видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

John34

Хм, а есть статистика? А то я собирался использовать в качестве курсовой и с питанием от основной батареи.

serenya
garrul:

Пищевая фольга, даже в один слой - наше всё 😃

Не хочется портить внешний вид, иногда надо переставить на другой аппарат, иногода на велек.

John34:

Как то странно все. Вот эта толстая медь из предыдущего поста хуже тонкой фольги? Может в материале дело?

Или в расстоянии, у меня совсемблизко от жпс.

Vadim_AK:

А может дело не в фольге

Питать от борта не пробовал, так скорее помеха пойдет по питанию, но пробовал и с отключенным юсб, и с подключением к общей земле и к видеопередатчику. Может землю попробовать взять поближе к батарее?

sashok17

Если бы внимательно смотрели недавнее видео где на спектроанализаторе мобиуса сравнивали с гоупро. То было видно, когда отдельно мобиус завернули в фольгу, фон почти исчезли. Но стоило подключить ЮСБ шнур, как от фольги толку стало ноль.

serenya

Пример конечно показательный, думаю что и на частотах GPS ситуация примерно та же. Но тут наверное многое зависит от длины проводов, если сделать короче то возможно и уменьшится влияние. В понедельник возьму медную фольгу 35мкм и попробую ей завернуть в качестве эксперимента. Проверю без заземления, с заземлением на мобиус, и с заземлением на бортовую землю. Кстати, а как может повлиять наличие одного экрана под корпусом при оборачивании фольгой? Получатся 2 экрана с зазором между ними, не получится ли конденсатор? И не понятно почему у меня результата нет совсем, как будто без экрана совсем. Может в районе кнопок тоже обклеить? Пробовал глушить планшетный жпс, так же хорошо глушится.

marikgl

3аранее извиняюсь если повторяюсь.

Возможна ли использовать эту камеру одновременно как курсовую и для записи?

marikgl
sashok17:

Да

Александр, Какие для этого требуются настройки?
Hа данный момент она у меня или пишет или транслирует.

sashok17

Для начало рекомендую обновить прошивочку, проверить распиновку шнура. На сколько помню никаких особых настроек для живого видео не требуется. Точно не подскажу, давно не использую мобиус в качестве курсовой.

marikgl
sashok17:

Для начало рекомендую обновить прошивочку, проверить распиновку шнура. На сколько помню никаких особых настроек для живого видео не требуется. Точно не подскажу, давно не использую мобиус в качестве курсовой.

живое видео есть. но при этом HE идет запись на SD.

A хотелось бы и того и другого.

sashok17

А без живого видео запись идет? Странно. У меня вс есразу работало, и писало на карту и живое видео было. Вручную запись включали?

marikgl
sashok17:

А без живого видео запись идет? Странно. У меня вс есразу работало, и писало на карту и живое видео было. Вручную запись включали?

камера служит регистратором в машине - запись идет нормально.
недавно решил полетать с ней, живое видео есть а записи нету.

kimu
marikgl:

живое видео есть а записи нету.

Даже если принудительно кнопку нажать?

marikgl
kimu:

Даже если принудительно кнопку нажать?

хороший вопрос. вечером попробую и отпишусь.
камера настроена на авто запись при подаче наружного питания -поэтому даже не думал включат запись в ручную.

Shuricus

Что то у меня такое чувство, что на новой прошивке с ВДР Мобиус больше не проваливает в черное. Если это так, то это ПОБЕДА!

youtu.be/iMUhO-nYfEM

ctakah

Мне тоже так показалось,я даже не настраивал ничего в сетапе ,все стоит по автомату.Теперь мобиус станет народной камерой.

Shuricus

Андрюха, Мобиус уже 10 раз стал народной камерой! А теперь он станет международной камерой! 😆😆😆

marikgl
marikgl:

хороший вопрос. вечером попробую и отпишусь.
камера настроена на авто запись при подаче наружного питания -поэтому даже не думал включат запись в ручную.

ручная запись работает.

после перепрошивки заработала и авто запись вместе с живым видео.

всем спасибо за помощь

John_Locke
Shuricus:

Что то у меня такое чувство, что на новой прошивке с ВДР Мобиус больше не проваливает в черное. Если это так, то это ПОБЕДА!

youtu.be/iMUhO-nYfEM

А можно это видео залить на файлообменник в fullhd? А то как-то ютуб мне не по душе

sovetnik

Резюме для всех автомобилистов.
Описывал свою проблему в этом сообщении #1878
Там про то что камера в момент завода машины отключается.
Предлагали разное.
1.Припаять конденсатор, сообщение раз, сообщение два.
2.Рекомендовали поставить в настройках мобиуса включение от внешнего питания с задержкой - не помогает.
3.Рекомендовали купить схему задержки подачи питания.
Купил эту схему, но при подключении схема не заработал, выкинул.

В итоге попробовал всё таки конденсатор 4900 мкф. Получилось, но при отключении питания, ток от конденсатора уходит в зарядник обратно, а не в мобиус. Короче поставил на плюс диодик. Всё сработало.

Также согласен с sashok17 он писал о проблеме. Камера долгое время пишет (мигает красный диод), потом в какой-то момент перестаёт мигать и горит постоянно (камера не пишет). Есть мнение что это случается тогда когда карточка заполняется. Но это пока предположение.

Короче говоря в качестве регистратора барахло.