Talon X-UAV 1720mm FPV plane

polarfox
dima043:

Если талона сильно не грузить

и

dima043:

Задача - возить проху на подвесе в радиусе до 8 км.

Несколько взаимоисключающие условия,хотя можно попробовать.А вообще у меня был лёгкий сетап,двигатель размером 35-42 980кВ 4 банки 4200мА, в носу гопро с курсовой,в штиль без проблем взлетал с руки без разбега.Сейчас двигатель 35-48 самолётик слегка потяжелел,но тоже должен взлететь с места,просто сейчас штиль не поймать,да и взлетаю в автомате и чтобы ардупилот легче распознал направление метров пять пробегаю перед броском.Да,сейчас взлётный вес 3кГ с 8000 мА на борту.

devil250870:

Что скажите о таком моторе?

Нормальный мотор,с винтом 13х10 на 4-х банках.

devil250870

При сборке остаются 2 детали неизвестного назначения.подскажите куда они вклеиваются?В инструкции про них ничего не сказано.

devil250870

Под переднее шасси была специальная площадка,а это непонятно откуда.

polarfox
devil250870:

В инструкции про них ничего не сказано.

Китаец наверное прибирался на рабочем месте да и положил эти фанерки в коробку,мало-ли вдруг клиенту понадобится 😃
Кто-то спрашивал разгонится талон до 100км.Вот разгоняется,несмотря на не совсем аэродинамический нос.Скорость честная воздушная с свежеустановленного и откалиброванного датчика.Справа вверху под показаниями РССИ виджет скорости ветра,показывает скорость и направление куда дует относительно самолета.

Shuricus
polarfox:

Китаец наверное прибирался на рабочем месте да и положил эти фанерки в коробку,мало-ли вдруг клиенту понадобится

И мне тоже? Китайцы ничего просто так не кладут. Не говоря о том, что у меня это деталь шасси, которая четко встала в нужные места.

polarfox:

Скорость честная воздушная

А где скорость по жпс? Это что за осд? У меня две отображаются на Апм.

polarfox

ЖПС надо разбираться как её втулить на экран,а так вычисляется в уме примерно если ветер боковой и точнее если встречный или попутный.

Shuricus:

Это что за осд?

Так это…вроде упоминали тут Вот ещё может поподробнее.

Shuricus

Не узнал в гриме! )
А там конфигуратора все еще нет как в минимосд?

devil250870
Shuricus:

И мне тоже? Китайцы ничего просто так не кладут. Не говоря о том, что у меня это деталь шасси, которая четко встала в нужные места.

Может это для шасси в старом фюзеляже?У меня уже 3 версия с фанерой на морде.Там под колесо целиковая фанерка с прорезью в центре и 4 разметками под шурупы встала в паз идеально.А эти болтались.

polarfox
Shuricus:

А там конфигуратора все еще нет как в минимосд?

Там вообще с этим делом туговато,я имею ввиду с конфигурацией и документацией.Конфигуратор имеет некоторые особенности,например под виндой ХР у меня ни в какую не запускается и координаты расположения на экране информации тоже как-то забубённо сделаны,вроде понятно что экран разделён на 6 условных частей,но внутри этих частей начало отсчёта и направление я пока не въехал и объяснения не нашёл.В принципе в этом нет пока острой необходимости.Если что миним в ящике лежит,переставить займёт несколько минут если вдруг возникнет необходимость.
Вроде какие-то энтузиасты собирались сделать графический конфигуратор,но пока что-то нет.Сезон наверное,все летают или отдыхают.

antishefff

Пришел наконец Саннискай, вот для сравнения [IMG][/IMG] ,пропы пока едут, 13х10 и 14х8.

Shuricus

Это пропы для топливных движков и для акро самолетов.

antishefff
Shuricus:

Это пропы для топливных движков и для акро самолетов.

Все что нашел, с нужным шагом и нужного размера. Приедут попробую, где не искал такой размер с шагом, или коптерные или эти. Посмотрим.

antishefff

Маленько копнул про двс пропы, 1 они тяжелее возможно поднимится ток, это паршиво, 2 они “скоростные” что для талона скорее +, 3 они имеют более высокий кпд при высоких оборотах в круизе возможно покажут себя не хуже. Ну прийдется пробовать

Zont

А на Талоне винт - расходник? Вроде он там допольно защищен и не должен ломаться. Может тогда стоит купить что-то особенно хорошее из карбония, если гнаться за эффективностью?