Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

mataor

на 1.2 не вижу никакой проблемы так же сделать.

aftansin:

а с телеметрией есть какие продвижения?

в каком смысле с телеметрией? менюшка на дисплее работает, правда не в виде видеоналожения, а генерации своего сигнала, переключение с видео на меню при нажатии кнопки выбора меню

aftansin
mataor:

П.С. чот подзабыл выкинуть ссылку - yadi.sk/d/CBe5B9-oW4hzH - прошивка.
подключение дисплея - на аппаратном SPI
#define LCD_PIN_RES 1 // D9
#define LCD_PIN_DIO 3 // D11
#define LCD_PIN_SCK 5 // D13
#define LCD_PIN_CS 2 // D10

можете обновить ссылку?

mataor:

на 1.2 не вижу никакой проблемы так же сделать.

тогда ждем схему!)

mataor:

в каком смысле с телеметрией? менюшка на дисплее работает, правда не в виде видеоналожения, а генерации своего сигнала, переключение с видео на меню при нажатии кнопки выбора меню

имею ввиду отображение информации на мониторе с видео (видеоналожение).

alezalez
aftansin:

имею ввиду отображение информации на мониторе с видео (видеоналожение).

А не будет ли “каша” на экране из показаний диверсити и ОСД? И нужно ли это в полете?

aftansin

нужно не нужно это каждый сам решает для себя. По мне было бы удобно все на одном мониторе видеть. По крайней мере силу сигнала. Да и кто в очках летает тоже было бы удобно. Еще и исключает появление синего экрана при слабых видеосигналах. К тому же osd можно как угодно удобно разместить на мониторе. Думаю полезная идея для многих

mataor
aftansin:

можете обновить ссылку?

сорь, наводил марафет на яндекс диске, чот сам немогу найти возможно затер, м.б. на работе осталось в локальной копии…

aftansin:

тогда ждем схему!)

схема то банальная, но на 328-й уже не сделать так просто - тут уже нужно програмный и2с городить… а на хмеге все изменения в схеме - перевесить приемники с СПИ на и2с (ну и соответственная правка кода) + для РССИ делитель предусмотреть.

aftansin:

имею ввиду отображение информации на мониторе с видео (видеоналожение).

alezalez:

А не будет ли “каша” на экране из показаний диверсити и ОСД? И нужно ли это в полете?

вот и ответ уже дали… тоже вначале думал что есть смысл например РССИ выводить в уголок, но потом передумал - в принципе меню от диверсити нужно только для настроек - зачем на него в полете смотреть?
ну и еще его можно выводить при потере сигнала, правда при переключении есть такой нюанс (кто переключал видеосигнал между разными камерами и проч. - должен знать) - из-за разных временных синхр изображение чуток дергается.

aftansin:

Еще и исключает появление синего экрана при слабых видеосигналах.

тут вы немного недопоняли: видеоналожение и генерация видеосигнала - абсолютно разные вещи. видеоналожение от синьки - не спасет, т.к. неначто накладывать.
Можно конечно и оба варианта использовать, но пока неполучилось совместить (если точнее - с генерацией проблем нет, а вот с видеоналожением - проблемка небольшая)

сейчас пока занят поисковым маяком - я не автор!, потом уже переделаю схему без дисплея и покомпактнее, и буду дальше уже ковыряться.

aftansin
mataor:

сорь, наводил марафет на яндекс диске, чот сам немогу найти возможно затер, м.б. на работе осталось в локальной копии.

Очень жду! Ибо купил пару дисплеев. Надеюсь не зря:)

mataor

к сожалению не нашел, так что сам буду оч признателен, если кто скачивал архив - выложите плз.

дисплеи купили не зря, на крайний случай могу и hex файл слить с моего приемника, ну и можно всегда самому подправить…

UserM
mataor:

менюшка на дисплее работает, правда не в виде видеоналожения, а генерации своего сигнала, переключение с видео на меню при нажатии кнопки выбора меню

Использовал готовый проект или переписывал под ATxmega? Если второе, будет ли выложен проект в открытый доступ?

mataor

тот проект на хмегу не прокатит.
использовал вот этот проект XTV, все остальное - из кода с дисплеем, перерисовку только сделать под большее разрешение дисплея (160х120)

прицепив внешнюю СПИ оперативку 23-й серии на уарт в режиме СПИ можно и 320х240 на 32a4 сделать.

да, как и предыдущий код - выложу тут в свободный доступ

UserM

Спасибо, понятно, надо поискать где купить ATxmega. ))

ВлАс
UserM:

надо поискать где купить ATxmega.

А ленивого варианта, арду на Xmegа нет?

alexspy2
serenya:

Наконец доделал свой RC305. Подробности в дневнике

Ссылка в никуда, можно поворить.

ВлАс
serenya:

Наконец доделал свой RC305. Подробности в дневнике

Прочитал - супер работа!!!
Маленький вопрос:
Я пользую арду мини про 16мГц от 3.3в. Это не правильно, но работает нормально.
Если я указываю при заливке скетча 5в 16мГц, то скомпилируется под мою плату или в программе как-то рассчитано под 8мГц?

serenya

У меня 3.3В 16МГц. Компилирую для 5В. Знаю что не правильно, находил в инете как поправить фьюзы под 3.3 и 16 (там я на сколько понял отключается контроль напряжения), но т.к. малость ступил, мне показалось кривой работа ардуины и залил стандартный бут. Думаю можно и на 8МГц внутренних попробовать. Кстати пару дней назад залил хекс компиленный для 8МГц, только сегодня заметил что звуки издаются с в 2 раза меньшей периодичностью при тестировании сигнализатора заряда.

hudognik

Скажите пожалуйста , прошивать плату продвинутого , нужно программатором с 3.3 в , или можно 5в ?
Упс, спасибо , уже нашёл…

alexspy2

to mataor

Простите, а файликом печатки не поделитесь. Уж больно все с начала нехочется рисовать.

mataor

я ее еще не перерисовал - пока на другие дела отвлекся

чукча

Добрый день
Народ, кто-нибудь подредактируйте скетч для приёмника 1.2Ghz, под дисплей с контроллером st7920 желательно под библиотеку (u8glib).

плиз