E2
high_fuses dd
extended_fuses 00

Смотрите low_fuses, он у Вас скорее имеет значение 62.

rdxak

C фюзами буду разбираться отдельно, пока оставлю так как есть. Вот в следующем проекте скорее всего буду делать как положено. Вопрос, возможно ли прикрутить данный модуль к foxtechfpv.com/rx5808-58g-8ch-receiver-module-p-30… (не реклама) на прямую?