видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

samsung

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста распиновку мини USB разъема на Мобиусе. Хочу сделать проводок, чтобы можно было одновременно снимать видео сигнал и питать камеру от внешнего источника. Заранее благодарю.

STRIMSS

Прошивка со сменой формата видео на avi есть для mobiusa? напрягает рассинхронизация видео со звуком, может лечится.

troff
STRIMSS:

напрягает рассинхронизация видео со звуком, может лечится

Это проблема вашей воспроизводящей аппаратуры. Формат не виноват.

ERNIK
troff:

Формат не виноват

Подтверждаю!
На разных компах по разному! Где тормозит- где летает!

naturalist
samsung:

Кто нибудь покупал в этом магазине камеру?

Я не стану покупать в таком магазине ничего. Адрес конторы отсутствует. Магазин на 1 товар.
Если нужен в качестве бонуса шестигранный ключ для наводки на резкость, заказывайте на бэнггуде. Предпочитают отправлять почтой Швеции.
Если в качестве бонуса нужны переходники на видео-выход, то письмо на английском на digitalele999@gmail.com. Я у него брал. Оплата пейпал. Доставка Сингапуром. В Украину за 25 дней от оплаты дошло.

hemmitino

уже писал…с бангуда 14 дней и на почте!!)) 68дол доставка бесплатно!! я вообще теперь там все беру…шлют намано…ХК и ЕМС ффтопкуу!!!

STRIMSS
troff:

Это проблема вашей воспроизводящей аппаратуры. Формат не виноват.

И действительно камера не виновата, дома на нетбуке и ноутбуке звук спешил, попробовал на рабочем пк всё нормально 😃

dux-viator

Приятная новость для маньяков помешанных на маленьком весе! Китайцы думают о нас! ) Но все по порядку. Итак, если разобрать камеру, то там мы увидим две основные платы: большой записывающий модуль и малюсенькая плата с линзой соединенные между собой шлейфом. Сейчас на aliexpress можно приобрести FPV шлейф для линзового модуля.

Это позволяет вешать модуль с линзой на самые дешевые pan-tilt подвесы, а материнский модуль прятать куда угодно и подключать к BEC через диоды шотхе или тупо оставить в корпусе с родным акком. На ebaee также продают за 1200 рублей и сам модуль с линзой, так что падай нехочу. А вот записывающий модуль нигде не достать. Что очень печально (, ибо нет охоты переплачивать за акк и корпус. ) Если кто-нибудь найдет когда-то, напишите!
Также была мысль связаться с производителем камеры и предложить выложить платы и шлейф дешевым кит набором на aliexpress (т.е. без корпуса и акка) специально для FPV сообщества, но лень. Кто-нибудь купил бы такое кроме меня? )

X3_Shim

Блин, она меня задолбала. Чем ее клеить ? Не хочу крепление со штативным винтом, хочу в разные места самолета клеить ее на двухсторонний скотч или “липучку” с клейкой основой.
Проверил два вида липучки с клейкой основой, на морозе отваливается. Проверил толстый двухсторонний скотч, отваливается.
Может шлифануть корпус у нее снизу ? Хотя жалко.

Raider

У меня синяя велкро которая с ХК прекрасно держится на креплении этой камеры.

Роман1971

Этот материал специально был придуман, что бы к нему дерьмо не приставало. Поэтому крепить эту камеру нормально получится только к родному штативу. Я на квадрик это крепление скотчем примотал к раме, у камеру к нему. Удобно, если что снять не проблема! Еще вариант - примотать камеру с помощью резинок к чемуто , а это что то уже крепить. Что касается липучек всяких - отлетают со временем.

X3_Shim
Raider:

У меня синяя велкро которая с ХК прекрасно держится на креплении этой камеры.

Именно синяя, с защитным белым слоем. Отлично держится, пока не положишь в морозилку где -13. 😦 Правда я проверяю на камере а не на креплении. Ща с креплением проверю.

Роман1971:

Поэтому крепить эту камеру нормально получится только к родному штативу. Я на квадрик это крепление скотчем примотал к раме, у камеру к нему. Удобно, если что снять не проблема!

Ну у квадрика не много мест для крепления, а вот на самолете куча вариантов интересных ракурсов 😃

Роман1971

Обидно будет когда в воздухе отвалится. Эти все липучки не очень надежное дело, особенно если еще и отваливается…

X3_Shim

И еще вопрос, снимал 60 FPS, выкладываю на youtube, получается жуть, на много хуже чем оригинал. Как бороться ?

Роман1971:

Обидно будет когда в воздухе отвалится. Эти все липучки не очень надежное дело, особенно если еще и отваливается…

Ага, один раз почти отвалилась, по этому сейчас в морозилке тестирую 😃 Ну и страховочку конечно надо сделать.

Matrixro

Главное клеить в тепле все, на холоде не липнет.

X3_Shim
Matrixro:

Главное клеить в тепле все, на холоде не липнет.

Вот сейчас дома проверил. Обезжирил, приклеил (крепление), положил в морозилку, проверил. Отвалилось.

DChernov
X3_Shim:

Ну и страховочку конечно надо сделать.

У меня используется в качестве страховки приспособа типа рулетки для пропуска
Использую на горнолыжном шлеме и на Скае. Сама камера в обоих случаях закреплена на 3M ленте DualLock.
Что хорошо: никаких верёвочек не болтается, при краше камера спокойно улетает с дуаллока и неспешно тормозится рулеткой.
Что плохо: ненулевой вес (в отличие от верёвочки) и неочевидность крепления самой рулетки к шлему или самолёту. Я снёс штатный крючёк и приклеил 3М-овской же двусторонней липкой лентой.