Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

schs
Plohish:

Всё там у эксперта нормально со фьюзами, если только не кто то полазил шаловливыми ручками!

Так написано же - прошивка байчи, Экспер их сам не заливает.

Olegfpv:

Я не смогу это сделать(((. Тоесть там должно проверяться на зависание приемника ?

Там всё просто, подключается по к программатору по ISP и прописываются нужные. Среди прочего включается watchdog.

Plohish
schs:

Так написано же - прошивка байчи, Экспер их сам не заливает.

человек купил готовый приемник у эксперта и залил байчи, в чём проблема. там wachdog не будет? не смешите меня…

SiBirYaK70RUS
schs:

Так написано же - прошивка байчи, Экспер их сам не заливает.

Там всё просто, подключается по к программатору по ISP и прописываются нужные. Среди прочего включается watchdog.

Хорошо вам, вы умеете,а я нет и для меня это сложно перепрошить на другую прошивку

schs
Plohish:

человек купил готовый приемник у эксперта и залил байчи, в чём проблема. там wachdog не будет? не смешите меня…

Чтобы залить в Экспертовский приёмник другую прошивку нужно или качать и ставить отдельную программу, megaloader или прошивать например из Arduino IDE, со сменой бутлоадера и fuse.
Как сделал Олег мне не ведомо.

SiBirYaK70RUS:

Хорошо вам, вы умеете,а я нет и для меня это сложно перепрошить на другую прошивку

Поспрошайте в окружении, кто с Arduino дело имел, наверняка помогут.

Plohish

приёмники эксперта идут уже готовые, с мегабут
программа Megaload без загрузчика ничего не сможет залить!

SiBirYaK70RUS

А что если использовать Эксперта на родной прошивке, ничего плохого ?

Plohish:

приёмники эксперта идут уже готовые, с мегабут
программа Megaload без загрузчика ничего не сможет залить!

Все эти программы у меня есть.

Plohish

Эксперт ничем от Байчи не отличается, кроме сервиса

Dok555
Olegfpv:

Сегодня на 7 вылете завис приемник

А точно эта прошивка - oerx213tiny328.hex? В предыдущей версии - oerx212tiny328.hex -
WDT не установлен.

Olegfpv
Dok555:

А точно эта прошивка - oerx213tiny328.hex? В предыдущей версии - oerx212tiny328.hex -
WDT не установлен.

214я где 21 регистром можно защиту включить
rcopen.com/forum/f90/topic341906/3860

Olegfpv

Не подскажите , для приемников hawkEye какую прошивку надо? Тини или оранж ?

Olegfpv

Весь передатчик и приемник уже изнасиловал. Передатчик хавк де люкс прошил на байчи и пожалел. Да все работает но все как то урезано стало. Приемник хавк вобще не работает на байчи, а вот тини эксперт работают нормально. Но нет уверенности вобще в этой системе. И все что было на опен лрс у байчи всего этого лишилось. Не знаю чего так вцепились в Байчи но мне кажется не допилиная, с косяками прошивка. Вечно с глюками какими то. Но можно закрыть на это глаза и когда у тебя при трех работающих лрс 433 сыпятся ФС тоже можно проглотить. Так же как и перезапуск аппаратуры требуется если после ее включения сервы рывками дергаются. Офигенная Лрс, лучшая если умалчивать обо всем.😃

Plohish

ни одного подобного глюка не видел ни разу…
удивительно что и ты до сих пор несколько лет летал и не жаловался, а тут вдруг на тебе…
оно конечно правильно, взять приёмник совершенно не предназначенные для этой прошивки, попытаться впихнуть не впихуемое и плакать что система говно…
😃

Olegfpv

Такое можно наблюдать еще когда борт включается раньше пульта и ретранслятора. Да мы летаем , но что есть то есть как говорится, но и оригинальности нет у этого проекта. От настроек до функционала.
И что бы хоть какое то влияние убрать, нужно на протяжении времени снимать статистику (если включена) и подбирать каналы ручками. Никакой автоматизации. Несмотря на расписанный функционал который только на бумаге работает. Да и передача только до 10 каналов.

Вахтанг

Дорогой Олег.
Баичи в свое время, ради спортивного интереса, разобрался во всём, в том числе и с закрытым проектом, написал код и отдал его всем желающим совершенно бесплатно.
Человек давно уехал из страны, по этому не имеет возможности (и желания) копаться в нём дальше.
Кто хочет, может сам “допилить” код грамотнее и предложить его бесплатно желающим.

Olegfpv

Да я все понимаю. Этим нужно постоянно заниматься и адаптировать под каждое железо.

pilot_strizhi
Olegfpv:

Да я все понимаю. Этим нужно постоянно заниматься и адаптировать под каждое железо.

странно, у меня на приемнике Хоук все работает

Olegfpv
pilot_strizhi:

странно, у меня на приемнике Хоук все работает

Да я вижу , еще не взлетели а уже файл сейф ))))))) Потому что тут надо считывать статистику и ручками настраивать, а так же правильно настроить R2 . Если эксперт прописывает на плате этот регистр, то у всех других этого нет, в следствии не качественная связь .
Я просто уверен что на то время это было еще нормально для усидчивых людей. Ничего в этой прошивке нет такого и темболее ноу хау. Байчи просто не стал со многими вещами заморачиваться. Возможно сама технология не позволяла. А так да, работает. Особенно если летаешь один вдалеке от всех.

polarfox

Не нравится прошивка?Есть простой выход,вернутся на прошивку эксперта.Или заморочится другой ЛРС,благо их сейчас как собак, на любой размер счёта в банке.Но только подозреваю,что там будут тоже косяки.

Olegfpv:

Байчи просто не стал со многими вещами заморачиваться. Возможно сама технология не позволяла.

Нормально всё он заморочился с тем железом,на которое прошивка писалась.

Olegfpv

Если для вас переодические рывки это нормально, летаем так как пока другого не имеем. Не понимаю как можно не совершенную технологию восхвалять? Не правильная последовательность приводит к некоторым косякам. В 2,4 диапазоне я такого не видел. Так же и не слышал у других систем. Я не говорю что плохая, но с выраженными косяками в работе использования. И главное все молчат и считают это за норму.

19 days later
KUTЯ

Здравствуйте, случилась проблема. Перестал поступать сигнал на ПК в полете, не реагировал ни на одни свитч, перезапускал и апппу и ретранслятор, не помогло. ТХ-тинилрс, РХ-приемник с ней в комплекте 8(12)каналов, вот двр:

После того как самолет сел и я перезапустил приемник все заработало, кто может подсказать в чем проблема?

Plohish

статистику этого полёта можешь показать?