Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

rdxak

Извиняюсь за билиберду в предыдущем сообщении (его наверное можно удалить, дабы не позориться)), кнопки конечно не сали)! С паузами в программе разобрался, подстроил как мне удобно, теперь все работает достаточно быстро - спектр, скан частот, переключение по режимам и частотам/каналам. Конечно я не знаю на сколько корректен такой режим работы по сему вопрос к автору устройства? В общем все упаковал и присандалил к приемнику. Поигрался с девайсом около часа, каких либо косяков и сбоев в работе не заметил. Кстати у меня оказался приемник с неинверсным вывод RSSI. В общем всем кто отозвался огромное спасибо.

Панкратов_Сергей

Надо фюзы переставить, по всей видимости включен внутренний делитель на 8, при фюзах по умолчанию(заводских) именно так.
В итоге - все медленней в 8 раз.
Нужно-
low_fuses E2
high_fuses dd
extended_fuses 00

Смотрите low_fuses, он у Вас скорее имеет значение 62.

rdxak

C фюзами буду разбираться отдельно, пока оставлю так как есть. Вот в следующем проекте скорее всего буду делать как положено. Вопрос, возможно ли прикрутить данный модуль к foxtechfpv.com/rx5808-58g-8ch-receiver-module-p-30… (не реклама) на прямую?

rdxak

А там вроде схемотехника другая, мне не понятно как подсоединить этот модель к приемышу, там из выводов только 3 шт. которые обозваны каналами, через них происходит переключение, а вот каким образом через них плавно управлять модулем?

Панкратов_Сергей

В этом посту-
rcopen.com/forum/f90/topic327590/59
и тут rcopen.com/forum/f90/topic327590/124
Если отдельный модуль- то подключаем к нему антенну, питание, выводим звук и видео по даташиту.
Универсальный модуль подключаем в соответствии с схемой ( фото) , т.е корпус.
В модуле предварительно выпаять сопротивление ( или убрать перемычку на корпус), тем самым модуль переведется в режим задания частоты не перемычками а программно.

rdxak
Панкратов_Сергей:

В модуле предварительно выпаять сопротивление ( или убрать перемычку на корпус)

А эта перемычка под крышкой или снаружи?

14 days later
vasia

У меня лежит модуль на 1,2
УМУиИ (универсальный модуль управления и индикации)на 5,8 и 1,2 аппаратно одинаковые и различаются только прошивкой?
т.е можно в модуль на 1.2 залить прошивку для 5.8

aftansin

Может глупый вопрос, но где список деталей необходимых?

rdxak

Пршу прощения не могу найти схему подключегия к rx5808, была ли она вообще в этой ветке или на гитхабе? И еще вопрлсик гдето в предыдущих проектах видел кусочек схемки видео сплиттера, не ткене носом. Заранее спасибо.

F_R

Как же? На 4ой странице сей темы все подробно расписано 😃

Зы. В большинстве приемников на 5.8ГГц (в т.ч. и RC305) используется модуль 5808…

rdxak
F_R:

Как же? На 4ой странице

Там как я понял только фото и не совсем понятно с проводами чего куда и от куда.
Ладно как мне это видеться
RX----Modul
Ch1—MOSI
Ch2—D10
Ch3—SLK
RSSI–A6
GND–GND

Так получается?

10 days later
rdxak

Подскажите можно ли запитать плату сразу 3.3v в верхние отверстия?

rdxak

А появиться ли V1.1 прошивки для 5,8?

rdxak

Аналогичная версии 1.1 для 1,2 со стандартной сеткой канналов и калибровкой? Да, и у меня на продвинутом 5,8 в режиме RCV переключение происходит через 2Мгц когда в 1,2 через 1Мгц.

Панкратов_Сергей

Сетку в 1 мгц на 5.8 нельзя сделать, это уже 100 раз обсасывалось.
Да и смысла нет абсолютно.

rdxak

А по поводу режима калибровки?

Панкратов_Сергей

Ввести можно- но полезности от него практически ноль. Модули на 5.8 имеют с большой точностью повторяемые параметры, потому в программе есть уже коэффициенты калибровки и нет смысла в других.
Для 1.2 модули применяют разные и от разных производителей, потому и введен этот режим.

rdxak

Понял, спасибо!

Offtop. Произошло несчастье подпалили 5808 вместо 5v дал 12v. Вылетела деталюха на картинке в квадратике, подскажите что это и где на нее даташит глянуть, как я понял это линейный на 3,3. Ее выпаял, даю питание 3,3 и замыкаю две нижних ноги все работает а вот видео появляется и тут же гаснет и по новой, в чем еще может быть дело?

Панкратов_Сергей

Да , это стаб на 3.3.
Такие ситуации уже не первые, после этого насилия как правило умирает основной чип.
По крайней мере после замены стаба на исправный в трех модулях, что попали ко мне после подобного- работоспособность не восстановилась.
Видео нет, на выводе RSSI - сильно завышенное напряжение.