Самодельный носитель для FPV

Lazy

Силикон для приклейки стёкол\зеркал. Бескислотный. Где то на форуме или в дневниках я писал, как этим пользоваться - силиконовые петли или как то так.
Но тащемта забейте - все написали и я написал. 😃

AsMan
prokop:

продаётся иногда такой что с продольно-поперечным армированием когда подсыхает отрывается вместе с пеной

Со временем он дубеет и рассыпается в труху.

tauber
Yanchak:

Скотч разный бывает. Канцелярский “не очень”. А есть такой что фиг отдерешь, но его купить сложновато. Я не видел специализированногго магазина по скотчу, да еще с характеристиками.

hallohaus.com/…/wasserdichtes-gummikleber-reparatu…

Udjin

Скотчик из автомагазинов. У него МБС клеевая основа.
Плёнка для ламинирования.
Силикон.
MS-Полимер.
И моё любимшее и самое надёжное - Аквасил (Aquashure).
И, конечно, петли. Две полоски от линейки переплетенные крест-накрест нитью СВМ, или рыбацкой плетенкой. Неубиенные.

Андрей-prim
DrRinkes:

Навешиваю рули всегда на скотч (считай на пленку, бабочкой) проверено 200км/ч…

Уточните несколько моментов:
-из какого материала крыло, лицевую сторону скотча (нелипкую сторону) чем клеили?

duzer
Андрей-prim:

лицевую сторону скотча (нелипкую сторону) чем клеили?

а зачем ее клеить? петли элементарно делаются, не раз так делал на пенолетах и двс-ах обтянутых скотчем или пленкой.

12 days later
Udjin

Мой крайний проект.
ФПВ-мелколёт “Чупс”.
На не шибко далеко. Для фана.

Всё по проекту тут.

Skyfox

А какие размерности у аппарата?

Udjin

Всё в блоге. Размах полтора. Весь разборной.

1 month later
Андрей-prim

Из строительного пеноплекса кто делает модели? После горячей проволоки скотч не прилипает к поверхности просто так. Зачистка наждачкой и грунтовка аквалаком помогают, но не очень-то. Второй вариант - оклейка бумагой. Еще есть варианты?

Yanchak

Утюгом нормально приваривается скотч. У меня раз терис в воздухе рассыпался, так скот точно по линии склейки лопнул.

Андрей_В

Мой ЛК (размаху 1900) из потолочки, лобик - оранжевый пеноплекс. Просто обрезал острым, тонким ножом и далее наждачкой на бруске. Лобик обклеен милиметровкой на жиденьком ПВА. Сверху им же промазал.
Скотчик приглаживал очень теплым утюгом. И прилипает лучше, и чуток подтягивается.
Но скотчик, как вариант, так себе. Все же вес заметно набирается. Но дешево и сердито. 😉
Вот новое крыло обтяну пленочкой, как положено…

Pacific
Андрей-prim:

Из строительного пеноплекса кто делает модели? После горячей проволоки скотч не прилипает к поверхности просто так.

Мелкая наждачка -> очистка от пыли (обдув + водяной душ) -> просушка. Часто еще сначала клею прозрачный скотч, отклеиваю, и только потом цветной - помогает избавится от отстатков пенопластовой пыли. Скотч к пенопласту клеится нормально, к пыли - никак, это ключевое.

tauber
Андрей-prim:

Из строительного пеноплекса кто делает модели? После горячей проволоки скотч не прилипает к поверхности просто так. Зачистка наждачкой и грунтовка аквалаком помогают, но не очень-то. Второй вариант - оклейка бумагой. Еще есть варианты?

Грунтовка лаком(я в него тальк еще добавлял трошки) , потом ораковер пленка ультра легкая. Намертво.

Yanchak

Кстати еще вариант - калька поверх скотч. Немного тяжелее, но очень аккуратно и долговечно.

IL76MD
tauber:

Лучший носитель для съемок.

Идея - класс, и мотор в хвосте. Обычно впереди. А они продают их или это самоделки?

tauber

самоделка. интересна аэродинамика такой модели, крыла, близкого по форме к птичьему, устойчивость. такой носитель над участками будет летать, снтмать, и не один бюргер вякать не будет)) А так дрон в 20метрах, он уже граблями машет.
А для фпв схема хорошая, да, толстое тело, красиво смотрится. Птиц снимать в стае – супер. Главно чтоб с собой не заманили, на юга)

Alexander53
SurveleRu:

Вот есть похожее в продаже.

Это планер, впрочем как и на видео в #4066.