Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Olegfpv
AndreyI:

Может пригодится кому…
Немного модифицировал прошивку приемника.
Что изменил: 1. Добавил регистр 29, если его значение не равно 0, запрещаем прием значений FS от передатчика. 2. Регистры 30-39, значения каналов CH1-CH10 которые будут выставлены при FS.
За пункт 2, говорим спасибо Эдуарду Максимову (EMAX), я просто увеличил количество каналов до 10…

Проверьте пожалуйста. Пропал 9й канал. На не прошитом приемнике он есть(прошивка байчи) , а такой же приемник прошитой этой прошивкой почему то пропал 9 канал. Приемник Тини Эксперт , 9 канал пин крайний правый в верхней колодке.

AndreyI

Попробую завтра посмотреть по коду.
Может с настройками чего? Я у себя на 9 канал RSSI вывожу, вроде работает.

Olegfpv
AndreyI:

Может с настройками чего?

А что может быть?

AndreyI

Сейчас запустил у себя, все нормально, серва на 9 канале все команды отрабатывает.

Проверьте 42 регистр, нет ли там девятки. Ну и как вариант, мертвый выход атмеги…

Olegfpv
AndreyI:

Проверьте 42 регистр, нет ли там девятки

Ок гляну. Просто самолет не дома, все в гараже. Роман, а можно по подробнее про 42 регистр? Что ознаечет 9ка . ?
В целом я летаю проблем нет. Блокировка ФС включена.(полезная вещь, как оказалось выпаянная кнопка с проводом может запросто от наводок антенны сгенерировать нажатие) Просто вчера стал элетро тормоз шасси вешать на 9 канал, а его там и нету))))

AndreyI

В 42 регистре указываем на какой канал выводим RSSI, у меня для этого используется как раз 9 канал.

AndreyI

Тогда у меня только один ответ, дохлый выход атмеги…
Ну или попробовать прошить оригинальную прошивку и посмотреть заработает ли выход.

9 days later
Aleks90171

Здравствуйте… Может кто знает. Приемник Тини эксперт ,модуль тоже Тини прошивка старая с 2015 года.Решил поставить на Крыло с АП Айнаф на железе Omnibus F4 Pro…Почему то не хочет видеть PPM…если ставлю другой приемник (Frsky) все нормально видит.

Plohish

ну вот и задайте этот вопрос специалистам по Айнафф

Aleks90171
Plohish:

ну вот и задайте этот вопрос специалистам по Айнафф

Вы хоть поняли о чем реч…а этим специалистам ч то такое приемник эксперт ,объяснять два дня придется.

Plohish

я знаю что они такие… но если с FrSky всё работает, то тут надо разбираться с контроллером и не в этой теме!

Aleks90171

Спасибо , буду разбираться…Просто давно не в теме был.Может думал что какие регистры под современные ПК править надо…

5 months later
gpp

Кто-нибудь ещё летает на байчи или все пересели на qczek и т.п? Никто не пробовал переделать прошивку на 868Mhz модули для уменьшения антенн?

dvd-media

так это и сами модули перепаивать. Лично я смысла не вижу в тратах дальнейших. Впрочем и байчи и оранж валяются без использования.
лора куплена но даже не открывались пакетики ((

Olegfpv

А я регулярно летаю на Тини Лрс от Димы экспертRc с прошивкой байчи и проблем не имею, правда мои полеты до 10-11 км.

5 months later
Olegfpv
Olegfpv:

А я регулярно летаю на Тини Лрс от Димы экспертRc с прошивкой байчи и проблем не имею, правда мои полеты до 10-11 км.

Сегодня на 7 вылете завис приемник Тини лрс 433. Автопилот показал индикацию отсутствия связи с приемником, буд то провод sbus выдернули. PitLab развернул самолет за 9 км от дома и вернул домой , минут 20 еще 8кой летал над впп на установленной минимальной высоте. Ждали. После отсечки акб самолет начал снижаться и система поддерживала его но уже на 15 метров касается крылом об ветки березы и падает плашмя. Самолет не пострадал. Только стойки шасси крепления сломались, это все меняется. Я сразу передернул питание и атвопилот увидел приемник. Вывод - приемник завис. Заметил в жару случаются казусы, похожее было 2014 году.

schs
Olegfpv:

Я не знаю. Прошивка байчи.

Проверьте Fuse, должен быть включен watchdog, в документации есть правльные. Ну и бутлоадер не Ардуиновский должен быть.