Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

rdxak

Перепаял Atmegu, перепрошил и все задышало, вот только уж очень медленно, клавишу нужно зажать и держать около 5-8 сек чтобы переключиться на другой режим, сканирование и спектр тоже все происходит очень медленно, Но все работает каналы переключает, эфир сканирует. Подскажите что нужно исправить что бы работало пошустрее.
Зы когда в arduino нажал записать загрузчик мега вылетела и более ни на какие знаки внимания не откликалась, что с ней можно сделать.

serenya
rdxak:

Подскажите что нужно исправить что бы работало пошустрее.

Наверное проверить правильность фьюзов, скорее всего выставлен внутренний генератор на 1 МГц.

rdxak

В этом не понимаю боюсь лезть последняя мега осталась(( сполю((( По программе паузы сделал поменьше вроде зашивелился пошустрее, только тали переключаться быстро шас буду их паузы искать кнопки тоже сали переключаться быстро шас буду их паузы искать.

rdxak

Извиняюсь за билиберду в предыдущем сообщении (его наверное можно удалить, дабы не позориться)), кнопки конечно не сали)! С паузами в программе разобрался, подстроил как мне удобно, теперь все работает достаточно быстро - спектр, скан частот, переключение по режимам и частотам/каналам. Конечно я не знаю на сколько корректен такой режим работы по сему вопрос к автору устройства? В общем все упаковал и присандалил к приемнику. Поигрался с девайсом около часа, каких либо косяков и сбоев в работе не заметил. Кстати у меня оказался приемник с неинверсным вывод RSSI. В общем всем кто отозвался огромное спасибо.

Панкратов_Сергей

Надо фюзы переставить, по всей видимости включен внутренний делитель на 8, при фюзах по умолчанию(заводских) именно так.
В итоге - все медленней в 8 раз.
Нужно-
low_fuses E2
high_fuses dd
extended_fuses 00

Смотрите low_fuses, он у Вас скорее имеет значение 62.

rdxak

C фюзами буду разбираться отдельно, пока оставлю так как есть. Вот в следующем проекте скорее всего буду делать как положено. Вопрос, возможно ли прикрутить данный модуль к foxtechfpv.com/rx5808-58g-8ch-receiver-module-p-30… (не реклама) на прямую?

rdxak

А там вроде схемотехника другая, мне не понятно как подсоединить этот модель к приемышу, там из выводов только 3 шт. которые обозваны каналами, через них происходит переключение, а вот каким образом через них плавно управлять модулем?

Панкратов_Сергей

В этом посту-
rcopen.com/forum/f90/topic327590/59
и тут rcopen.com/forum/f90/topic327590/124
Если отдельный модуль- то подключаем к нему антенну, питание, выводим звук и видео по даташиту.
Универсальный модуль подключаем в соответствии с схемой ( фото) , т.е корпус.
В модуле предварительно выпаять сопротивление ( или убрать перемычку на корпус), тем самым модуль переведется в режим задания частоты не перемычками а программно.

rdxak
Панкратов_Сергей:

В модуле предварительно выпаять сопротивление ( или убрать перемычку на корпус)

А эта перемычка под крышкой или снаружи?

14 days later
vasia

У меня лежит модуль на 1,2
УМУиИ (универсальный модуль управления и индикации)на 5,8 и 1,2 аппаратно одинаковые и различаются только прошивкой?
т.е можно в модуль на 1.2 залить прошивку для 5.8

aftansin

Может глупый вопрос, но где список деталей необходимых?

rdxak

Пршу прощения не могу найти схему подключегия к rx5808, была ли она вообще в этой ветке или на гитхабе? И еще вопрлсик гдето в предыдущих проектах видел кусочек схемки видео сплиттера, не ткене носом. Заранее спасибо.

F_R

Как же? На 4ой странице сей темы все подробно расписано 😃

Зы. В большинстве приемников на 5.8ГГц (в т.ч. и RC305) используется модуль 5808…

rdxak
F_R:

Как же? На 4ой странице

Там как я понял только фото и не совсем понятно с проводами чего куда и от куда.
Ладно как мне это видеться
RX----Modul
Ch1—MOSI
Ch2—D10
Ch3—SLK
RSSI–A6
GND–GND

Так получается?

10 days later
rdxak

Подскажите можно ли запитать плату сразу 3.3v в верхние отверстия?

rdxak

А появиться ли V1.1 прошивки для 5,8?