Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

leesicin

Вы 19 регистр можете вообще на любой тумблер (канал) повешать, будет 2 типа мощности.
А вы Апу колибровали? Попробуйте всё же напрямую передатчик подключить, может ретранслятор вносит коррективы ( но апу сначала отколибруйте).
Попробуйте тогда для начала PPM настроить, чтобы всё правильно работало, регистр 7=1 (в приёмнике). А потом уже SBUS настраивать.
На ссылке выше показано где SBUS искать, там же и PPM надо смотреть (но это для Turnigy).

dvd-media
Plohish:

а там написано:

Это я видел, я не совсем понимаю “физики процесса” как это поможет сократить мои текущие 1030-2013 до нужных 1000-2000

leesicin:

А вы Апу колибровали?

все эндпоинты при подключении по айбус в конфигураторе полётника идеальны. Как только сбус включаю - такая же свистопляска и без ЛРС (по этому я и писал, что косяк скорее в приёмнике флайская). Но попробую ещё напрямую, минуя приёмник этот.
ппм работает и с лрс и без - чётко.

Переключение мощности меня не интересует, у меня нет пока трёхпозиционника (едет, только на днях купил).

dvd-media

Вы не поверите, я знаю как настраиваются режимы на моём пульте, не стоило утруждаться поиском видео ). Писал же, что ППМ работает чётко по диапазонам, но мне не хватает канала, по этому и мытарства с сбус.

п.с. по второму видео, не могу сказать ничего без матюка… У меня 2.2 прошивка и сбас работает. Не знаю, что имел ввиду этот “блогер/мастер”… наверное он не догадался по меню пройтись.

Или он имел ввиду что-то другое… Может обновлённая прошивка работает с сбас лучше.

leesicin

В апе настройте PPM10 режим, а с приёмника можете хоть PPM, хоть SBUS снимать.

dvd-media

8 и это максимум. Было бы 10, я бы и не вспоминал про сбус )

dvd-media

Он не сбус настраивает, а миксы полётных режимов. У меня это давно сделано и на диапазоны каналов на выходе не влияет.
Вопчем я как испробую регистр 5 изменить, а потом ещё и взять откудато с РУ ППМ минуя приёмник, отпишусь о результате. Ничего другого тут не сделать. Или пульт так косячит или приёмник. Вычислим методом тыкам.

п.с. ну и на крайний случай перешью в более свежую прошивку пульт (просто раньше было лень все эти режимы заново забивать, по этому и не прошивал).

leesicin

Понял, ну тогда видимо или приёмник или хз.

shurshik

Кажется я собрал передатчик izi lrs) прошил ардуинку, подал питание - мигает диод на ардуине и все, потом вспомнил что где-то читал что без антенны нельзя подключать и сразу отключил, теперь думаю будет ли работать.

dvd-media
shurshik:

теперь думаю будет ли работать.

теперь нужно проверять. Думать уже поздновато ) Я свою тоже успел раз включить без антенны, но после этого вроде работала. Правда не знаю как хорошо, поскольку далее 2км ещё не отлетал ни на той ни на новой.

Настраивайте с приёмником и тестировать.
Кстати, а зачем рфм23 так подняли, не будет ли это только мешать работе? Везде рекомендуют сокращать длину проводников.

shurshik
dvd-media:

Настраивайте с приёмником и тестировать.
Кстати, а зачем рфм23 так подняли, не будет ли это только мешать работе? Везде рекомендуют сокращать длину проводников

приемник я еще не делал, для меня это вообще первый опыт в этой теме, даже не знаю как оно должно работать)
думаю на выходных соберу приемник и попробую забиндить, а нигде не описано что горит если спалил? чтоб заменить сгоревшую деталь.
и достаточно ли в качестве антенны куска проволоки сантиметров 20?
RFM поднял тк думал радиатор подцепить к ней снизу, а про длину проводов как то не подумал

dvd-media

Что сгорит вряд ли можно починить… Хотя утверждать не буду.

А антенну лучше сделать по калькулятору, и диполь. Хотя бы примерно чтобы вышло. Пару кусков под четверть волны. Около 17см длина одного уса.

Мельников_Денис

Так как пайку делаем навесным монтажом и контакты очень малы под проводки , настоятельно рекомендую сначала всё прозвонить и спиртом(или средством для снятия лака)почистить все контакты. Я то же чуть приподнял и заложил под rfm пластинку латуневую через термо пасту (решил хоть как-то тепло отвести) но поторопился и пару контактов коротнул на ноль . Не прозвонил и включил. Всё амба! Жду следующую rfm .

leesicin

Сгорает от перегрева, а не включения без антенны. Если недолго работал то ничего сгореть не должно. Вы прошивку то залили? Если залили и всё работает, должен мигать светодиод (не на ардуине, а который у вас торчит). На предыдущей странице я описывал про бинд, там написано как и что должно мигать. Если сгорела RFM никакой сигнализации нет. Что бы узнать сгорела или нет, нужен приёмник, тогда можно понять, а пока начинайте делать приёмник. Про антенну Александр всё правильно написал.

X3_Shim
leesicin:

Если сгорела RFM никакой сигнализации нет.

Если на RFM выгорел выходной каскад, то сигнализация есть. Дальности нет.

al88

Здравствуйте.
Прошу Вас не кидать помидорами.
Подскажите пожалуйста, не осилил более 80 страниц форума… ������
Имеется :

  1. приемник Expert Tiny LRS ранних выпусков,
    2.РРМ encoder для подключения к Futaba 8fg
  2. передатчик 1ват (синий).
    Стал вопрос чем прошивать, родными прошивками или от bayci. Что лучше, если кратко. Если от Bayci то прошивается стандартно? , есть ли рабочая стандартная прошивка с рабочими параметрами? Надо ли настраивать и лезть в дебри(не совсем дружу с программированием).
    Спасибо всем откликнувшимся.
dvd-media
al88:

Надо ли настраивать и лезть в дебри

прочтите хотя бы несколько крайних страниц. Ответ хотя бы на этот вопрос отпадёт.
Без необходимости настраивать я не встречал пока ни одной прошивки.

al88
dvd-media:

прочтите хотя бы несколько крайних страниц. Ответ хотя бы на этот вопрос отпадёт.
Без необходимости настраивать я не встречал пока ни одной прошивки.

Хотя бы методика настройки, какие цифры устанавливать…может быть видео есть, киньте пожалуйста ссылку…
Ещё раз прошу извинения за чайниковские вопросы