EagleTree Vector FPV Controller

ctakah

Даа, вот к чему спешка приводит,когда менял пропы не обратил внимание,что на 15" комель толще чем на 17"( странно но факт) и болт немного упирался в подшипник на моторе 4006 320 от таро.Но это еще не все…Опять при висении один движок стал сбоить,типа срыв синхры,успел посадить в кусты без потерь железа. Продолжение следует))

ctakah

В общем повезло,что увидел на какой движок коптер хроманул,поменял регуль ( литлби 30А 6 S) и отвисел после этого полтора часа без приключений,по всей видимости с регулем трабл,по какой то причине сбоил,это я еще заметил при настройке вектора без пропов,один движок "хрустел при наклонах коптера,было такое ощущение,что стоит в настройках тормоз…Хорошо,что было такое падение, помогло найти кучу сопутствующих недоделок ))) Вектор реабилитирован.Ура! Как всегда виноваты кривые руки.😃

lavalava

Вот тебе и говнорегули… в любой момент крякнут!

Buka1
Buka1:

в редакторе экраны выглядят полностью переведёнными, в панели некоторые строчки всё равно выводятся на английском языке

Вот, пример, как это выглядит:

ctakah

Еще три часа полета с выкрутасами типа резких разгонов-торможения , вектор не капризничал .Хочу сказать что вектор стоит у меня на раме без демпферов,только тонкий двусторонний скотч,питаю от 4S 5Р .И еще-пиды не крутил, все устраивает кроме резкого оттормаживания в режиме лоитер, кто нибудь настраивал мягкость остановки ?

lavalava

Одному мне с вибрациями, резонансом повезло…

Yden

Вектор тут не причем дело в вмг в твоем и возможно в раме

lavalava

Пропы заказал помягче, попробую. А рама как рама, жнсткая…

Yden

Она может быть сколько угодно жесткой, но при определённом уровне оборотов входить в резонанс

Buka1

Решил сегодня проверить логи полёта и обнаружил, что для этого нужно выполнить следующую последовательность действий:

  1. Чтобы графики выводились корректно, сначала загрузил и сохранил данные с Вектора на диске для чего, запускаем программу, выбираем EagleEyes and Data Logging (EagleEyes и регистрация данных), далее Download Data from Vector (Загрузка данных из вектора) и Save Logged Data to Disk сохраняем на диске.
  2. Перезапускаем программу, снова выбираем EagleEyes and Data Logging (EagleEyes и регистрация данных), жмём на Display Chart of Logged Data (Показать Диаграмму дан.), затем Load Data File From Disk (загрузить данные с диска). После загрузки данных должна появиться такая картинка:

    Мелкие квадратики, это скрытые сообщения. При наведении на них курсора, во всплывающем окне, рядом появляются сообщение.
  3. Далее выбираем нужную сессию Sessions/Choose Session.
  4. Затем в меню X Axis выбираем шкалу в секундах или минутах, а в меню Y Axis выбираем нужные параметры для вывода графика.
    И получаем результат:

    Во вкладке Change Colors можно поменять цвет любого графика.
    Иначе графики не выводятся. Это только у меня так, или у всех?
    Кстати панель vector-1202-beta работает более корректно. Видно, что над ней поработали.
lavalava

У меня так же было, не с первого раза открылось…

Yden

У меня после загрузки сразу показывает

ctakah

У меня до сих пор ничего не показывает ни на одном компе,сижу в афиге))

ctakah

Нет сессий, возможно надо галочки поставить в настройках? По умолчанию будет писать логи? У меня ни на одном векторе нет логов(

lavalava

По умолчанию должен писать, я не лазил в настройках логов. Просто не так что то делаешь, у меня тоже не получалось…

Yden

Попробуй снять галки логирования все, сохраниться ребутнуть вектор потом заново расставить галки и проверить

ctakah

Я бы подъехал кто в Москве с компом посмотреть есть ли логи , два ноута не показывают, хотя при скачивании идет зеленая полоска и показывает объем файла, сохраняется на диске, но вот открыть пока не получается.

Sergey130978
Sergey130978:

После установки последней прошивки и перекалибровки компаса появилась проблема. В режиме 2DH иногда (похоже при боковом ветре) самолет вдруг описывает круг после чего возвращается в прежнее положение (см. картинку).

Отключил компас.
Теперь направление в режиме 2DH держит идеально. Слетал на 26 км. Один раз направил и подправлять больше не надо.
В сильный ветер пока не летал.
На телеметрии компас отображается как и раньше.

Yden
ctakah:

Я бы подъехал кто в Москве с компом посмотреть есть ли логи , два ноута не показывают, хотя при скачивании идет зеленая полоска и показывает объем файла, сохраняется на диске, но вот открыть пока не получается.

Могу попытаться проконсультировать по телефону или после 26 могу удаленно подключиться, тел в личку скинул