Самодельный носитель для FPV

Serpent
prokop:

чертежи самодельного носителя способного пролететь на одной зарядке 300км пути, желательно легче 249гр!)

Не лично вам, а так, в общем.
Охр**ели?

prokop
Serpent:

И где вы найдёте чистый эфир?

Подозреваю что каждый километр свыше первых 10-15 будет даваться с боем и потребует многочисленных усилий по отладке тракта.
Сотня км - это совершенно другой уровень усилий по сравнению с переходом от 2-3 до 15-20…

а вы попробуйте! и поймете что дальше 15-20 уже как то все десятками и полтинниками меряется

Serpent

После ваших 300км на 250граммах ни читать, ни тем более отвечать больше не стану.
Куда катится форум?

Aleksandr1974

эмм… стесняюсь спросить: а 300км- это онлайн калькулятор расчета максимальной дальности радиосвязи на 433 МГц и 2 Вт показал ? реальные рельеф и радиоэфир учитывались ? передаван задрать на 100м вышку есть возможность ?

П.С. летая по окружности с радиусом 48 км можно сильно упростить задачу по набору 300км- это 1 круг. И два раза пялиться на одни и те же пейзажи не придется.
П.П.С. приколюху с 249г- оценил 😃

Shuricus

Слушайте, люди летают на 150км вдаль, и все нормально. Есть тема - Далеко и высоко, может пора уже туда перенести всем свои стенания???

Эта тема никакого отношения к дальности полета не имеет. Если вам нужен самолет который будет летать 5 часов - так и ставьте задачу. А куда вы на нем потом будете летать - вдаль, вверх или вбок, это ваше дело и никого тут волновать не должно.

IL76MD
Shuricus:

Но я бы сейчас делал фюз более тонкий

Чего то затихло здесь, а как бы Вы сделали тоньше фюз у Талона?
У меня тоже есть Талон, но из за громоздкости почти не летает. МиниТалон + ГоПро выполняет всё.

dabomber888

Поддержу неких предыдущих ораторов… тема тут не про связь, не про то у кого есть свои спутники, а у кого нет, тема исклчительно в САМОДЕЛЬНОМ носителе, который может держаться в воздухе определенное ВРЕМЯ, которое необходимо, чтобы он преодолел 300км расстояния со своей некой крейсерской скоростью. Поэтому: делимся фотками, скриншотами, кто что наделал, что достиг на этом поприще.

IL76MD:

Чего то затихло здесь, а как бы Вы сделали тоньше фюз у Талона?
У меня тоже есть Талон, но из за громоздкости почти не летает. МиниТалон + ГоПро выполняет всё.

у некоторых вон талон летает на 240км… а почему у Вас не летает?

Shuricus
IL76MD:

МиниТалон + ГоПро выполняет всё.

Не выполняет ровный горизонт, не выполнят ровный питч, не выполнят пан/тильт.
Полноценная съемка без подвеса невозможна.

IL76MD:

как бы Вы сделали тоньше фюз у Талона?

Никак. Это относится к сообщению rcopen.com/forum/f90/topic341151/4681

IL76MD
dabomber888:

у некоторых вон талон летает на 240км… а почему у Вас не летает?

А зачем так далеко?
Я любитель по пилотировать, даже мои 30 км удаления дались с холодным потом и массой адреналинa.😃

Shuricus:

Не выполняет ровный горизонт, не выполнят ровный питч,

А, ну да, пришлось удлинить фюз на 8 см, крыло на 20 см и получилось даже хорошо. К тому же, фюз уже чем у Большого Талона. Экономичнее, около 120 ма/км с полной загрузкой. Стабильно держит все что надо и ГоПро не страдает при посадке.

Yanchak

Нарисовал крылышко, пока тут холиворили 😃

Shuricus

Вот если бы это все напечатать можно было!

IL76MD:

Стабильно держит все что надо и ГоПро не страдает при посадке.

