Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Podkovka

Андрей, шнурок для софт-осциллографа на даче забыл.
Евгений, порезал между 12 и 13 ногами меги - PPM на выходе поднялся, FS не работает. SBUS на гребенке тоже не работает.

JIuTpHaTpoux
JIuTpHaTpoux:

Допустил отсебятину - сигналы SBUS вывел на те ноги, что уже были на готовой плате

На плате микро-приемника он выведен на боковой разъем - туда и запустил его. Понравилось, что он усилен транзистором. Вечером попробую пересобрать.

JIuTpHaTpoux:

Нога 31 Меги, следовательно на ногу ТХО, на порт PORT D1

  • тут посмотри его (
Podkovka

Дык и на mini тоже через усиление выведен. Схемы абсолютно одинаковые.

leesicin
JIuTpHaTpoux:

что он усилен транзистором

Это типа сигнал инвертирован?

JIuTpHaTpoux

Нуда. Я на SBUS особо не морочился - мой АП только РРМ принимает.

leesicin

А SBUS с Байчи очень крут! NAZE32 c Clenflight и с Байчи, просто неповторим. Ещё со СмолТимом и Питлабом!

leesicin

Должно быть ещё быстрее, Turnigy c ER9x сейчас напрямую может SBUS гнать (правда только в режиме 14мс). Я на АПМ 2.8 летал с Сибасом, как то в не понял есть задержка- нет её, рулится номрально. Надо бы PPM попробовать и Опенлрс на 19600 и сравнить с Сибасом Байчи. Тигромух вообще говорил, что на Опенлрс задержка ощутима.

7 days later
kostya-tin

Извиняюсь, если уже было. а для данной прошивки обязательно бутлоадер менять в приемнике? приемник самодельный по схеме оранжа

cnyx

Бутлоадер не в приемнике, а в МК. Если МК уже с бутлоадером, то по идее достаточно пользоваться тем софтом, который работает с данным бутлоадером. Я не сильно спец, но бывают Ардуиновский бутлоадер и как минимум Мегалоадер. Соответственно и софт для заливки прошивки разный.

Alex135

Кстати кто какие фъюзы заливает? по умолчанию или что то другое?

Панкратов_Сергей
kostya-tin:

а для данной прошивки обязательно бутлоадер менять в приемнике?

Какой бут стоит?
Какой то ведь залили?
Для того чтоб шить сразу из среды Ардуино- оптимально optiboot. Занимает минимально места и шустрый.
Для того чтоб можно было залить и экспертовскую прогу- мегалоад. Но лить придется из мегалоадера.

Alex135:

Кстати кто какие фъюзы заливает? по умолчанию или что то другое?

FF,DE,05
L H E

kostya-tin

ну я ардуиной залил, приемник запускается, к терминалу подключается, но в меню войти не получается. начинает бежать статистика и не дает возможности нажать кнопку “M”

Alex135

Просто зажми м, в течении 10 секунд после включения

Панкратов_Сергей:

FF,DE,05

умолчание в ардуине

Панкратов_Сергей:

L H E

а это в чем?

kostya-tin

попробовал вместо гипертерминала запустить монитор порта из Aduino. M - послалась, а вот подтвердить вход энтером не выходит. подскажите, кто какими терминальными программами пользуется

Alex135

путти взял у эксперта на сайте, а вот в ардунио у меня билеберда всякая лезет

max809

Я тоже через PuTTY захожу (Serial 38400), загрузчик ардуиновский.
Перед нажатием “m” нужно раскладку проверить, у меня на русский всегда перепрыгивает.

kostya-tin

Спасибо, Alex135, уже все подсказал. Проблема была в том, что не было у меня подходящей терминальной программы. Я пробовал подключить родной от винд HuperTerminal и монитор серийного порта Arduino, а там просто эту M не давало ввести. То что язык ввода менять нужно - это очевидно

kostya-tin

И снова здрасте 😃

борюсь с самодельным приемником, сделанным по схемотехнике оранжевого приемника но только на si4432. ни в какую прошивка не запускается. при включении плата быстро 1 раз мигает красным светодиодом и больше не подает никаких признаков жизни. к терминалу не подключается. при чем при прошивке передатчиком, все работает, так же как и при прошивках OpenLRSng. может будут у кого догадки

JIuTpHaTpoux

Alex135 ваш консультант )) 100% его тема.

Бросьте схему и дайте описание того, как компилили и как заливали прошивку.