Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Olegfpv
cnyx:

Олег, вы как скриншоты выкладываете? Фотографируете на телефон, телефон подключаете к компу, а далее загружаете фото на файлообменник/форум? Имхо проще нажать кнопку PrintScreen, открыть Paint, вставить туда изображение и сохранить, как файл. Заодно можно и ненужное обрезать =)

Зачем так мне усложнять)) я в основном с телефона на форум захожу и с телефона фотки выкладываю. Сфоткал и сразу моментом заливается в фотохостинг и дается ссылка , ее копирую и вставляю, все очень быстро, так же и фото все выкладываю.

Plohish

А кто знает телефон Александра? Месяц человек не заходит, может обиделся на что… например на бан, а кстати что он нарушил?

Нужно же прояснить причины “слёта” FS…

Olegfpv

В личке не отвечает. Последняя активность была месяц назад. Ждемс .

Andrey3167
Plohish:

например на бан, а кстати что он нарушил?

наверное все укратопик виноват, там бан - легко: rcopen.com/forum/f55/topic344826/25498 , rcopen.com/forum/f55/topic344826/24755, даже хозяин сайта помидоры получает

Olegfpv:

Ждемс .

вряд ли дождемся под ником baychi, если интерес к этому форуму не пропал, то легче уже кем-то другим здесь присутствовать
все имхо

Shuricus

Не драматизируйте, бан давно снят. Александр не ребенок, что бы на такое обижаться.
Надеюсь, как и многие сейчас, отдыхает на морях.

Вахтанг

Звонок на телефон проходит, трубку не берут.
По слухам он на всё лето планировал то ли в деревню, то ли в круиз.

Plohish

эх… жаль, если на всё лето он не появится на форуме…

Shuricus

Прошивка работает, все летает, проблем нет! Дайте человеку отдохнуть! 😃

X3_Shim
Shuricus:

Прошивка работает, все летает, проблем нет! Дайте человеку отдохнуть!

+1, главное что бы он вернулся 😃

Plohish
Shuricus:

Прошивка работает, все летает, проблем нет! Дайте человеку отдохнуть! 😃

ну вон чуть выше высказывают претензии о “слёте FS”
хочется услышать комментарии

А ещё я хочу узнать как приделать SAW фильтр 😃

Olegfpv

Я бы сказал не слетел FS , а переграммировался по всем каналам, запись с бортовой камеры на пузе то же доказывает это, так как включился световой маяк и рулевое колесо на всю вывернулось. Раньше при срабатывание FS камера курсовая прямо вставала, а тут она в сторону выкрутилась.
Вообщем я надеюсь что Александр прояснит ситуацию и сделает защиту FS.
Кстати два человека на форумах отписались , что у них именно на экспертовских приемниках схожие ситуации были.

Shuricus

На экспертовских приемниках, с прошивкой Байчи?

Olegfpv
Shuricus:

На экспертовских приемниках, с прошивкой Байчи?

Нет , на родных.

Andrey3167
Shuricus:

Прошивка работает, все летает, проблем нет!

У меня, например с ретранслятором по SBUS 2G не коннектится с аппой, приходится передергивать несколько раз питание 2G, тогда начинает работать, дальше связь держит даже если аппу выключаешь-включаешь, но стоит отключить питание 2G - и опять секас. Но если 2G подключен к ноутбуку (Rx,Tx, GND через FTDI), то соединяется с аппой сразу. На прошивке Эксперта с инвертором такого не замечал. Вот и “нет проблем”.

Plohish
Shuricus:

На экспертовских приемниках, с прошивкой Байчи?

Olegfpv:

Нет , на родных.

как нет??? у тебя же Эксперт Тини и прошивка от Александра!?

Olegfpv

У меня Да, прошивка от Байчи. Я имел ввиду у других .

