Talon X-UAV 1720mm FPV plane

Shuricus

А у меня сегодня супер мега облет! Все полетело с первого раза. Обожаю Ардупайлот.

Потрясающий самолет. Отличная управляемость, стабильность и эффективность!
Получается больше часа на 10000 4Эс, с трехосевым. Тримировал по минимуму.

Летит без автопилота сам по прямой километр, я просто в шоке. Никогда такого не видел. Вот все видео полет в мануале, пульт я не трогаю, движок выключен. Подвес конечно сглаживает, но работают только две оси, поэтому видно, что летит прямо. Летит горками, слышно по звуку.

В стабилайзе тоже набирает высоту. В FBVB - летит бесконечно ровно на одной высоте в диапазоне скоростей 40-80. Автопилот стоит по линии дна фанерного ящика.
Я очень доволен этим самолетом.

Даже немного погонялись.

Greyukrck
Shuricus:

Подвес конечно сглаживает, но работают только две оси

Фотку скинуть можете как установлен подвес и его модификацию?

Если нет фоток посоветуйте, какой лучше подвес впихнуть в морду талона?

polarfox:

В принципе блики меня не особо напрягают,но есть идея сделать маски на камеры из матового черного материала по типу как на RVJET

А тут какой подвес стоит?

С ув.,!

polarfox
antishefff:

Взлет, набор, идет со снижением, пытаюсь оттриммировать, триммера не хватает, приходится штурвал на себя малехо держать.

Центровка слегка передняя.

antishefff:

Отсюда вопрос на какую плоскость лепится автопилот??? в Талоне? чтобы она совпадала с ровным положением самолета в полете???

В принципе в любую,только потом надо автопилоту объяснить,что это положение горизонтального полёта.В ардупилоте это делается подстановкой значений в соответствующих параметрах.В фишке надо сделать тоже некоторые телодвижения по сбросу гироскопов и установке уровня.

antishefff:

И еще один нубский вопрос, чтобы Талон выставить ровно я так понимаю его нужно ставить на нижние плоскости крыла???

Для начала можно и так.Но потом по полёту посмотреть и скорректировать.Потому что при горизонтальном полёте у крыла должен быть некоторый положительный угол атаки.А какой величины этот угол,это зависит от скорости полета,от массы самолета.
Т.е. взлетаете,добиваетесь от самолета горизонтального полета на желаемой скорости желательно при нейтральных положениях рулей,запоминаете это положение самолёта в воздухе,воспроизводите его(это положение) на земле и объясняете автопилоту,что это уровень горизонта.

Greyukrck:

Фотку скинуть можете как установлен подвес и его модификацию?

Назад отлистнуть тему не судьба 😉.

Greyukrck:

А тут какой подвес стоит?

Там какой-то на сервах кажется.Пройдите на сайт ренжвидео,там информацию найдете.

polarfox

Полетал сегодня без колпака.Подумал может аэродинамика на скоростях около 60-70км не очень строгая.Тем не менее проанализировав запись наземки вычислил,что без колпака расход увеличился на 10 процентов и скорость уменьшилась тоже примерно на 10 процентов.Зато видео заметно лучше 😃 .Придётся выбирать,“либо шашечки либо ехать”.

RTemka

Я так понимаю подвес в разворотах горизонт укладывает ?

Greyukrck
Shuricus:

Поднастроил подвес, вроде уже достойно.

Так фотку самого подвеса покажете? Продайте идею!

Vane4ka

Какой вес голого пенопласта у Талона?

Greyukrck

Приветствую!
“eepe” кто нибудь для Тараниса и Талона выложить может для тех кто в танке?

X3_Shim

Зависит от ап. Может оказаться как для классического хвоста 😃

Greyukrck

Понятно что заависит. Ну у меня Пикса. Но я хочу глянуть как правильно делать средние, малые расходы и так далее.
Может у кого есть какие то вкусняшки по вкл-выкл огней, звука, переключение камер, работа подвеса и т. д. -?
Я за год построил несколько коптеров и два самика Скай 2015 и Талон. Не думал что с планерами будет так трудно…
С ув.,!

7 days later
antishefff

Мужики подскажите, кто с каким пропом Талончика юзает??? Вчера состоялся наконец-то удачный полноценный облет, тримирование. Попробовал выжать из него “все соки” и нажать “в пол”, после 35 ампер и до 50 скорость практически не изменилась. Двиг 35х48 900кв на 4S, проп 12х6.
ЗЫ: ну как же он окуенно шпарит)))))

Shuricus

Наверное шаг маленький. У меня 12х8 и 13х10. Но 800кв.

antishefff

Да 12х8 думаю попробую , а вот от 13х10 думаю моторка загорится))))

ehduarg

Сотню то он хоть набирает? На 50 А скорость какая?

antishefff
ehduarg:

Сотню то он хоть набирает?

примерно 110-115 было и против небольшого ветра

antishefff

В штиль, с руки может и не взлететь, если перегрузить.

antishefff

banggood.com/…/Sunnysky-X3120-8009201100KV-Brushle… вот, мне кажется идеально ему будет. Который 950 кв и вес хороший и тяги норм, просто если “жопу” Талону перегрузить с центровкой проблемы начинаются. У моего меньше чем с 15 амперами на борту в центровку не попадешь.