Самодельный носитель для FPV

kimu
Senatra:

Если выбирать 3s или 4s,мой выбор в пользу последней

А 6 банок ещё лучше. В 2 раза меньше ток, в 2 раза тоньше провода, в 2 раза меньше номинал регуля и в 1,5 вес…
А 12 банок?
А зачем это всё фпв трактору?

X3_Shim
kimu:

А 6 банок ещё лучше

ну сказал же он что 4 банки оптимал. Чего спорить то ? Внимать надо.

Glinco

Потому что бывает не трактор, а Ламба типа Л-39, Су-35. А там и 8S бывает. 😃
И она тоже ФПВ, да какой!

tauber
blade:

также и с ВМГ: максимально эффективны - два тянущих винт.

А я считал, что один тянущий лучше двух, на моделях, не больших самолётах. Именно по эффективности. Времени полёта. Разве нет? Интересны мнения.

X3_Shim
tauber:

один тянущий лучше двух, на моделях, не больших самолётах. Именно по эффективности.

Я так же думаю. Еще кстати надо однолопастные виныт вспомнить 😃

tauber

Двух моторные схемы редко применяют на дронах. Хотя казалось бы… один отказал, летит на втором. Но кажется, что тяга одного лучше чем двух половин. Интересный вопрос.

X3_Shim:

Я так же думаю. Еще кстати надо однолопастные виныт вспомнить 😃

Тогда одна консоль крыла нужна)

X3_Shim
tauber:

Тогда одна консоль крыла нужна)

Ну консоль отсутвующую уравновесить нечем (хотя кордовые вроде есть практически с одной консолью), а вот пропы можно.

tauber

Прикольно. Это наверно для супербыстрых оборотов? В этом ничего не понимаю.

X3_Shim
tauber:

Это наверно для супербыстрых оборотов?

Чем меньше лопастей, тем выше эффективность винта. Меньше одной быть уже не может 😃

Glinco

На какие самолеты ставятся однолопастные винты?

Вот, кстати, тоже ФПВ.

tauber
X3_Shim:

Чем меньше лопастей, тем выше эффективность винта. Меньше одной быть уже не может 😃

Может. Реактивный двигатель.

Glinco

Ракетный - реактивный. Но не всякий реактивный - ракетный, и не имеет лопастей. 😃😃

tauber

Так и знал что спор будет)) Разницы нет, главное темы для хорошей дискуссии. Пусть будет пульсирующий) Немцы к стати прорыв готовят, близко они уже. Статьи читаю тут. Пульсирующий двигатель нового поколения, кпд по сравнению с ТРтивным, Твентиляторным выше на 20-30 процентов.

Senatra
kimu:

А 6 банок ещё лучше. В 2 раза меньше ток, в 2 раза тоньше провода, в 2 раза меньше номинал регуля и в 1,5 вес…
А 12 банок?
А зачем это всё фпв трактору?

6 банок может и лучше,если модель от двух метров размахом или фен,там и 12 можно смысл возить кирпич на аппарате чуть более 1,5 метра?Я велосипед не изобретаю,читаю темы смотрю какие батареи люди ставят и не парюсь, единственное,что в ближайшее время буду на ионки переходить.

blade
tauber:

один тянущий лучше двух, на моделях

Вы забыли, что речь идет о модели ФПВ, где главное условие- чистое пространство впереди курсовой камеры?
А так, никто не спорит, что один тянущий винт- хорошо: даже АНТ-25, на котором В.Чкалов через полюс летал- был одномоторным, а уж тогда эффективность считать умели, каждый литр топлива на счету был:)
Но я то свой самолет (фото приводить не буду, гляньте сами в #3171, а то оно у некоторых тут- аж рвоту вызывает 😦) разрабатывал именно для ФПВ, поэтому версия с одним тянущим- даже не рассматривалась, ибо мелькающие в поле зрения лопасти- дают препротивный строб-эффект и гадят все впечатление от полета…

Alexander53
blade:

ибо мелькающие в поле зрения лопасти

Зависит от компоновки.

Glinco

Я выше не зря привел фотку полутораметрового пилотажного Т-28. ФПВ, оно очень разное, а не только “чистое пространство впереди курсовой камеры”.

kimu
Glinco:

ФПВ, оно очень разное

Так считают посетители примерно трёх тем на всём этом форуме. Всё остальное - медленный мотопланер с камерой и квадрики.

ehduarg
Alexander53:

Зависит от компоновки.

А красненький с крылом на пилоне от куда? Гугл не нашел.

kimu:

Всё остальное - медленный мотопланер с камерой и квадрики.

Не правда 5-6 тем. И медленно 50км.ч. уже большинству не интересно.