Talon X-UAV 1720mm FPV plane

IL76MD

Обидно, конечно.
Но, как здесь говорят, разбитый самик - это очередной шаг опыта.
Берите БД5, ставьте крыло от Ская 168 (другие - 1880,1900 не пробовал) и будет Вам и планер и скоростной птиц.

Olegfpv

У меня наоборот , налетавшись на Бд5 я постоянно Скай 1680 крашавал, так как привык с шустрым машинкам , а Скай “Тюлень” не очень хотел реагировать так быстро, его зад сильно мог просесть из за хорошего обдува, чем больше газа тем по тангажу информативней. Так что тут только дело привычки.

MaF

5 сутки уже скоро с момента оплаты и 4 с момента отправки ЕМСом,до сих пор не трекается.Хм…

pashteton

Как на Талоне обстоят дела с охлаждением мотра?

Майк75
MaF:

5 сутки уже скоро с момента оплаты и 4 с момента отправки ЕМСом,до сих пор не трекается.Хм…

Ну как трекается номер ? Тоже сделал заказ на бервс .

cezarepicentr
Майк75:

Сегодня решил облетать, к сожалению все закончилось фатальным крашем ( опыт пилотирования с 2000 года) при развороте тупо ловлю штопор и со всего размаху об асфальт…очень злой …очень расстроен…пока все …восстанавливать не буду и не хочу.

Извините за глупый вопрос,вы V хвост правильно настроили? Я имею ввиду настроили его на повороты именно как рудер?или как как на ЛК,просто кто не сталкивался с V хвостом не правильно его настраивают…пытаются в одну сторону повернуть,а он в другую и в землю.

MaF

Да,все ок.По треку оно 14 принято ЕМСом в Китае и вечером вроде как покинуло страну.

Майк75
cezarepicentr:

Извините за глупый вопрос,вы V хвост правильно настроили? Я имею ввиду настроили его на повороты именно как рудер?или как как на ЛК,просто кто не сталкивался с V хвостом не правильно его настраивают…пытаются в одну сторону повернуть,а он в другую и в землю.

вопрос действительно…смешной…я летал на V хвостах, на лк и классики…разбил и разбил с кем не бывает…дабы снять догатки заявляю разбил из-за сообственной рукожопости …

nyc73

Не, если самик на развороте валится в штопор - это значит убогое срывное крыло, и ну его нафик такой… Какой толщины профиль у него и нагрузка?

Olegfpv

Не валится оно при разворотах, у меня у знакомого Талон (белый) уже раз 5 вылетал, мы с ним списываемся часто. Думаю просто Майк75 не договаривает о причине краша, вроде там нет явного косяка как это было у Хантера двух балочного который сваливался из за ошибки с слабого элемента заднего стаба.

Dacor
Майк75:

.дабы снять догатки заявляю разбил из-за сообственной рукожопости …

Здоровая самокритика - мало такой у нас на форуме. По поводу краша - уверен, что он у Вас не первый. Да и от последующих никто не застрахован.

Самолет с маленьким плечом оперения очень критичен к центровке. Думаю именно расположение ЦТ было предпосылкой к срыву.

IL76MD
Dacor:

Здоровая самокритика - мало такой у нас на форуме.

А я, про свои дурацкие краши никому не рассказываю, стыдно - такой большой.
Да, к тому же здесь не любят краши, могут выселить меня с частной поляны.
Молчу, как рыба об лед.😃

Dimmitri

Что бы его завлить нужно постараться. По мне так и к центровке он не сильно критичен.

rashidik

У меня конечно не талон этот , но бикслер пару раз сваливался на развороте на большой высоте( около 150-200 метров) краш был не фатальный 😃 С тех пор всегда скорость с запасом.

Olegfpv

У меня все сваливалось )) и Скай и Бд5 и особенно крылья Х5 и Фэл которые хлебом не корми любят не предсказуемо падать )))

Майк75

Друзья, заканчивайте играть в ромашку и высказывать свои догадки…я заявляю что самолет хороший …причина же моего краша банальная и очень очень обидная для меня.
Во первых я решил облетать не настроенный аппарат в ветер , расходы были тоже большие , вылетов я сделал 3 штуки , все в визуальном полете (не по камере) разбил его при повороте на малой скорости …тоесть самолет просто тупо свалился , это нормально для самолета весом больше 3 кг , ВГМ оставляла желать лучше в плане тяги , да и потом и он не помог бы так как рули управления обдуваются только набегающим потоком…краш был из разряда кубарем…восстанавливать не стал …причина…да банально психанул на себя …и признаться заказал в тот же вечер другой носитель ( взял ская классику с крылом кондором) приобрел только из за предсказуемости результата …дабы отлетать зиму и весну до 50 км если позволит Всевышний…в планах разработать свой носитель ( Икаро подобное мастерил уже - www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=2358 ) и крылья делал вот тут - www.fasprim.ru/forum/index.php?showtopic=2387 .
Так что друзья я надеюсь я развеял ваши догадки относительно моего краша…все просто…банально и жутко крайне жутко обидно (((
Но все будет хорошо в итоги .

IL76MD:

А я, про свои дурацкие краши никому не рассказываю, стыдно - такой большой.

Молчу, как рыба об лед.😃

Ну тут вы хватанули лишка , тут нет больших и маленьких…наше увлечение к счастью в не политики и возрастных ограничений…потому что , опять таки со слов окружающих и моей жены -" Мы все еще дети и это здорово ".

Dimmitri:

Что бы его завлить нужно постараться. По мне так и к центровке он не сильно критичен.

Ваше мнение ошибочно и дабы предупредить Вас от ошибки данный аппарат как и любой другой имеющий маленькое расстояние между крылом и стабилизатором очень требователен к центровки …по сути по своим характеристикам он близок к ЛК а там если юзали центровка вещь первостепенная .

nyc73:

Не, если самик на развороте валится в штопор - это значит убогое срывное крыло, и ну его нафик такой… Какой толщины профиль у него и нагрузка?

Самолет хороший …да своеобразный но хороший ( разумеется не реклама).

Майк75

и вот

Так что пока полетаю на другом носители …а зима это время еще и для строительства своих идей. Ссори за не большой офтоп.

IL76MD
Майк75:

взял ская классику с крылом кондором

Классика, это какой? - 2012й или после. Если после, то такая же весчь как и Талон - свалится на малых.

Майк75
IL76MD:

Классика, это какой? - 2012й или после. Если после, то такая же весчь как и Талон - свалится на малых.

Александр я бы не позволил себе сделать такую ошибку взяв новый скай (читал про его болезни и возгласы “счастливых владельцев”) взял вот такой - bevrc.com/2012-skywalker-1880-white-epo_p618.html(не реклама)
откровенно говоря взял бы еще в коллекцию вашего любимца но увы его нет в продаже.