Olegfpv

И так, все же я побоялся ставить прежний приемник “Тини” с прошивкой от Байчи после глюка по файл сейфу и купил новые два приемника на мегах 328. Прошил и переписал в регистр( у меня во всех 4х приемниках регистры скопированы) . Далее подключаю Борт и выключаю ретранслятор, и что удивительно что сработал правильный Файл Сейф (Газ 40% и RTH) . Но ведь я еще не выставлял на новом приемнике FS, видимо по воздуху от Футабы перешло ). Но я всеровно нажал на кнопку на ретрансляторе при выставленных параметрах (Газ 40% и RTH). Хотя Байчи говорил раньше , что это странно , что не должен файл сейф по воздуху перейти и сказал что бы я нажал все же кнопку на передатчике . В этот раз да же на новом приемнике по воздуху настроился FS.

тигромух
Olegfpv:

не слетел FS , а переграммировался по всем каналам

Я тут тряхнул стариной и повспоминал теорвер. Так вот, по моим прикидкам, вероятность получить пакет с установленным флагом ФС и корректными CRC примерно равна 1/(2^65), то есть один случай из 36893488147419103232. 😃
Чтоб было понятнее: мы получим один такой пакет за ~ 210 868 130 лет непрерывной работы приемника.
Других способов установить ФС в коде приемника нет. Так что из потенциальных виновников остается только аппаратный сбой.
Или может EEPROM-у так поплохело из за постоянной перезаписи статистики.

Olegfpv:

на новом приемнике FS, видимо по воздуху от Футабы перешло

В EEPROM случайно оказались нужные значения?
Похоже, с вами происходят все маловероятные события. Попробуйте в покер или однорукого бандита поиграть 😃

Olegfpv

Говоря что FS перешел от футабы, я имел ввиду не напрямую он пошел в 433 приемник, а через приемник 2.4 который связан по s.bus с передатчиком Тини. Да , файл сейф правильный установился, причем что аппу выключал , что ретранслятор, все правильно, но все же я нажал потом кнопку установив ей FS. Но ваши насмешки меня удивляют, толи вы больше теоретик толи вообще пионер в этих делах. О чем дальше вообще общаться можно если вы чушь начинаете нести.
Файл сейф у меня установлен в аппе, в приемнике 2.4 в ретрасляторе , в 3регистре установлено 3 под Футабу. Приемник 2.4 по s.bus подключен. По вашему я что идиот глворить то что не возможно? Я не знаю алгоритма работы , но у меня первое включение приемника без установленого FS , сам настраивается, если Вы этого не знали то знайте теперь. Возможно Байчи копируя протокол футабы что то не учел или не доглядел. Да и вообще почему для вас глюк приемника становится в позицию невозможного? Помоему все может заглючить. Это косается случая когда по всем каналам приемник загнал …

тигромух
Olegfpv:

Я не знаю алгоритма работы

Функция save_failsafe_values() вызывается в единственном месте программы - в цикле обработки пакетов, по условию наличия флага ФС.
Убедитесь сами.

Olegfpv:

сам настраивается, если Вы этого не знали то знайте теперь

При испорченных данных в EEPROM, ФС выставляется в среднее значение по всем каналам. И это единственное разумное объяснение того, что у вас происходит. Но говорить, что это ваши ФС значения тут некорректно. Это вам просто повезло.

Olegfpv:

почему для вас глюк приемника становится в позицию невозможного

Глюк железа я вполне допускаю, почитайте внимательно.
Но для меня важнее изучить то, что можно исправить - код и алгоритмы. Исправить глючное железо программа, увы, не сможет.

Olegfpv

Походу у меня сам ретраслятор Тини глючит. Приехал в поле только что и проверяю файл сейф, самолет по газу сохранил значение и поднимает руль высоты и в ручной режим перевел автопилот. Приемник новый. Думаю что сам передатчик каким то образом передает FS. Самолет подключил и он стоит ловит спутники, потом сам почему то прибавил газу и поднял руль высоты, я удивился, ведь я аппу не трогал, и так было за 5 мин 2 раза. Потом я передернул и питания и файл сейф уже сбит как я описал. Сейчас сделал полет на 10 км и стою со включенным бортом 5-7 мин и пока тишина. Возможно когда сам газанул самолет в этот момент Тини подала сигнал и как то нажала кнопку. Вот тебе и чудеса. Придется новый передатчик покупать блин.