Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

aftansin

Вот спасибо! Буду пробовать!
А для чего остальные контакты? Для прошивки, я правильно понимаю?

aftansin

Через кабель ftdi? Можно тоже схематично нарисовать если не сложно? Чтоб полный мануал был по девайсу?😃

F_R

Я не прошивал, по-этому, не могу точно сказать. Но, судя по надписям, присутствует и УАРТ и ИСП 😃 Лично я люблю через ИСП шить 😃

aftansin
F_R:

Я не прошивал, по-этому, не могу точно сказать. Но, судя по надписям, присутствует и УАРТ и ИСП 😃 Лично я люблю через ИСП шить 😃

Да уж, я таких выражений не знаю)) по мне лучше как в мануале. Прочитал, посмотрел на фото и сделал так же))

F_R
aftansin:

Да уж, я таких выражений не знаю

Тогда уж, лучше туда не лезть, а ограничиться припаиванием проводочков согласно картинке 😃

hudognik

кто подключал к такому приемнику с bevrc , у него rssi нормальный , или инвертированый ? какую прошивку использовать?

F_R

Разобрать и проверить, иначе никак 😃

Yden
F_R:

Разобрать и проверить, иначе никак

так у этого приёмыша рсси выведен джеком на корпусе можно даже не разбирать

F_R

Конкретно у того, что на картинке - скорее всего, нет. Ибо, у тех, что выведен - видно вытарчковывающееся гнездо и подпись 😃

hudognik
Yden:

так у этого приёмыша рсси выведен джеком на корпусе можно даже не разбирать

не , у этого не выведено наружу , но зато внутри рядом с зеленым проводком есть припаяный пин рсси , померял вольтаж на нем , с выключеным передатчиком 3.2в , с включенным ноль . следовательно сигнал рсси инвертирован. контроллер в тюнере DA8012

SheD

Подскажите какую мегу покупать для этого девайса? В магазинах полно разных:
ATmega168V-10AU
ATmega168PA-AU
ATMEGA168A-AU
ATMEGA168PV-10AU
ATmega168-20AU
ATmega168P-20AU
Цены соответственно тоже разные.
Подойдет ли такой программатор для прошивки? Что за перемычка на нем 3.3В и 5В, надо ли ее убирать? И какой программой пользоваться для прошивки? Платку уже сделал, дисплей купил, осталось только мегу купить и детальки.

P.S. Этим программатором прошивал турнигу 9х, перемычку не трогал, пользовался инструкцией по прошивке.

Yden

перемычка нужна если будешь шить что нибудь не терпящее 5в, перемычку надо будет переткнуть, да этим програматором её можно прошить

rdxak

Я шил таким программатором, только так и не смог разобраться с фьюзами, все оставил по умолчанию и получилось что программа работала очень медленно. Скорректировал задержки по тексту проги и меня в принципе результат устроил.
ЗЫ Вот может кто из добровольцев объяснит пошагово как прошивать и выставлять нужные фьюзы, прошу прощения за такой offtop.

SheD

Отлично, осталось понять какую микросхему купить и куда чего подключать)

rdxak:

ЗЫ Вот может кто из добровольцев объяснит пошагово как прошивать и выставлять нужные фьюзы, прошу прощения за такой offtop.

По этому поводу мне тоже будет очень интересно.

hudognik

помогите пожалуста , приобрел эту платку уже прошитую , но мой приемник 1.3 ,имеет реверсивный рсси , нужно перешить , попытался прошить через ардуино програматором avr asp , всё правильно подсоединил mosi miso restet sck 5v gnd , взял скетч REC_1_2_ser_v1_1_invert.rar , выдает ошибку avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00 . при попытке через ftdi , то же самое . не знаю что делать

вопрос снимается, только что видимо накрылся экранчик , вообще не включается. ну и ладно…

aftansin

Всем привет! Подключил два продвинутого приемника и что то немного не понял с правильными прошивками они или разными. Вот фото
Первое без передачи видео
Второе с передачей видеосигнала
Вопрос: почему так сильно отличаются показания rssi на одной и той же частоте? Я думаю не сильно должны отличаться. В чем подвох?
Приемники lawmate 1,2 идентичны.

aftansin

Ну вот такая картина после калибровки. Передатчик за двумя бетонными стенами в соседней кв. Это нормально?

rdxak

те у вас два разных приемника, один передатчик? а видео с одного и с другого нормальное (с модулем и без) на той же частоте?

aftansin

Передатчик один. Два приемника, два соответственно модуля. Подключены одинаково. А показания разные. Не может ведь так сильно отличаться. Видео одинаковое. Что один что другой отлично ловят картинку