Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

Aleks90171

Спасибо , буду разбираться…Просто давно не в теме был.Может думал что какие регистры под современные ПК править надо…

5 months later
gpp

Кто-нибудь ещё летает на байчи или все пересели на qczek и т.п? Никто не пробовал переделать прошивку на 868Mhz модули для уменьшения антенн?

dvd-media

так это и сами модули перепаивать. Лично я смысла не вижу в тратах дальнейших. Впрочем и байчи и оранж валяются без использования.
лора куплена но даже не открывались пакетики ((

Olegfpv

А я регулярно летаю на Тини Лрс от Димы экспертRc с прошивкой байчи и проблем не имею, правда мои полеты до 10-11 км.

5 months later
Olegfpv
Olegfpv:

А я регулярно летаю на Тини Лрс от Димы экспертRc с прошивкой байчи и проблем не имею, правда мои полеты до 10-11 км.

Сегодня на 7 вылете завис приемник Тини лрс 433. Автопилот показал индикацию отсутствия связи с приемником, буд то провод sbus выдернули. PitLab развернул самолет за 9 км от дома и вернул домой , минут 20 еще 8кой летал над впп на установленной минимальной высоте. Ждали. После отсечки акб самолет начал снижаться и система поддерживала его но уже на 15 метров касается крылом об ветки березы и падает плашмя. Самолет не пострадал. Только стойки шасси крепления сломались, это все меняется. Я сразу передернул питание и атвопилот увидел приемник. Вывод - приемник завис. Заметил в жару случаются казусы, похожее было 2014 году.

schs
Olegfpv:

Я не знаю. Прошивка байчи.

Проверьте Fuse, должен быть включен watchdog, в документации есть правльные. Ну и бутлоадер не Ардуиновский должен быть.

Olegfpv
schs:

Проверьте Fuse, должен быть включен watchdog, в документации есть правльные. Ну и бутлоадер не Ардуиновский должен быть.

Я не смогу это сделать(((. Тоесть там должно проверяться на зависание приемника ?

Plohish

Всё там у эксперта нормально со фьюзами, если только не кто то полазил шаловливыми ручками!

schs
Plohish:

Всё там у эксперта нормально со фьюзами, если только не кто то полазил шаловливыми ручками!

Так написано же - прошивка байчи, Экспер их сам не заливает.

Olegfpv:

Я не смогу это сделать(((. Тоесть там должно проверяться на зависание приемника ?

Там всё просто, подключается по к программатору по ISP и прописываются нужные. Среди прочего включается watchdog.

Plohish
schs:

Так написано же - прошивка байчи, Экспер их сам не заливает.

человек купил готовый приемник у эксперта и залил байчи, в чём проблема. там wachdog не будет? не смешите меня…

SiBirYaK70RUS
schs:

Так написано же - прошивка байчи, Экспер их сам не заливает.

Там всё просто, подключается по к программатору по ISP и прописываются нужные. Среди прочего включается watchdog.

Хорошо вам, вы умеете,а я нет и для меня это сложно перепрошить на другую прошивку

schs
Plohish:

человек купил готовый приемник у эксперта и залил байчи, в чём проблема. там wachdog не будет? не смешите меня…

Чтобы залить в Экспертовский приёмник другую прошивку нужно или качать и ставить отдельную программу, megaloader или прошивать например из Arduino IDE, со сменой бутлоадера и fuse.
Как сделал Олег мне не ведомо.

SiBirYaK70RUS:

Хорошо вам, вы умеете,а я нет и для меня это сложно перепрошить на другую прошивку

Поспрошайте в окружении, кто с Arduino дело имел, наверняка помогут.

Plohish

приёмники эксперта идут уже готовые, с мегабут
программа Megaload без загрузчика ничего не сможет залить!

SiBirYaK70RUS

А что если использовать Эксперта на родной прошивке, ничего плохого ?

Plohish:

приёмники эксперта идут уже готовые, с мегабут
программа Megaload без загрузчика ничего не сможет залить!

Все эти программы у меня есть.

Plohish

Эксперт ничем от Байчи не отличается, кроме сервиса

Dok555
Olegfpv:

Сегодня на 7 вылете завис приемник

А точно эта прошивка - oerx213tiny328.hex? В предыдущей версии - oerx212tiny328.hex -
WDT не установлен.

Olegfpv
Dok555:

А точно эта прошивка - oerx213tiny328.hex? В предыдущей версии - oerx212tiny328.hex -
WDT не установлен.

214я где 21 регистром можно защиту включить
rcopen.com/forum/f90/topic341906/3860

Olegfpv

Не подскажите , для приемников hawkEye какую прошивку надо? Тини или оранж ?