Я про подвес писал. С подвесом все равно какой самолет. А Талон и так хорошо летает. Точнее, с автопилотом - и так любой самолет хорошо летает. Увеличив фюз и крылья, необходимо увеличивать хвостовое оперение, в самолете все взаимосвязано. Я лично не вижу смысла в таких временных затратах и усилиях, если и большой Талон на сегодня рекордсмен по эффективности.

А вот картинка без подвеса никогда не будет такой как с подвесом, сколько тут крылья не увеличивай. )

Yanchak
Shuricus:

А вот картинка без подвеса никогда не будет такой как с подвесом, сколько тут крылья не увеличивай. )

Подвесы, тоже в прошлое уходят. Современные камеры и без них справляются. Если мы про стабилизацию говорим а не пантилт.

Serpent

Shuricus ка пантилт использует, иногда интересные ракурсы бывают.

Shuricus

Совершенно верно.
Но главное, что подвес - это киношная картинка как у фантома. А без подвеса - это как миникоптер который елозит камерой по всем осям. Это разный уровень совершенно. Тут нет речи что лучше или хуже. Но то что Фантом и миники - это разные вещи, это факт.
Дальше уже кто как хочет, так и снимает.
Но говорить, что Гоупро заменила подвес - это ошибка.

Yanchak
Shuricus:

Дальше уже кто как хочет, так и снимает.
Но говорить, что Гоупро заменила подвес - это ошибка.

Ну может еще не заменила, но дело к тому идет.

Disqus
Yanchak:

но дело к тому идет.

Никакой автокроп с матрицы, ну никак не осилит заменить физическую, 3-х осевую стабилизацию. Там просто осей не хватит.

IL76MD

Смысл в том, что большой Талон очень напоминает в полете дрон, которыми тут запугали население. Почему и перестал его летать, все собаки в округе начинали лаять, а хозяева, наверняка, уже искали тлф полиции. А миник, как то сразу исчезает из виду и спокойно летаешь. Подвес, конечно, лучше всего ставить на большой Талон, да ещё с шасси по полосе. Несколько раз ставил на мини, но при посадке в траву, его (подвес) сносило. Потому и камера со стабилизацией практичней.
А качество видео зависит от пилота. Посмотрите, на рцгрупс, некоторые (daemn42) летают без подвеса с ГоПро7 - просто заглядение, но и в горах, конечно, больше видов.

Shuricus

Люблю, когда в теме про самолеты начинают выкладывать квадрики. Очень логично. )))

Смысл в том, что мы летаем на тех самолетах которые нам нравятся, и нам совершенно все равно кому они там чем кажутся. Буду я еще об этом волноваться. Давайте не затевать снова бессмысленное обсуждение, что лучше Мини или обычный.
Недавно только определились: носитель под ФПВ - это совершенно любой самолет. Главное, что бы на нем была курсовая камера. 😁 Поэтому все летают на чем хотят. Другими словами - полной колхоз и анархия. Я только за.

И к слову - подвес к качеству видео не имеет отношения. Подвес имеет отношение к качеству стабилизации. И подвесу нет равных, кроме камер 360.

kasatka60
Shuricus:

И подвесу нет равных

У go pro плохо со стабилизацией?

IL76MD
Shuricus:

Люблю, когда в теме про самолеты начинают выкладывать квадрики.

У него полно таких же классных видео и на ЛК. Конечно, Insta360 интересная камера, никак не соберусь духом приобрести, сложная в обращении.

Shuricus:

Другими словами - полной колхоз и анархия. Я только за.

Недавно собрал такой вот гибрид - фюз от ИзиГлайдера, крыло с БД5, все из старых запасов. Летучий. На акке 3000 пролетал 40 мин, истратил 2200. Пришлось даже “силком” стаскивать с высоты 500 м. Кстати, и ГоПро установил, немного мешает, конечно, но 80 ма/км впечатляет.

polarfox

Это так фюз от изигляйдера доработали,что он стал похож на изистар?😃