Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

ССМ=
Olegfpv:

Так) вот) да и ретраслятор по s.bus

Олег.
При 4=1 (Tx) настраивать FS для ретранслятора в самой аппе (касается только футабы) не обязательно, при отключении аппы передатчик ЛРС просто прекращает передачу. Т.е. настраиваеть FS в твоем случае,надо только на Тини.
А не может быть, что кто нибудь случайно нажал кнопочку на LRSке пока ты летал, тем самым перезаписал FS?

Olegfpv
ССМ=:

А не может быть, что кто нибудь случайно нажал кнопочку на LRSке пока ты летал, тем самым перезаписал FS?

Вч модуль в корпусе и что бы нажать кнопку нужно взять отвертку длинную и тонкую. Такое у меня в первые, я конечно каждый раз не проверяю файл сейф но иногда проверяю. Кстати камера по 7 му каналу резко влево повернулась, тоесть вообще все хаотично и по всем каналам изменилось. Почему это не может быть просто Глюк приемника? Или глюк от попадания по какое нибудь излучение? Почему мы боимся подумать о других факторах? Очень хочется найти причину, за сам краш не передиваю вообще, но хочется понять от чего это произошло. Сегодня на этом приемнике я проверил FS , все хорошо работает. Ведь я его вчера повторно настроил FS , Самолет так и лежит в гараже разбитый)

cnyx

Олег, вы как скриншоты выкладываете? Фотографируете на телефон, телефон подключаете к компу, а далее загружаете фото на файлообменник/форум? Имхо проще нажать кнопку PrintScreen, открыть Paint, вставить туда изображение и сохранить, как файл. Заодно можно и ненужное обрезать =)

X3_Shim
cnyx:

Олег, вы как скриншоты выкладываете? Фотографируете на телефон, телефон подключаете к компу, а далее загружаете фото на файлообменник/форум? Имхо проще нажать кнопку PrintScreen, открыть Paint, вставить туда изображение и сохранить, как файл. Заодно можно и ненужное обрезать =)

Из терминала можно и просто текст скопировать 😃

Olegfpv
cnyx:

Олег, вы как скриншоты выкладываете? Фотографируете на телефон, телефон подключаете к компу, а далее загружаете фото на файлообменник/форум? Имхо проще нажать кнопку PrintScreen, открыть Paint, вставить туда изображение и сохранить, как файл. Заодно можно и ненужное обрезать =)

Зачем так мне усложнять)) я в основном с телефона на форум захожу и с телефона фотки выкладываю. Сфоткал и сразу моментом заливается в фотохостинг и дается ссылка , ее копирую и вставляю, все очень быстро, так же и фото все выкладываю.

Plohish

А кто знает телефон Александра? Месяц человек не заходит, может обиделся на что… например на бан, а кстати что он нарушил?

Нужно же прояснить причины “слёта” FS…

Olegfpv

В личке не отвечает. Последняя активность была месяц назад. Ждемс .

Andrey3167
Plohish:

например на бан, а кстати что он нарушил?

наверное все укратопик виноват, там бан - легко: rcopen.com/forum/f55/topic344826/25498 , rcopen.com/forum/f55/topic344826/24755, даже хозяин сайта помидоры получает

Olegfpv:

Ждемс .

вряд ли дождемся под ником baychi, если интерес к этому форуму не пропал, то легче уже кем-то другим здесь присутствовать
все имхо

Shuricus

Не драматизируйте, бан давно снят. Александр не ребенок, что бы на такое обижаться.
Надеюсь, как и многие сейчас, отдыхает на морях.

Вахтанг

Звонок на телефон проходит, трубку не берут.
По слухам он на всё лето планировал то ли в деревню, то ли в круиз.

Plohish

эх… жаль, если на всё лето он не появится на форуме…

Shuricus

Прошивка работает, все летает, проблем нет! Дайте человеку отдохнуть! 😃

X3_Shim
Shuricus:

Прошивка работает, все летает, проблем нет! Дайте человеку отдохнуть!

+1, главное что бы он вернулся 😃

Plohish
Shuricus:

Прошивка работает, все летает, проблем нет! Дайте человеку отдохнуть! 😃

ну вон чуть выше высказывают претензии о “слёте FS”
хочется услышать комментарии

А ещё я хочу узнать как приделать SAW фильтр 😃

Olegfpv

Я бы сказал не слетел FS , а переграммировался по всем каналам, запись с бортовой камеры на пузе то же доказывает это, так как включился световой маяк и рулевое колесо на всю вывернулось. Раньше при срабатывание FS камера курсовая прямо вставала, а тут она в сторону выкрутилась.
Вообщем я надеюсь что Александр прояснит ситуацию и сделает защиту FS.
Кстати два человека на форумах отписались , что у них именно на экспертовских приемниках схожие ситуации были.

Shuricus

На экспертовских приемниках, с прошивкой Байчи?

Olegfpv
Shuricus:

На экспертовских приемниках, с прошивкой Байчи?

Нет , на родных.

Andrey3167
Shuricus:

Прошивка работает, все летает, проблем нет!

У меня, например с ретранслятором по SBUS 2G не коннектится с аппой, приходится передергивать несколько раз питание 2G, тогда начинает работать, дальше связь держит даже если аппу выключаешь-включаешь, но стоит отключить питание 2G - и опять секас. Но если 2G подключен к ноутбуку (Rx,Tx, GND через FTDI), то соединяется с аппой сразу. На прошивке Эксперта с инвертором такого не замечал. Вот и “нет проблем”.

Plohish
Shuricus:

На экспертовских приемниках, с прошивкой Байчи?

Olegfpv:

Нет , на родных.

как нет??? у тебя же Эксперт Тини и прошивка от Александра!?